☆ Болельщицы. Часть 2.

16.05.201328250.020
Болельщицы. Часть 2 
Довольно давно я написал блог "Болельщицы". Второй части не задумывалось, но недавно я прочитал первый блог, и неожиданно нашел ответы на все его вопросы. За минуту у меня родилась теория. Быть может, я случайно изобрёл велосипед, это лежит на поверхности и многое вещи не новы, но всё же. Итак.

В том, что женщины в большинстве своём не любят, не понимают и терпеть не могут футбол, виноваты... мужчины.

Не напрямую, конечно. Поясняю. Вероятно наша сверх заинтересованность футболом просто напросто отпугивает дам. Ведь если учитывать, что война полов всё ещё существует, женщине нужно быть "иной", чтобы доказывать своё превосходство там, где она действительно сильна. И тогда такие вещи как футбол, пиво, коллекционирование и брутальные "тачки" просто отсекаются. Напрочь, с корнем. Женщине очень важно быть "чистой", без примесей варварства и ребячества. И вот, как женщина относится к мужчине (то есть, как к сопернику и препятствию в самоутверждении), так она относится и к футболу. По большому счёту, футбол - это мужчина. Но если и можно полюбить мужчину, то футбол полюбить - в сто крат сложнее. Потому что "соккер" - это не мужчина в женской кровати. Футбол - это мужчина, смотрящий на женщину свысока. Замечали вы когда-нибудь, по кино и по сериалам, что чем более стереотипна семейная пара, тем более жена терпеть не может футбол, и тем более она по-семейному ругается с мужем, насмехаясь над мужскими привычками? Обычно всё так. Футбол просто приписывается к упрямым мужским "тараканам". Перенеся это в реальную жизнь, вы получите фразу: "22 идиота гоняют мяч туда-сюда". Я сам лично её слышал. Это есть принципиальное желание женщины не воспринимать мужского "таракана" и тем самым немного... возвыситься)). Ну откуда, спрашивается, браться множеству футбольных болельщиц!))) 

Таким образом мы, мужчины, косвенно отобрали, или даже заняли футбол благодаря нашему неуёмному стремлению потакать своим страстям. И лишь малая часть "кружок-крестиков" оказывается способна переступить через себя и полюбить... "мужчину" таким, каков он есть.


Спонсор статьи:

Многие люди занимаются спортом и йогой, что очень полезно для нашего организма. Мы предлагаем вам записатся на Йогу для начинающих в центре Волгограда. У нас самы лучшие условия для проведения сеансов Йоги в центре Волгограда и самые низкие цены на услуги. Заходите на наш сайт www.yoga-volga.com и вы сами в этом убедитесь.



Комментарии (20)
Sky_Blue #1 17.05.2013 в 00:32 / Материал
Интересные мысли...
опять же философские.
Мне на эту тему трудно рассуждать, т.к.я подсажена на футбол с детства окончательно и бесповоротно.
Я вообще не представляю жизнь без футбола. В моем окружении нет ни одной подруги, которая бы любила футбол, но одна моя подруга стала увлекаться футболом ради своего парня. Может на матч сходить. Она молодец!!

А мне с мужчинами общаться намного интереснее biggrin biggrin biggrin
0
StAnger #2 17.05.2013 в 01:24 / Материал
Значит, можно выделить определённый женский психотип и связать его с неприязнью или лояльностью к футболу. Интереснее общаться с мужчинами - можешь полюбить футбол.
0
Chelseafan_8 #3 17.05.2013 в 15:51 / Материал
Пожалуй соглашусь с твоей мыслью в статье... Моя девушка не любит футбол и часто приходилось слышать от неё слова про "22 дебилоа на поле" и многое в подобном жанре. Мы поначалу совместной жизни с ней ссорились из-за футбола (я часто смотрю матчи и обзоры, а так же часто читаю новости в инете, вообщем посвящаю не мало времени футболу), но со временем ей пришлось со всем этим смириться, потому что я не собирался из-за неё "завязывать" с футболом...)))
0
StAnger #4 17.05.2013 в 16:27 / Материал
Завязывать с футболом - это жесть))
0
Sky_Blue #5 17.05.2013 в 16:47 / Материал
Вмешаюсь чуток - это вообще бред, когда кто-то требует что-то вычеркнуть из своей жизни из-за него. *я не про твою девушку, я вообще*
я такое не раз слышала: вот сделаешь то- то и то- то, и тогда мы будем вместе.. ты либо любишь человека таким, ка кон есть, либо не любишь. А вот такие требования никогда до добра не доводят.
0
Chelseafan_8 #6 17.05.2013 в 20:09 / Материал
Sky_Blue, вот она и любит меня таким, какой я есть - больным футболом biggrin И не разу не возникало каких-то конкретных упрёков и ультиматумов (например о разрыве отношений) с её стороны)))
0
Sky_Blue #7 17.05.2013 в 23:39 / Материал
Это и ценно!! Я желаю, чтоб она вовлеклась в футбол и вы вместе смотрели наш Челси!! А у меня другая проблема - мне не интересны те парни, которые не любят футбол. Я первым делом интересуюсь, а любит ли он футбол и за какую команду болеет biggrin Мне повезло, мой любимый болеет за Челси!!!
0
2801 #8 18.05.2013 в 00:20 / Материал
Не могла пройти мимо этого блога - про болельщиц же...
Первые воспоминания от футбола - из далекого детства. Только, в отличие от ситуации Sky_Blue, папа мой был увлечен хоккеем, и на футбол меня было подсаживать некому. Во всем виноват случай. Как-то я сильно заболела летом в каникулы, страдала и со скуки переключала каналы - а их в 90-е было гораздо меньше, чем сейчас) И наткнулась на чемпионат Европы... Не знаю, почему, но не переключила, досмотрела до конца и потом уже ждала каждого матча! Хотя, еще раз повторюсь, ТВ было крайне скудным, интернета и вовсе не было, все друзья разъехались на каникулы, читать устала. Развлеклась я футболом в общем, спасибо ему.
Честно признаюсь, следующая моя встреча с футболом случилась только тогда, когда я познакомилась с будущим мужем. Он оказался сумасшедшим болельщиком, и, в общем, у меня было 2 варианта - либо бороться с этим "злом" (потому что: "На природу?? Неее, футбол же! В кино?? Какое кино, когда футбол?! и т. д."), либо, как в старинной шутке - постараться расслабиться и получить удовольствие) Расслабилась. Получаю вот уже 14 лет)))
Мне нравится смотреть футбол с ним, ему - со мной. Мы обсуждаем все новости и матчи, иногда он дивится, что я знаю что-то, чего не знает он. У нас растут двое детей: дочка - уже болельщица Челси чуть ли не больше меня - и малыш, который в 2 года уже не может без футбольного мяча и выговаривает "Аспиликуэта" лучше многих комментаторов. Счастье есть.
0
2801 #9 18.05.2013 в 00:32 / Материал
Ну, а если не о "себе любимой"...)
Это есть принципиальное желание женщины не воспринимать мужского "таракана" и тем самым немного... возвыситься))
Да ладно, а то у женщин-то меньше "тараканов"?? Не буду перечислять всех, скажу только об упомянутых автором же сериалах. Ну ведь куча женщин подсажены на эти сериалы! И мужчины, "возвышаясь", издеваются над ними.
А, вот еще "шопоголизм" или гламур. Не стебутся ли мужчины над этим "сугубо женским"? А мужчины - они, конечно же, выше этой мишуры)))
Я сама, собственно, тоже стебусь над сериалами и шопоголиками. Но, мне думается, мужчины не меньше женщин борются между снисхождением и отвращением к женской "ерунде"... Но... любите же вы своих девушек и жен каким-то образом?)
0
Sky_Blue #10 18.05.2013 в 02:13 / Материал
о, эта вечная битва, кто будет смотреть телик: он футбол или она сериал... у меня у друзей один телик, принципиально второй не покупают, чтоб меньше за ним торчать. Так как у него футбол, то ей надо сразу фильм смотреть ))) благо у них двое детей, пацанов, она ради них идет на уступки biggrin
Соглашусь, что ТАРАКАНЫ свои есть у всех. А вообще, я поняла одно точно и бесповоротно - когда выбираешь себе спутника жизни, то на одной любви не прокатит!! Надо иметь больше общего, чем разного. Т.к.потом, по истечении многих лет, когда любовь уже больше станет привычкой, когда уже нет стимула завоевывать свою жену, то все будет держаться на взаимном понимании и многом ВЗАИМНОМ. Я все время удивляюсь браку нашей Анюты.. он болеет за МЮ, она за ЧЕЛСИ.. вот у неё ангельское терпении и любовь великая.
0
2801 #11 18.05.2013 в 16:41 / Материал
когда выбираешь себе спутника жизни, то на одной любви не прокатит!! Надо иметь больше общего, чем разного.
Можно изначально иметь. А можно из любви к человеку проникнуться его интересами.
Про телек - отдельная история)
Мы как раз перед финалом разругались вовсю... И вот, сидели по разным комнатам и смотрели матч каждый по своему телеку)) Причем, у моего прием сильно запаздывал, и победный гол Ивановича я сначала "услышала" из другого конца квартиры, а потом уже увидела, уже радостная и празднующая)))
0
StAnger #12 19.05.2013 в 08:54 / Материал
Я ведь не говорил, что у женщин нет стёбных насекомых))) Я же о футболе, и потому привел к примеру определённую сторону медали)
0
2801 #13 20.05.2013 в 01:57 / Материал
Просто у тебя основной вывод получается, что женщины не любят футбол из-за желания "быть выше" мужчины с его тараканами. А мне кажется, жажда превосходства свойственна женщинам в гораздо меньшей степени, чем мужчинам.
Я прочитала твой первый блог. Там ты искренне питаешь надежду, что, если девушке все правильно объяснить, то она просто не может не полюбить футбол) Мне кажется, это верная мысль, а проблема в том, что не все мужчины желают и готовы терпеливо объяснить, а девушкам не настолько интересен мужчина, чтоб хотеть разделить с ним его страсть. Как-то так
0
StAnger #14 20.05.2013 в 17:02 / Материал
Нет, это не основной тезис. Это лишь часть его)) И насчёт меры жажды - это не то слово, что нужно здесь. Такая жажда есть всегда.
0
2801 #15 21.05.2013 в 12:31 / Материал
И насчёт меры жажды - это не то слово, что нужно здесь
Это почему? Кто-то жаждет превосходства больше, кто-то меньше. Нет?
это не основной тезис. Это лишь часть его))
??? В таком случае, это основная часть основного тезиса. По восприятию написанного.
0
StAnger #18 21.05.2013 в 12:46 / Материал
Ну, я понимаю несколько иначе. И те и те в одинаковой степени "стебаются" друг над другом. Но так как я только о футболе писал, о разборках на его поприще, то пусть и свалился в общее, но оно было более пронизано "мужской" точкой зрения. Потому тебе и показалось, что я "качу" на милых дам. Сорри)
0
2801 #19 21.05.2013 в 13:21 / Материал
Не, мне не показалось, что ты на них/нас катишь) Ты необидно пишешь.
Просто, на мой взгляд, твоя теория из первого блога более верна. Сугубо ИМХО)
0
2801 #16 21.05.2013 в 12:32 / Материал
Кажется, обсуждение интересно только нам с тобой)
0
StAnger #17 21.05.2013 в 12:44 / Материал
Мы любим играть словами, как мне кажется)
0
2801 #20 21.05.2013 в 13:22 / Материал
Угу, и цепляться за них) И на форуме тоже))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7