10 недель, что бы спасти карьеру

02.11.201236575.034

Я не поклонник Фернандо Торреса и полюбил я Челси, гораздо раньше, но я действительно был рад его приобретению, ведь на тот момент, испанский форвард входил в число лучших форвардов Мира и являлся одним из лучших форвардов Чемпионата Англии.

Я уверен, что среди болельщиков Челси нет таких людей, которые желают Торресу как можно быстрее провалиться и все продолжают верить в его способности, хотя уже все отчаялись, но или почти все.

Однако я выражу свою точку зрения. Начну я с "кладбища талантов”. Нет, сейчас речь пойдет не о мадридском Реале, а о нашем кладбище, куда раз за разом попадают звезды, которые приезжают в Челси.

Форварды, которые провалились в Челси: Роберт Флек (Норвич – герой, легенда: Челси - Провал), Крис Саттон (Норидж, Блэкберн и Селтик – герой, легенда: Челси - Провал), Джордж Веа (Милан -  герой, легенда: Челси - Провал), Андрей Шевченко (Милан - герой, легенда: Челси - Провал), Саломон Калу (Фейенорд - герой, легенда: Челси - Провал), Фернандо Торрес (Ливерпуль - герой, легенда: Челси - ?)

До сезона 2012/13 было обидно за Фернанандо Торреса, ведь он действительно просто не получал своего шанса и сидел за спиной Дидье Дрогба. Было непонятно, почему после казалось невразумительного матча ивуарийца, на поле не появлялся Торрес? Так было при Карло Анчелотти, Андреа Виллаше-Боаше и при Роберто Ди Маттео в сезоне 2011/12. Однако после ухода из клуба Дидье Дрогба, ставка была сделана на испанского форварда и Ди Маттео ему поверил, хотя особо и выбирать то было не из кого.

Сейчас становится видно, что форвард снова не оправдывает надежд тренерского штаба и все только и делают, что вспоминают Дидье Дрогба. Нынешний Торрес выглядит каким-то беспомощным, пропала скорость, несмотря на то, что он постоянно в движение, он стал очень медлительным. Если сравнивать его с моим разносчиком пиццы, то Сергей Слипцов делает больше, нежели человек, за которого заплатили 50 миллионов фунтов стерлингов.

Критики продолжают утверждать, что он страдает от неуверенности, но прошло уже два года, и он все равно не похож на себя.

Поклонники утверждают, что команда не играет на Фернандо Торреса, так как мастера заточены на Дидье Дрогба, но позвольте, сейчас в полузащите играет замечательное трио – Мата, Азар и Оскар, которые понятие не имеют, как играл Дрогба, но разве только за исключением испанца. И то, как действует это трио, заставляет задуматься, почему и они его игнорируют? А нет! Здесь-то уже как раз все на оборот.

Наблюдая за действиями полузащитников, становится ясно, что некогда грозный испанский форвард, стал бегать в два раза меньше, на 10 км. Медленней. Эти факты подтверждают все популярные британские издания. Складывается ощущение, что перед игрой, он постоянно надеется досыта и еле волочет ноги по полю, особенно это отчетливо видно, когда футболист пытается обыграть защитника. Кстати, а когда последний раз, Фернандо Торреса обыграл защитника соперника? Напомните-ка?

В матче с Тоттенхэмом, Арсеналом и Манчестер Юнайтед, Фернандо Торрес имел несколько 100% моментов, но был ли забит мяч?

Так что кто еще верит в то, что Фернандо Торрес может опережать защитников соперника и показывать свою дерзость, убегая от них?

А после очередного такого матча, Торрес уходит в себя и закрывается, что отображается на футбольном поле. Сломался испанец. Сломался психологически, пропала уверенность не только в партнерах, но и в себе.

Понимаете, что у Торреса в последних матчах, было столько моментов, сколько имеет "проститутка” на бизнес-конверенциях, но так, же как и она с треском остается в стороне.

Парадокс, но все наставники чемпионата Англии уже высказались на тему Фернандо Торреса, и все заметили одну очень важную вещь. Еще не один форвард, купленный за бешеные деньги Романа Абрамовича, так и не сумел раскрываться в его команде, за исключением Дидье Дрогба, которые до сих пор будоражит сердца болельщиков.

В баре, где я смотрел этот матч, поддерживают все Фернандо Торреса, и продолжают верить, что он раскроется. То же самое происходило на Стэмфорд Бридж, и я задался одним вопросом: Почему? Ответил на этот вопрос я сам:

"Во-первых, часть болельщиков Челси, вовсе и не болельщики синих, а фанаты одного человека – Торреса! Во-вторых, многим достаточно и того, что он всегда выкладывается на 100%, ну или почти всегда, и не боится играть на команду, что делает его менее результативнее в плане агрессии и ударам по воротам. В-третьих, это как у болельщиков московского Спартака: "Фернандо Верим!” Просто верим. Это типа нового хобби, верить в того, в кого уже и не верим, но продолжаем надеяться”

Прошло уже слишком много времени, а мы все верим. В январе открывается трансферное окно и практически все специалисты склоняются к тому, что клуб приобретет форварда Атлетико Радамеля Фалькао, который поражает своей результативностью. Так что у Фернандо Торреса осталось всего 10 недель, что бы спасти свою карьеру и репутацию. В противном случае, его снова ждет скамейка запасных или выставление на трансферный рынок.

Впереди много важных матчей, например с Манчестер Сити и Ливерпулем. Чем не повод доказать, что он лучше, чем колумбийца?

Snike&ChelseaBlues.Ru

Комментарии (34)
dorindavid319 #1 02.11.2012 в 11:37 / Материал
Sooper! Vsyo skazal po delu!!! Ne odno slovo protiv, ne mogu skazati!!! Bravo!!!
-1
ad_13 #2 02.11.2012 в 11:46 / Материал
Я не поклонник Торреса, не был особо рад его приобретению, НО он ныне часть клуба и я не хочу, чтобы у кого-либо из игроков "Челси" что-то не складывалось. Я буду его поддерживать на протяжении всей карьеры в нашем клубе. Да он уже не так результативен, к сожалению, но он стал вновь забивать и почему то именно сейчас снова активизировались его противники, что ж вам так неймется, не хочется чтобы он заиграл что-ли...
6
Sky_Blue #7 02.11.2012 в 13:11 / Материал
Между прочим, я тоже никогда вообще не интересовалась им. Так уж сложилось... и когда его покупали, я вообще была в равнодушном состоянии, радости и эйфории, что всех вдруг охватила, не испытывала...
2
Bastard #3 02.11.2012 в 12:27 / Материал
Да, ты точно не предвзят. Справедливости - хоть отбавляй.
Чего тебе ещё не хватает, объясни? Как по мне, так лучше будет только если Фернандо в следующем матче забьёт 48 мячей за первые 20 минут, а потом весь матч будет петь матерные частушки на Русском и танцевать с цыганским медведем около чужой штрафной.
Ты посчитал кому Торрес не забил - браво. А посчитать кому забил - слабо?
4
Weezyc4 #4 02.11.2012 в 12:49 / Материал
Фалькао тоже может не заиграть, наилучший вариант - это ротация между Торресом и Старриджем, чтобы никто не был обделен игровым временем, а там уже решим! Да Торрес не тот, что в ливерпуле, но и пользу он немалую приносит
3
Ereke_81 #5 02.11.2012 в 12:58 / Материал
верим в него до конца!!!
3
Bastard #6 02.11.2012 в 13:02 / Материал
Это Торрес то отбывает номер? Вот это ты сказанул. Ты просто не хочешь признавать его роль в успехах команды. Это уже твоя личная позиция и я не собираюсь её оспаривать.
Ну а сравнивать Погребняка и Торреса это вообще уровень малолетнего школьника, который делает мемы для УГ групп вконтакте. Думается мне, ты умнее и старше, чтобы на полном серьёзе оперировать такими сравнениями.
1
IronMan #8 02.11.2012 в 13:27 / Материал
Ха ха ха и снова анигдот унас новый тренер нофая тактика и удивительно что у нас забить может кто угодно раньше такое было редко а шас все чаше и чаше и ехто все блогодаря всей команде которая действительно играет в командный футбол а не так вот ты нап вот тебе пас забивай вся команда пашит на поле блогодоря тренеру и его новому комадному стилю и пока все вагледит отлично местами ошибки но все же пока все выгледит для нас положительно а что касаеться Торреса и его голово вот такай шас статистика бомбардиров в АПЛ

Демба Ба 7 голов
Персик 7 голов
и тд и тп

Торрес 4

пока наш Федя не очень то и отстает а всего то 9 раундов прошло!

Сорри за грамматику и провописание
2
ssvfolder #9 02.11.2012 в 13:48 / Материал
Cогласен. Торрес не проявляет то что должен. Мне кажется что приход Фалькао либо Неймара в любом случае будет означать конец Торреса в команде. Если придет кто то еще, то возможно поборется за место, хотя я не думаю что это в нем еще осталось
-2
IronMan #10 02.11.2012 в 13:56 / Материал
еше пару чисел голов всех игр Челси во всех турнирах в 2012/2013 пока на мервом месте по голам Мата 7, Торрес 6, Лэмпард 5
2
Daul83 #11 02.11.2012 в 14:58 / Материал
Я не понимаю смысл того что происходит вокруг Торреса он заиграет это проста тишина перед бурей Торрес так заиграет то вы обалдеетее от его игры как его называют Эль- ниньо(СМЕРЧ)!!!!Он суперскии футболист его не зря ценят он будет рвать и метать!!! Вы бы лучше представили такое или представте если купят Фалькаоо представляете какой тандем будет если они вместе будут играть впереди а зади Азар Оскар Мата или Марин и защита конешна если не плохая будет вы представте что это команда будет творить на поле это будетт попа всем!!
2
Bastard #12 02.11.2012 в 15:05 / Материал
Мда. Как там, говоришь, Эль Ниньо переводится?
-1
Sky_Blue #14 02.11.2012 в 16:37 / Материал
да, Эль-Ниньо ещё есть такой перевод, как некое атмосферное явление природы, влияющее на погоду.
-1
Bastard #16 02.11.2012 в 17:24 / Материал
Это колебание слоёв воды в океанах. Но никак не смерч.
0
Carefrее #13 02.11.2012 в 16:09 / Материал
Я согласен с теми фактами, что Фернандо (!!ЯВНО!!) не тот футболист, который был в Ливерпуле и которого мы бы все хотели видеть, но отрицать его большой вклад в успех клуба-несправедливо! Продавать его или покупать ещё кого-то - не наша должность, мы ничего не сможем изменить, поэтому нам только и остается ждать и надеяться , что Фернандо заиграет...
0
saidjon #15 02.11.2012 в 16:53 / Материал
Добрый вечер синий народ! Можно выскажу свою слово тоже на рядах с вами? Торрес действительно по сравнение прошлогодний изменился!! НО почему-то все мы ждем от него большего... По моему он больше 10-12 голов не сможет забивать, в этом году. Как игрок Челси я уважаю его! Все равно надо ему солидный конкурент а то сбавил че то. Bastard-пожалуйста смотри на всех игроков одним глазом. Ты сам надеюсь поймешь о чем я?
0
Kit #17 02.11.2012 в 19:22 / Материал
Я ценю мнение любого человека но хочу обьеснить почему нам так дорог этот Торрес потому что он вписывается в нашу атаку Азар Мата Оскар эти люди любители поиграть в пас а Торрес даёт им такую вазможность и при этом выгледит не чуть не хуже этой 3-ки А почему Фалькао так много забивает??? Потому что в Атлетико нет играков его уровня он так лидер он там как царь а у нас он будет просто игрок не более и то не факт заиграет он или нет ведь Фернандо тоже за ливер наколотил 85 голов за 2-а сезона если я не ошибаюсь , Давайте будем терпеливее вот уберём мы шас Торреса с состава и что будет ??? Всё нет такого взаимодействия между ПЗ и ЦФ а если бы ДМ не хотел такой игры котораю шас показывают наши кумиры он бы давно посадил на банку Торреса и не одовал бы в аренду Лукаку будем риалистами Торрес самый оптимальный вариант для нас тем более от куда мы можем знать что будет если эти играки играют только между собой 10 мачей это очень мало но они уже играют как одно целое и мне нравится игра которую показывает Челси в Атаке но в Защите нет но это не по теме , angry
1
chelsea_fan2004 #18 02.11.2012 в 21:07 / Материал
Автору ну ты молодец!!!Низкий поклон!!!Но я был фаном Торреса. Понравился он мне еще на ЧМ 2006.Быстрый, резкий.Но был против когда хотели покупать,в то время он уже был вялым,это не мы его!!!Он сам начиная с ЧМ 2010 года потерял чутье.Но хотели купить зятя Марадоны.Но Ромка настоял обратном.Хотя наши за Агу предлагали 40, а ни 50.Эх...если Агуейро был бы у нас,карамелем в Челси и не пахло бы!!! wink
-1
Sky_Blue #23 03.11.2012 в 21:09 / Материал
вот вам, наконец-то, пример глора!! Он БЫЛ поклонником Торреса. пока тот играл.. теперь все. А зачем за него сейчас болеть. Надо быть с теми, кто его грязью поливает. Вот таких людей и называют глорами.
0
iceman #24 03.11.2012 в 21:40 / Материал
сейчас он поклоняется "Автору"
0
Bastard #26 04.11.2012 в 08:03 / Материал
Какое же ты убожество. Ты "был" фаном Торреса. Ты и про Челси также скажешь, когда тебе это станет удобно.
0
London #19 03.11.2012 в 02:02 / Материал
Автор данной статьи постоянно потешается над Торресом, в чате, в комментах, может ему это приносит удовольствие, как знать, как и многим другим пользователям. Никто не рассуждает например об Иваныче, который виден где угодно, только не на своей позиции. Я в Торреса верю и буду верить всегда, не заиграет сегодня - значит завтра! Я в футболистах ценю не только их проф. навыки и таланты, но в первую очередь человеческие качества, Торрес в этом отношении для меня безупречен, по крайней мере во внешнем проявлении, до конца знать я его не могу, в силу обьективных причин. Для меня Фернандо является великолепным футболистом!
0
Carefrее #20 03.11.2012 в 07:29 / Материал
Насчет конкуренции согласен. Купить сильного форварда, у которого не будет никакого авторитета в клубе а-ля Дрогба и ему будет нечем давить на Торреса, а он просто будет играть в свою игру ( согласись же, несправедливо Дрогба ставили в состав в прошлом году, во-многом главную роль сыграл именно его авторитет в клубе), а Торрес , видя , что место в основе снова под угрозой, начнет прибавлять, если ему действительно важно это место в составе Челси
0
Mr-Governing #21 03.11.2012 в 12:10 / Материал
Автору просто не нравится Торрес. Это мы уже заметили... Так что ничего другого и не ждал.
1
chelsea_fan2004 #22 03.11.2012 в 18:09 / Материал
Автору и мне не нравиться Торрес,смотрите на Перси,играет в МЮ так как в Арсенале,а схема то у них другая.Или Роналду...Год терпели и все.Он стал анекдотом!!!Даже Шева играл на уровне по сравнению с ним,чуть по лучше!!!А вы про веру талдычите!!!Верить надо но и забивать надо!!!Без обид мужики.На фоне новой команды он слабее даже Микела!!!Его даже не опекают защитники,зная что он сам упадет нежели бить по воротам.
-2
Sky_Blue #34 08.11.2012 в 18:47 / Материал
мне кажется, ты не смотришь матчи.. или вышиваешь ещё заодно во время просмотра? Как можно говорить, что его не опекают защитники, если на нем они всегда висят. Если уж хочешь подискутировать, то приводи нормальные доводы хотя бы.
0
Stomatolog1905 #25 03.11.2012 в 21:58 / Материал
Согласен с тобой во всём!!!
0
SkySports11 #27 04.11.2012 в 14:34 / Материал
Пусть хоть в Анжи катится.
-2
Carefrее #28 04.11.2012 в 18:15 / Материал
ну и глупый же ты мальчик..
1
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7