А тем временем мы на 5 месте… (Часть I)

12.02.201220125.08
Здравствуйте, данный блог я написал не только чтобы поделиться своими размышлениями, но и самому разобраться во всей информацией, которую можно найти в сети интернет. Начну с неких уточнений, а именно структуру или план данного блога. Как вы поняли, прочитав название блога, он будет состоять из нескольких частей, а именно двух:

1 часть (Шансы закончить сезон в четверке)
2 часть (Будущее развитие или перспектива)
Часть первая.
Шансы закончить сезон в четверке.

Думаю всем понятно, что мы не боремся за чемпионство. Как говорил Боаш, максимум на что мы можем претендовать, это третье место, хотя и в это вериться с трудом. Для начала стоит обратиться к турнирной таблице. Я вам покажу турнирное положение только 4 клубов помимо Челси. Именно они, наверное за исключением Тоттенхема, клубы с которыми мы будем конкурировать, но его я включил лишь из-за его сложного календаря, о котором мы поговорим позже. И так, вот что показывает турнирная таблица:


как раз таки название блога и отражает наше турнирное положение: «а тем временем мы на 5 месте». Перед тем как начать грустить, стоит все-таки проанализировать наши шансы (если честно, то я писал эти слова до того как начал анализировать, так что сам еще переживал).
Наши шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов:
Итак, думаю лучше всего рассмотреть все по пунктам.
1) Отрыв от конкурентов.

Тоттенхем +10
Арсенал 0
Ньюкасл -1
Ливерпуль -4


Ситуация у нас очень напряженная. Арсенал нас уже опережает по забитым голам, хотя радует одно, разница мячей у нас равна. Ньюкасл на расстоянии ничьи и Ливерпуль не далек. А вот до третьего места нам очень далеко. Вот так мы боролись за чемпионство, потом стали бороться за 3 место, а вот теперь уже и о месте на пьедестале можно и не мечтать.

2) Форма.
Предисловие. Под словом форма, я имел ввиду способность команды выигрывать матчи. То есть если Блекберн и Мачестер Сити оба имеют 4 бала из 5, то они сыграют вничью.

Вот тут у нас все просто катастрофически ужасно. Не знаю еще как усилить слово «ужасно»… Я буду оценивать форму клубов по пятибалльной шкале. К вашему вниманию последние 5 игр АПЛ, на этом основании и будут строятся наши прогнозы в следующем пункте.

Начнем с любимого нами клуба Челси:


Учитываю не простые игры с Сандерленом, и в гостях с Норвичем и Соунси, также игру с МЮ, где мы себя не плохо показали и должны были выигрывать, но и последнее поражение, с натяжечкой ставим следующую оценку: 2.5\5

А теперь пошли по порядку.Тоттенхем:


Учитывая соперников, до последней игры, не смотря на результаты, а скорее на игру, я бы поставил 3.5\5, НО учитываю разгромный не счет клуба расположенного на 6 месте, смело ставлю высокую оценку: 4.5\5

Арсенал:


7-1 добавит им пол бала не больше, Блекберш не такой уж и сильный клуб. Моя оценка: 3.5\5


 Ньюкасл:


Не хочу говорить о последнем результате, потому что люблю эту команду. В том числе и за 3-0 на Олд Траффорде. Форма: 3.5\5


Последний клуб. Ливерпуль:


Последние 2 клуба не простые, но вот первые 2 из этого списка проходные. Ливерпуль получает наименьшее количество очков, хотя я хотел дать столько же, сколько и Челси, но у Челси козырь, игра с МЮ, где они сыграли хорошо. Итог: 2\5

3) Следующие 5 игр.
Дальше этого я прогнозировать я не собираюсь так как все и этого я думаю хватит, если команды сыграют их хорошо, то шансы увеличатся в разы, так как кроме Тоттенхема и частично Ньюкасла в этом списке стабильных команд нет.
Все просто: П - поражение. Н - ничья. В – выигрыш.

Челси:

Челси - Болтон Уондерерс В
Вест Бромвич Альбион – Челси В
Челси - Сток Сити В
Манчестер Сити – Челси П
Челси - Тоттенхэм Хотспур П
Итого: 9 очков из 15

Тоттенхем:

Тоттенхэм Хотспур - Манчестер Юнайтед Н
Эвертон - Тоттенхэм Хотспур В
Тоттенхэм Хотспур - Сток Сити В
Челси - Тоттенхэм Хотспур В
Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити В
Итого: 13 очков из 15

Арсенал:

Арсенал - Тоттенхэм Хотспур П
Ливерпуль - Арсенал Н
Арсенал - Ньюкасл Юнайтед Н
Эвертон - Арсенал Н
Арсенал - Астон Вилла В
Итого: 6 очка из 15

Ньюкасл:

Ньюкасл Юнайтед - Вулверхэмптон В
Ньюкасл Юнайтед - Сандерленд П
Арсенал - Ньюкасл Юнайтед Н
Ньюкасл Юнайтед - Норвич Сити В
Вест Бромвич Альбион - Ньюкасл Юнайтед В
Итого: 10 очков из 15

Ливерпуль:

Ливерпуль – Эвертон Н
Ливерпуль - Арсенал Н
Сандерленд - Ливерпуль П
Куинз Парк Рейнджерс - Ливерпуль В
Ливерпуль - Уиган Атлетик В
Итого: 8 очков из 15

Вывод:
Если честно, я немного успокоился. Правда, всего немного. Нас спасает лишь сложившаяся календарная ситуация и опасаться нам, как ни странно, надо не Арсенал, а именно Ньюкасл. Если мы выиграем хотя бы матчи где мы должны обыгрывать на классе, мы на 4 месте. В общем ребята и в особенности тренер должны настроиться, разобраться все свои ошибки и ринуться в бой!
COME ON CHELSEA!!!

Комментарии (8)
kentuki10 #1 12.02.2012 в 11:55 / Материал
Дополнение: Под словом форма я имел ввиду способность команды выигрывать, извините, немного неправильное слово подобрал
1
yuka #2 12.02.2012 в 18:38 / Материал
вообще молитесь что челси на следующий сезон попал в лигу чемпионов
0
yuka #3 12.02.2012 в 18:40 / Материал
если ктото знает электронную почту абрамовича,или знает как можно написать письмо челси пусть напишет меня сообщение
0
LegendaCFC #4 12.02.2012 в 19:47 / Материал
Хороший Блог!!Класс)))) Только вот с матчами ньюкасла не согласен!

Ньюкасл Юнайтед - Вулверхэмптон В
Ньюкасл Юнайтед - Сандерленд Н
Арсенал - Ньюкасл Юнайтед П
Ньюкасл Юнайтед - Норвич Сити Н
Вест Бромвич Альбион - Ньюкасл Юнайтед Н
-1
p2u #5 12.02.2012 в 19:59 / Материал
как показывает практика, в матче аутсайдера и топа ставка на победу последнего весьма рискована. Кто мог предположить, что Блэкберн вынесет МЮ, а Суонси отчебучит Арсенал? На бумаге и МЮ, и Арс должны были обязательно побеждать.

Я совсем не уверен, что мы выиграем у Болтона, Вест Брома, Стока и проиграем Сити и Шпорам, даже наоборот - с первыми тремя наиболее вероятна ничья, с двумя последними вполне возможна даже и победа. Все зависит от конкретного настроя на игру.

Лучшие шансы на 4 место у Арсенала - 13 матчей выиграно, в 12 потеряны очки. Худшие - у Ливерпуля - выиграно 10, в 15 потеряны очки. Посередине Челси и Ньюкасл. Нам остается только верить.
0
Aleksandrov #6 13.02.2012 в 12:36 / Материал
Математическое предсказание интересное занятие но есть великая вещь статистика она не соврет и вот по данным за последний сезон АПЛ по результатам 25-го тура Chelsea на 4 месте с 44 очками (1-ое место: MU - 54 очка, 2-ое: Arsenal - 50 очков, 3-е место: MC - 49 очков), результаты 5-и следующих туров:
Fulham - ничья на выезде 0:0
Blackpool - победа на выезде 3:1
Man City - победа дома 2:0
Stoke city - ничья на выезде 1:1
Wigan - победа дома 1:0
Chelsea после 32-го тура на 3-ем месте с 58 очками впереди (1-ое место: MU - 69 очка, 2-ое: Arsenal - 62 очка, и на 4-м месте: MC - 56 очков)
так что ждать рывка сейчас рановато, уж больно идентично-провальны середины сезона прошлого и иекущего сезонов АПЛ. В прошлом году именно после 32-го тура был рывок из 4-х побед подряд выведший Chelsea на 2-ое место, так что терпения нам всем и железных нервов.
0
Терпения? После таких матчей, как матч с КПР, Суонси, Эвертон уже никакого терпения уже нет! Наступила какая-то апатия. Когда я в воскресенье с утра зашёл узнать результат матча с Эвертоном и увидел счёт 2-0, я не расстроился, не стал говорить, как плохо они играют, какой плохой тренер, я просто молча вырубил комп и стал заниматься своими делами. Я был готов к поражению. Сейчас я могу сказать, что на этот сезон больше не возлагаю никаких надежд, не верю в победу... Но не скажу, ведь в прогнозах продолжаю ставить на победу! Вот например матч с Наполи в ЛЧ: я уверен в поражении 3-0, но ставлю на наше победу... Почему??
-1
knijnik #8 14.02.2012 в 14:13 / Материал
Ну должна же когда-то команда начать в этом сезоне показывать хороший футбол,сейчас самое время
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11