☆ Болельщицы

16.12.201133810.010


Здравствуйте. Надеюсь, вам понравится эта статья, тема располагает к обсуждению.

Вы когда-нибудь видели футбольных болельщиц, настоящих, в реальной жизни? Я – нет.  Конечно, они существуют… Да не в моём окружении(( 

Вот, например, одногрупницы приходили ко мне смотреть матч сборной России против Андорры. Вызвались сами, когда я вскользь упомянул о матче. Интересно было смотреть на них, по началу. Я вообще интересуюсь девушками, что любят футбол, а тут такой эксперимент. 

К матчу дамы подошли с энтузиазмом, и смотрели во все глаза. Подкат, сбивают Аршавина: «АААХ! Ой ёй ёй… бедненький»)))  Офсайд: «А что случилось?»))) Гол: «Как, уже забили??? Ну и что теперь смотреть?»))) Потом поутихли, и особо не радовались, разве что отметив гол Дзагоева. Удивлялись, как я отмечаю каждый гол, и переживаю (а я это делаю с криками и подскоками).  В общем, мне достались далеко не самые ярые болельщицы. Да какие там болельщицы))) Сами не знают, нравится им футбол или нет. Таким нравится обёртка, а не футбол. Вот так. Подобных встречал много. Если и не ненавидят футбол, то на уровне «да так, терплю» или «ничего, нормально».  А вот настоящих болельщиц, получающих удовольствие от самого процесса матча – не видел ни разу, не повезло. 

Так почему большинству человеков женского пола не нравится футбол? Подумайте, ведь футбол – величайшая игра на плане! Согласно информации, предоставленной ФИФА, в футбол на планете играет порядка 250 миллионов человек. Существует около 1,5 миллиона команд. Официально зарегистрировано примерно 300 тысяч футбольных профессиональных клубов! Ежегодно в футбольные команды вкладываются миллиарды долларов, футбольная индустрия – самая дорогая на свете! Ни один вид спорта не может соперничать с футболом в плане зрелищности! Из всех видов спорта футбол охватывает самую большую аудиторию зрителей!  Можно ещё много говорить о том, насколько хорош этот вид спорта, но основное здесь – футбол – это лучший вид спорта на планете. В подтверждение слова одного мне не известного автора: «Вся наша жизнь – игра. Футбол – самая великая игра на планете. Следовательно, футбол – это жизнь» Как вам такой афоризм?))

Так вот, не понятно, почему девушки в большинстве своём относятся к футболу с равнодушием. Однако, конечно, не отрицаю, что есть здесь исключения, весьма приятные. Я вытащил на скорую руку с форумов, где велись обсуждения по этому вопросу, несколько комментариев(они не связаны между собой в один диалог). Думаю, вам будет интересно. За правописание ответственности не несу))

«Женщины не любят смотреть футбол, потому что каждый раз, когда они садятся на диван и включают телевизор, рядом обязательно усядется любимый муженек (не обязательно любой мужчина), а как можно смотреть любую программу, когда рядом на ухо тебе орут: "ДАВАЙ, БЕЙ, НУ ЖЕ!!! ЧЁРТ.. ШТАНГА.... ЭХ ВЫ *****!!!"...или... "ГОООООООЛЛ, УУУУРРРРРРРРАААААА!"...СОГЛАСИТЕСЬ, ПОСЛЕ ТАКОГО СРАЗУ ОТПАДАЕТ ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, А ТЕМ БОЛЕЕ ФУТБОЛ!!!!)»

«Не согласна… я с мужем или без него всегда смотрю, если играют нормальные команды, и футбол обещает быть интересным... взять, например, недавнюю игру Рома: Манчестер (1:7) шикарная игра была...»

«Женщины очень любят смотреть футбол, причем делают это эмоциональнее многих мужчин! Только не все женщины знают о такой своей особенности! ))»

«Кто это вам сказал такую чушь. Я обожаю футбол, хоккей и бокс. Какие там мужчины! Сколько в них страсти! Как это может не нравиться?»

«А почему мужчины не любят смотреть показы мод? Им это не интересно.»

«Сегодня познакомился с девушкой по имени Наташа, которая фанатка Баварии, в частности Салихамиджича («мужчина её мечты»). Она знает про Баварию намного больше меня, я просто поражен! Никогда не думал, что какая-нибудь ДЕВУШКА может знать о футболе БОЛЬШЕ, чем Я!!! P.s. Жаль, что я совсем не похож на Салихамиджича:((

«Потому шо девки нихрена в нем не смыслят, и нравится им не футбол, а симпатичный футболист кой нибудь, а воще у большинства баб интелект находится намного ниже того уровня, при котором можна понять футбол!»

 «А у кого еще парни будут спрашивать, что значит "вне игры" и чем оно отличается от "оффсайда"? И не надо смеяться. Парень моей сестры, в недавнем прошлом гроза фанатов, лидер "фирмы" не может ответить на этот вопрос, даже после долгого раздумья. А моя сестра хоть и не увлекается футболом особо, разбирается во всех тонкостях.» 

«Я знал одного парня, его девушка любила футбол. А он тащился от фигурного катания (женского одиночного). В общем и целом они подходили друг другу, правда, часто ссорились из-за губной помады. Бывало, он кричит на подружку: "Опять ты пользовалась моей помадой! Дура, это же не гигиенично!" А она развалится в кресле, потягивают "Балтику Девятку", смотрит Кубок Кубков и посмеивается. Потом они поженились и куда-то свалили. То ли в Нахичевань, то ли в Торонто. Не знаю.»

«Я сам ненавижу футбол - когда две толпы мужиков ни с того ни с сего занимаются войной/конкуренцией. Но еще больше ненавижу, когда ЭТО нравится девушкам.»

«Потому, что когда им нравится футбол, то выглядит это так - "Глянь какая у этого задница! У-у-у а этот такой лапочка!" .А еще на футбол приходит куча проституток. Зря им только билеты продают. Усядутся в ряд человек по 5 и ждут заказа. Ненавижу!»  

«Я очень люблю футбол и хоккей. Начала увлекаться недавно, года два назад. Хочу познакомиться с парнем, который тоже любит и футбол и хоккей, чтобы ходить вместе на стадион, но, видимо, мне все никак не везет.»

«Я чесно очень люблю футбол, причем с раннего детства. Мне всегда казалось, что ничего такого особенного в этом нет - ну и что ,что я девушка? А потом ,стали происходить неприятные случаи, когда какой-нибудь парень, который узнает о моей "мужской" страсти, начинает устраивать мне "екзамены",типа: "Да, а кто стоит в воротах у Байера? Кто выиграл предыдущий чемпионат Европы? Какого цвета основная форма у сборной Бельгии?" Как-будто я дура какая-то сочинять то, чего нет, чтоб привлечь его драгоценное внимание! Теперь я предпочитаю обсуждать футбол только со своими друзьями.»

«Потому что не понимают ни чего в том, почему толпа мужиков бегают за одним мячом.»

«Я кстати сама не люблю футбол. Просто нудно смотреть как мужики в шортах бегают по два часа по полю и в итоге забивают один-два мяча. Мне нравятся более динамичные виды спорта»

«Ну, вот мне самой очень нравится футбол, и я в нем отлично разбираюсь, получше многих парней. А что в этом такого? это действительно самый офигенный вид спорта!» 

Вот вам мнение и предвзятое, и разумное, и какое угодно. Самые разные люди думают по-разному. Я лично считаю, что если дать женщине понять игру – объяснить вопросы тактики, правил, борьбы, позиций, в общем, разных значимых аспектов матча, и вообще - что такое "нога-мяч", то интерес к футболу просто обязан проявиться. Ведь эти "многие" просто не понимают, что такое "соккер".

Что вы думаете по этому вопросу? Как вы наблюдаете любовь к футболу у противоположного пола?(вопрос КО ВСЕМ)

P.s.: Хотелось бы, конечно, услышать мнение женского составляющей пользователей нашего сайта, правда, боюсь, они зачастую безучастны, хоть и зарегистрированы.



Комментарии (10)
Поршень #1 16.12.2011 в 10:30 / Материал
Да, мнений, конечно, очень много. И здесь я с тобой солидарен, Aivengo - если женщине, девушке объяснить все правила (хотя бы по минимуму) то интерес появляется в 95% случаев. И это касается не только футбола.

У меня среди знакомых есть только одна девчушка, которая сейчас болеет за ЦСКА. Я не могу сказать, что она такая же ярая болельщица, как многие из нас, т.е. - я не видел такого, чтобы она с криками "ееее!! урааа!! забилии!!!" и прочими возгласами подпрыгивала, когда армейцы открывают счет. Но тем не менее, реакция ее вполне адекватная - обычно это слово-два, смешанные со вздохом облегчения, вроде - "йе-есть!"

А тема действительно интересная для обсуждения. Странно, что до этого никто ее не поднимал
2
Bastard #2 16.12.2011 в 11:38 / Материал
Моя девушка смотрит вместе со мной футбол. поначалу смотрела просто потому что мне нравиться, а сейчас ей действительно интересно. Такими темпами скоро вместе будем болеть)
1
Bastard #3 16.12.2011 в 11:38 / Материал
Отличный, кстати, блог.
1
Drenthe #4 16.12.2011 в 12:27 / Материал
Терпеть не могу, когда девушка(нихрена не смыслящая в футболе) начинает говорить о футболе... Просто мозг выносит! Особенно, когда они фанатеют от Месси или Роналду, и нифига то не знают больше, даже просто какие есть еще игроки. А когда начинают хаить, мол твоя команда лохи т .д. так и хочется треснуть, но рука не поднимется
1
knijnik #5 16.12.2011 в 17:38 / Материал
А вот моя любимая всегда сопереживает со мной,и когда нет возможности посмотреть матч с Челси,она смотрит и рассказывает мне потом основные моменты)))
1
Drenthe #6 16.12.2011 в 19:09 / Материал
Quote (5. Сергей (Aivengo))
Ахахахах))) Вот это да))) И причем из-за того, что это девушка, треснуть хочется ещё сильнее. Просто она вроде и не должна так себя вести, а ведёт.

Да просто думают, что шарят в футболе, хотя в этой сфере у них лишь 99 шариков. И выглядят глупо так, по началу смешно, но когда говорят мол моя команда самая лучшая, Роналду п*дар, Месси-гном, или чья-та там команда лохи или моя команда вдруг становится лохами, то это уже несмешно, и даже разражает. Наивные такие... Вообщем, одним словом facepalm
Quote (8. Сергей (Aivengo))
Если тебе не важно, понравится девушке то, что ты скажешь, или не понравится, можно искусно такую даму "опустить")))

честно говоря, мне парралельно как-то, понравится ей или нет, скажу как есть, она все равно не поймет и будет считать все так как считала раньше... Девушки, че с них взять?))
1
knijnik #7 16.12.2011 в 20:05 / Материал
Ваще молодец))) Она не только вместе смотрит, она ещё и полезная))) Ахахах) Значит, понимает твою страсть.

Вообще-то она не болельщица,но со мною ею стала))),а ещё она до сих пор переживает за Мауриньо и очень сожалеет что он ушёл из Челси.Вообщем приятно когда есть своя преданная и любимая болельщица!!!
1
TupuoH #8 10.06.2012 в 22:40 / Материал
тема супер)) а вот у меня тоже появилась своя болельщица... тоже частенько специально ради меня смотрит матчи Челси и уже знает имена футболистов... но раньше не интересовалась... а сейчас... иногда даже обсуждаем с ней, кого лучше в атаке выпустить - Дрога или Торреса))
0
the-grand #9 01.01.2013 в 02:27 / Материал
Девушки болельщицы это хорошо, но зачем?
0
StAnger #10 17.05.2013 в 02:06 / Материал
А затем, что хорошо)))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8