Блез де Модье: "Во Франции нас мало и никто нас не понимает"

15.12.201430235.011
Болельщики из Франции Болельщики из Франции

Мужчина, которому 5 января исполняется 49 лет удивляется, почему из года в год, в мире футбола становится все меньше болельщиков, которые предпочитаю своим клубам, Европейские команды.

"Я родился на Юге Франции и всегда мечтал выбраться в Англию. Мой отец шотландец, а мать чистокровная парижанка, которая не любит Париж и уехала от суеты в Бордо. Так сложилось, что, несмотря на одноименный клуб, я с самого своего прирождения к футболу, переживал за сборную Англии, но никогда не был клубным приверженцем. Любовь к Челси наметилась в 1994 году, когда я впервые посетил Лондон. Я был на финальном матче Кубка Англии, где Манчестер Юнайтед встречался с лондонским Челси. Это был неудачный матч для Челси, все было не по нашему сценарию, но на удивление моего отца, я не полюбил Манчестер Юнайтед, я стал фанатом Челси…”

"Это, правда, что у меня остались в шкафу футболки Гари Паллистера и Гэвина Пикока, это история, которая напоминает мне о том времени, которое я проводил со своим отцом, так как спустя месяц, его не стало…”

"Во Франции не так много болельщиков Челси. Скажу больше их мало. Наш сайт сейчас не функционирует, его не посещает необходимое количество болельщиков, и мы не ведем его. Он работает, но не обновляется. Ждем лучших времен, но пока мы собираемся в небольшом пабе, где на матчи с участие Челси приходит не более 12 человек. Нас мало, о мы лучшие болельщики Челси во всей Франции. У каждого из нас более 50 матчей на Стэмфорд Бридж и около двух десятков выездных матчей. Нам есть чем хвалиться. Я горжусь, что мой клуб на моих глазах превратился в настоящий Мировой бренд, и что теперь мою команду бояться. Я горжусь, что за мою команду выступают лучшие игроки Мира, а наш клуб тренирует, наверное, лучший наставник современности…”

"У нас нет сообщества, у нас есть единое мышление. Во Франции я сталкиваюсь в первую очередь с непониманием со стороны болельщиков. Они не понимаю, как можно переживать за другие команды, когда ты родом из Франции, а твои клубы по бюджетам не уступают грандам, приводят в пример ПСЖ и Монако, раньше это были Лион и Марсель. Все говорят, переживай за свой футбол, за своих парней, как можно болеть за Челси, когда ты живешь в Бордо, но не поддерживаешь свой местный клуб и не можешь полюбить такие клубы как ПСЖ ил Монако? Я не понимаю этих людей. Я всегда говорю, что сердцу не прикажешь, и что каждому в этом мире дается свое”

"Я не могу похвастаться битвами на трибунах, так как я предпочитаю сидеть на центральной трибуне. Я вполне обеспеченный болельщик и могу позволить себе VIP-место на стадионе, но однажды я побывал в секторе фанатов…”

"Это был выездной матч в Стамбуле. Я отдыхал в Турции, и не мог упустить такой возможности. С билетами в Турции всегда проблемы, так что мне пришлось взять билет на фанатский сектор Челси. Это непередаваемые ощущения. Несмотря на то, что стадион в Стамбуле был полон, мне казалось, что нас больше. Мы были настолько громкими, что нас слышали по ТВ. Об этом мне рассказывали мои друзья. Я завел много новых знакомых, и я был приятно удивлен, когда мне удалось узнать в толпе своего соотечественника Виктора, который вместе с нами посещает наше заведение в Бордо. Этому парню всего 28 лет, но он не пропускает матчей с участием Челси. Я был неприятно удивлен лишь тому, как нас выпускали с сектора и какие после игры творились беспорядки. Но это футбол, а болельщики – это культура, которая несет страсть и любовь к футболу. Я обожаю футбол, обожаю все, что происходит на поле, но я не фанат, и мне не понять всей этой агрессии…”

"Я бывал в России, но не присутствовал на игре Челси, хотя знаю, что клуб играл против Рубина и Спартака, играл удачно, и что болельщиков Челси на этой игре было много. Это здорово, что Челси любят во всем Мире и куда приятнее осознавать, что нас становится больше, хотя в Мире наступает тенденции, которая гласит поддерживать свою город, свой клуб и свою страну. Все идет к тому, что мы закрываемся и нам не дают право выбора, а это печально”

"Болельщикам из России и конкретно для сайта ChelseaBluesRu передаю большой привет и жду Вас в Бордо в Frog and Rosbif, самое популярное место среди молодежи Франции. Здесь не только ждут посетителей, здесь любят каждого болельщика Челси”


Комментарии (11)
doc8673 #1 15.12.2014 в 16:47 / Материал
Кто станет нашим спонсором для выезда в Бордо в Frog and Rosbif ? cool
2
Miha88 #2 15.12.2014 в 16:55 / Материал
Всё прём во Францию!
2
Ruhaaa #3 15.12.2014 в 18:39 / Материал
Хочу хочу во франциюююююююююююююю
2
Фил #4 15.12.2014 в 19:36 / Материал
Для начала поезжайте на Стэмфорд Бридж...
Поверьте, это будет незабываемое событие в вашей жизни на всю вашу оставшуюся жизнь.
1
Andrew_L #5 15.12.2014 в 21:08 / Материал
Да, Стемфорд - это сказка наяву. А правда, что билеты в будущем году подешевеют?
2
doc8673 #8 15.12.2014 в 22:45 / Материал
Ок ...едем на Стэмфорд Бридж через Бордо ..... cool
2
Andrew_L #6 15.12.2014 в 21:24 / Материал
Спасибо за ответ.
2
doc8673 #7 15.12.2014 в 22:43 / Материал
На матчи Челси в паб приходит не более 12 человек shock ....может надо по-чаще выпускать французов на поле ...Зума, Реми ? cool
2
assa2109 #9 16.12.2014 в 14:49 / Материал
Отличное письмо! Побольше бы такого. Действительно, сердцу не прикажешь. Всем болельщикам Челси, огромный привет из Казахстана!
2
Backuc #10 17.12.2014 в 17:20 / Материал
Привет из Республики Саха (Я) biggrin biggrin biggrin
2
ЖАРА555 #11 11.01.2015 в 04:01 / Материал
Привет всем болельщикам челси из дагестана
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7