1-е место и мастер-класс от Азара.

09.02.201431485.04
Челси, Эден Азар, Самуэль Это'о, Неманья Матич, Челси - Ньюкасл 3:0, Жозе Моуринью,
"Челси" перед игрой с "Ньюкаслом" знал, что лидеры лиги "Арсенал" потерпели фиаско, а  "Манчестер Сити" могли потерять очки, и в случае победы, команда Жозе Моуринью выходит на первое место. 

Жозе в очередной выставил вполне уже привычный для болельщиков состав, однако ему пришлось сделать некоторые изменения. Джон Терри перед игрой с "Ньюкаслом" получил повреждение и его место на поле занял Давид Луис, а на месте бразильца появился восстановившийся после травмы Фрэнк Лэмпард. Оскар вновь стал ближе играть к линии атаки вместе с Виллианом и Азаром.

"Челси" начал матч уверено, благо с первых минут гости не хотели и сами отсиживаться в обороне. Как только игра "Челси"" наладилась, и контроль мяча был на нашей стороне, синим, удалось забить два прекрасных мяча, ну а во втором тайме Фрэнк Лэмпард позволил Азару пробить пенальти и тем самым бельгиец оформил хет-трик.

Залогом успеха снова стала твердая оборонительная игра и жесткая дисциплина, с прекрасным командно-индивидуальным мастерством.

Итог: "Челси опережает лондонский "Арсенал" на 1 очко, и на два "Манчестер Сити".

Маг из Бельгии.

Полузащитник "Челси" Эден Азар сделал свой первый хет-трик и стал самым молодым футболистом "синих", кому удалось поразить ворота противника три раза. В этом сезоне в Английской Премьер-лиге было всего 4 хет-трика и два на счету футболистов Челси. Это’о отправил три мяча в ворота "Манчестер Юнайтед". Так же хет-триком отметились Суарес и Адам Джонсон.

На протяжении всего матча комментаторы со всего мира пребывали в восторге от игры 23-летнего бельгийца, которому удалось не только забить три мяча, но и в очередной раз поразить публику свой неординарной игрой, большим объемом работы на поле и тут же специалисты стали сравнивать Азара с легендой лондонского "Челси" Джанфранко Дзолой. Конечно, до маленького мага, Азару еще далеко, однако ему всего 23 года и вся футбольная карьера у него еще впереди, а такие сравнения должны лишь предавать ему уверенности в собственных силах, и не наносить ни какого вреда.

Азар не просто стремится играть в атакующий футбол, при целом, сделанном  Жозе Моуринью упоре на оборонительный футбол, он выводит "Челси" на совершенно новый уровень. Он быстро становится сердцем и душой команды и благодаря его игре, у "Челси" действительно фантастические шансы на удачное выступление в Европе, а так же во внутреннем чемпионате.

Однако по-настоящему героем двух последних встреч становится сербский полузащитник Неманья Матич.

Сегодня все только и говорят об игре бельгийского полузащитника, но о новичке "Челси" Неманья Матиче не слова, хотя серб провел второй по-настоящему выдающийся матч. Его уверенная игра в центре поля дает уверенность не только линии атаки, но и веру в собственные силы защитников, которые знаю, что на подстраховке всегда первым будет Неманья Матич.

Статистика Неманья Матича против "Ньюкасла":

4 выигранных воздушных дуэли, 74 касания мяча, 2 обыгрыша, 1 фол против него, 10 отборов, 2 перехвата, 5 выносов мяча, 2 фола, 49 передач с точностью 82%, 2/3 дальних передачи.

Сербский полузащитник провел за "Челси" 301 минуту и с той самой минуты, как он появился на поле, лондонский Челси не пропустил не единого мяча. Это свидетельствует о том, что он действительно стал помогать обороне, чего не хватало "синим" на протяжении многих сезонов. Матич становится тем самым Майклом Эссьеном, который в первый приход Моуринью выгрызал весь центр поля и все жестче действовал у своей штрафной площади, не позволяя противнику поднять головы. 

Благодаря его игре, можно вспомнить о знаменитой пословице: "Нападение выигрывает матчи, а защита выигрывает чемпионат”

О глубине состава.

Челси не только имеет сильный стартовый состав, но и скамейку запасных. Когда в команде есть такие исполнители, как Салах и Шюррле, вы всегда можете рассчитывать на удачный исход матча, если того потребует ситуация. Оба способны выйти и добавить скорости команде, а так же решить исход матча в одиночку.

Дебют Салаха мне кажется, удался, он показал, что может поддерживать темп, разгонять атаку, а так же способен организовать быструю контратаку.

Как прибавляет Этоо

Вчера вечером я решил еще раз пересмотреть игру, и немного поменял свое мнение относительно Самуэля Это’о. Сегодня он был одним из ключевых футболистов на поле, а его красивая голевая передача на Эдена Азара доказывает, что камерунец наконец-то стал осваиваться, почувствовав, что теперь от него зависит результативность в атаке, бывший форвард Анжи стал действовать агрессивней, он по настоящему стал находкой для "Челси", учитывая, что синие по-прежнему предпочитают играть без чистого форварда, камерунец нашел взаимодействие с Азаром и стал настоящем ураганом для противника.

Показательным стал эпизод, когда во время очередной атаки "Челси", было видно, что Самуэля Это’о персонально опекают сразу два футболиста, что позволяло крайним полузащитникам пользоваться пространством и врываться в штрафную площадь ворот "Ньюкасла".

Заключение

Это все еще долгий путь, но Моуринью является хозяином положения, так что теперь "Манчестер Сити" и "Арсеналу" будет нелегко. Учитывая, что оба догоняющих клуба находятся не в самом прекрасном расположении духа, мы можем с Вами надеяться, что клубы продолжат терять очки, так как оба клуба, что уже не раз было доказано совершенно не могут играть под большим прессингом прессы, который на них свалился после очередных неудач в чемпионате Англии.


Комментарии (4)
ssvfolder #1 09.02.2014 в 16:20 / Материал
Спасибо за статью, поправка: игра Челси и Сити была в одно и то же время, поэтому никто ничего до игры не знал, кроме поражения Арсенала
2
lampard_drogba_98 #2 09.02.2014 в 16:59 / Материал
отличная статья и очень подробная до мелочей.
1
Weezyc4 #3 09.02.2014 в 18:31 / Материал
Хорошая статья! Всё по делу!
1
World-Ciklon #4 09.02.2014 в 19:22 / Материал
Статья хороша. особенно про глубину состава...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7