Атмосфера.

27.11.201024810.02


Вы знаете, почему в Англии всегда шутят: "НАСА направляет своих астронавтов на Стэмфорд Бридж? Так как это единственное место, где нет атмосферы!”

Это самый популярный английский анекдот, которым пользуются все фанаты других клубов Англии. Увы, "Нет атмосферы” – это правда! Многие предпочитают на стадионе просто покушать, посмотреть матч и спеть пару песенок в адрес клуба, но не поддерживать команду на протяжении всего матча. Некоторые, даже потом спрашивают, а что было в матче?

Что же произошло? Пообщавшись с фанатами некоторых английских объединений, мне разъяснили вот какую вещь. После того, как роман Абрамович выкупил клуб, резко увеличилась стоимость билетов на домашние матчи Челси. И многие фанаты попросту не могут себе позволить посещать эти матчи, и они предпочитают сидеть в ближайших Пабах или дома у телевизора. На стадионах стали меньше петь и кричать, что очень не свойственно для фанатов Челси.

Дух фанатов Челси появляется только на гостевых матчах, так как билеты в гостях на половину меньше, чем на домашнем стадионе. На выездных играх, фанаты выкладываются на полную и не жалеют себя.

Вы вспомните матч Лиги чемпионов, где фанаты московского Спартака просто заставили замолчать Стэмфорд Бридж. Они голосили, так будто бы они находятся у себя дома, а в ответ получали лишь аплодисменты из секторов, где располагаются наши фанаты.

Какой же рецепт?

Давайте посмотрим на клубы Баварии, Интера, Спартака, Зенита, ЦСКА и Милана. В болельщицких кругах этих клубов есть, так называемые ULTRAS. Есть ли такие в Челси? Я думаю, что уже нет! Да были "Охотники за головами”, но не дай Бог они оживут! Тогда, все домашние матчи мы точно будем проводить без болельщиков, но стоит заметить, что парочку сотен таких фанатов можно запускать на стадионы, так как они явно преобразят трибуны Стэмфорд Бридж. Игрокам же должно быть приятно! Перфоманс? Это же так круто, но вспомните, когда он был на Стэмфорд Бридж последний раз?

Наши болельщики увлекаются песнопениями. Я тоже с большим удовольствием послушал Стэмфорд Бридж, но так не может продолжаться постоянно. Пора выходит в свет! Да, нас парой называют пенсионерами, аристократами, но это не означает, что мы старики и очень консервативные люди. В любом случае, фанаты должны быть у любого клуба. Именно фанаты, которые устраивают драки и заставляют нервничать сотрудников правопорядка.

Моя теория такова: Пора восстановить атмосферу на Стэмфорд Бридж!!!

Именно с таким обращением я обратился к трем самым известным фанатским объединениям лондонского Челси. Стоит отметить, что письмо было так же адресовано официальному фан-клубу Челси!


Комментарии (2)
chelsea-didarich #1 28.11.2010 в 14:02 / Материал
спасибо за статью!
1
Ya_TuT #2 28.11.2010 в 19:49 / Материал
все "по фактам"! респект!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8