5 самых дорогих футболистов до 20 лет

08.06.201726855.01
Трансфер, голкипер, полузащитник, футболист, нападающий, игрок, Марсиаль, Доннарумма, Исак, Тилеманс, Саншеш, Мбаппе Килиан Мбаппе

Наблюдая за событиями на трансферном рынке в последние годы можно решить, что футбольный мир сошел с ума. На игроков тратятся такие баснословные деньги, что они уже превышают годовой бюджет некоторых стран. Особенно удивляют выплаченные суммы за молодых футболистов, отыгравших на высоком уровне всего ничего. Яркий пример французский нападающий Антони Марсиаль. В 19 лет он закрепился в основном составе Монако, проведя один хороший сезон, а уже в следующее трансферное окон форварда за 36 млн. фунтов приобрел Манчестер Юнайтед, установив тем самым новый трансферный рекорд для футболистов до 20 лет. 

Предлагаем вам взглянуть на футболистов, которые способны побить этот рекорд. 

Джанлуиджи Доннарумма 

18-летний голкипер Милана на данный момент является настоящей сенсацией в футбольном мире. Дебютировав в составе Милана в 16 лет, Доннарумма сумел побить рекорд самого Буффона, став самым молодым игроком в истории Серии А. Если кому-то удастся убедить руководство Милана продать Джанлуиджи, то этот трансфер точно побьет рекорд Марсиаля. В наши дни уже называются сумасшедшие суммы за вратаря, а слухи связывают его практически со всеми ведущими клубами Европы. Барселона и Реал готовы выложить за Доннарумму по 60 млн. евро, а Манчестер Сити 140 млн. Если этот трансфер состоится, то Джанлуиджи станет не только самым дорогим подростком в футболе, но и самым дорогостоящим футболистом вообще. 

 

Спонсор статьи:

Вам нужна интерактивная карта Казахстана, тогда вам стоит зайти на сайт www.spr.kz, где вы сможете найти для себя все нужное. Банки, достопримечательности, супермаркеты, страховые компании и многое другое вы сможете найти без всяких усилий.


Александр Исак

 

17-летнему игроку дортмундской Боруссии Александру Исаку еще далеко до основного состава, да и оценивается он всего лишь в 6 млн. евро. Близок Исак к преодолению рекорда Марсиаля по другой причине. Александр, в отличие от Доннаруммы, нападающий, причем с довольно завидным статусом – его называют следующим Златаном Ибрагимовичем. Правда, если Александр Исак побьет рекорд Марсиаля, то явно не в этом трансферное окно. 

Юри Тилеманс

Юри Тилеманс – это невероятно талантливый 19-летний хавбек бельгийского Андерлехта, который уже 3 года подряд является основным футболистом пурпурно-белых. Тилеманс на протяжении всего этого периода смотрится настолько хорошо, что за него уже прямо сейчас разворачивается борьба между самыми богатыми клубами мира. В своих ряды полузащитника хотят переманить Челси, Бавария, Реал и Манчестер Юнайтед. Просто спекулируя на имена этих клубов, руководители Андерлехта могут побить рекордный трансфер Марсиаля. 

Ренату Саншеш

Ренату Саншеш, как и Юри Тилеманс является футболистом, способным уже сейчас усилить состав любого топ клуба Европы. Португалец играет в мюнхенской Баварии, а его стоимость оценивается в 30 млн. евро. Можно практически не сомневаться, что если кто-нибудь решится купить Саншеша, то этому клубу точно придется выложить сумму более крупную, чем за Марсиаля. Ренату является самым молодым футболистом в истории выигрывавший чемпионат Европы. 

Килиан Мбаппе 

Килиан Мбаппе оценивается дешевле, чем Ренату Саншеш, но именно его называют новым Антони Марсиалем. После фантастической игры нападающего против Манчестер Сити и Лиона, сомнений нет, что Килиан способен побить рекорд своего предшественника. Этот футболист у всех на слуху, а суммы отступных за француза, по последним данным, достигают уже 70 млн. фунтов. Основными претендентами на футболиста считаются ПСЖ и Реал.

 

 


Комментарии (1)
Kish-mish #1 08.06.2017 в 18:10 / Материал
Все завышены, таковы реалии футбола
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7