☆ Царапина

01.12.201119615.04
Начну с Дэниела Стариджа.
В общем - он играет хорошо. Он перечёркивает недостатки голами, хорошим перемещением без мяча. Несмотря на то, что Старридж порой играет не на партнёров, он способен приносить результат. Ему только 22, и уже видно, что нападающий - на славу. 
Нужен в нападении кто-то налево, либо Мату оставить слева от центра навеки. Стоит вспомнить, что Мата прежде всего форвард. В полузащите слева сможет играть Лэмпард. Тогда слева в атаке будет приток "позитива", не то что сейчас. Просто слишком много Мате приходится на себя брать, потому,  что другие не могут. А будет в команде, скажем, Модрич - он сможет сосредоточиться на чём-то одном. 
+ Бертран весьма хорош для своего возраста, и следует ставить его чаще. 
Говоря общими словами, покупка одного Модрича может решить кучу проблем. Один единственный игрок, кто бы мог подумать. В центре нападения мог бы играть кто-то, кто может играть справа, и при этом уметь рубить по раме и пасовать, обострять и прочее. Тогда будут нивелированы огрехи в пасах у Стариджа. Центаральный форвард мог бы меняться с Дэниелом позициями, и дополнял бы его. Пато смог бы взять это на себя. Больше - не представляю, кто. В центре полузащиты - Эссьен. Если восстановится хорошо. Нет - тогда Ромеу. Этот малый внушает всё больше доверия. Он вполне может играть в серьёзных матчах, потому что всегда очень хладнокровен. Ну, а справа - тот самый Модрич, который сможет подгонять Стариджа и сделать центр полузащиты мобильным и скоростным. Напомню, что Эссьен - не столб, он тоже умеет идти вперёд. 
В защите с точки зрения игроков всё не так плохо, просто надо усилить края. Босингву - к чёрту. Коулу в помощь - Бертрана. И ставить Бертрана каждый раз, когда плошает Коул. Тогда Эшли, возможно, заиграет. И нужно Коулу блокировать подходы к штрафной соперника. Там от него уже нет толку. Его остатки скорости могут пригодиться защите. 

Вот мой состав:

Мата, Пато, Старидж
Лэмпард, Эссьен, Модрич
Коул, Терри, (Иванович/Луис), (Иванович/Луис)
Чех.

Но одним составом ничего не решишь, нужно убрать баласт - Анелька, Калу, Босингва, Малуда, Дрогба. 
На их место взять игроков из молодёжки и купить кого-то невзрачного, но полезного. Старую звезду, например. 

Сброс баласта приведёт к изменению настроений в команде. Уйдут игроки - начнётся игра по-другому, "синие" будут приспосабливаться под отсутствие ушедших. И главное - уйдут ЛЮДИ, и остальные начнут сближаться, восполняя своё пространство друг с другом. Это вызовет возможность посмотреть на вещи по-новому, по-своему! Особенно важно это для "зелёных" и новичков, ведь их примут, а над ними будет меньше тех, кто может давить. Игрокам легче будет приспособиться друг к другу и изменять стиль, ведь не будет матёрых консерватистов, а отсюда - и дух команды, и сыгранность, и победы. Команда сможет по-новому оценить те или иные вещи, по-новому ощутить вкус победы. Это не просто уход тянущих вниз игроков, это настоящее освежение психики команды, встряска, иногда так необходимая! И даже не иногда - сейчас. 

А начать, естественно, следует с тренера. Либо это будет Боаш, который поймёт, что нужно делать, чтобы вернуть команде былое величие, либо это будет кто-то другой, не буду "показывать пальцем". 
Со стороны РА нужно терпение. Он должен быть расчётлив, справедлив, тактичен. Никаких эмоций, все мы знаем, что бывает, если РА делает то, чего делать не надо. Ещё - пусть борется. Борется на трансферах, за стадион, за всё. С его стороны - это тоже поддержка игрокам. Есть армия болельщиков, да, но есть один особенный, и он важен как ни кто.
По поводу армии - болельщикам нужно вкладывать силы в команду. Вкладывать силы в то, чтобы надеяться и верить каждый следующий раз, поддерживать до последней секунды матча, и после. Не уходить со стадиона молча, отвернувшись. Следует поддерживать. 

А у нас на сайте... Вот тут кто-нибудь кричит, после нелестных комментариев адрес команды и человечества в целом - да я верю, я надеюсь, я болею! А чёрта с два. Любой комментарий, отпущенный в пользу оскорбления, даёт весчайшие основания говорить, что человек не верит, не надеется, не болеет. Можно жаловаться, что мы проиграли, можно реветь - но никогда - ругать команду и игроков. Учёные определили, что та часть мозга, что отвечает за любовь, отключается, когда работает сектор, отвечающий за гнев, ненависть, даже раздражение, и прочее. Ругая хоть на секунду, вы перестаёте быть болельщиками, это наука. Это может накапливаться и иметь длительный эффект, таким образом нивелируя ваши качества как болельщика, и давая вам повод в следующий раз не болеть, а просто ждать провала. И когда вы вновь выплёскиваете негатив, это не разочарование - это простое излиение вашего "накипевшего". А это - не есть хорошо, это не правильно. Так что находите силы на то, чтобы в следующий раз по-настоящему верить, и надеяться до последнего очка, до последней секунды. 

Что тут скажешь... нас ждут трудные времена. Они ещё труднее от того, что мы не знаем, как поведёт себя команда и тренер дальше. Мы начинаем гадать, просчитывать, вспоминая негатив и ухудшая настроение, выплёскивая гнев на того, кого считаем неправым, споря с ним в бессмысленной попытке донести то, что решим в конце концов не мы. Так что нам нужно быть сплочённее и  верить вместе, а не выяснять, кто верит больше, и кто способнее в экстрасенсорике. Это бессмыслица, и лично нас она ни к чему хорошему не приведёт. Как сказал один, уже надоедливо старомодный, но всё-же хороший и правый до бесконечности кот - "Ребята, давайте жить дружно".

А я знаю одно - "Челси" вернётся. Пол-года, год, два, больше, -  не важно. Если что-то просело, далеко не факт, что это навсегда. Более того, порой следует немного присесть, что бы прыгнуть выше. Бывает, часто, чтобы разозлить пса, нужно лишь единожды ударить палкой, и существо перед вами изменится. Кошка, прижатая к стене, становится тигром - вот вам несколько афоризмов от меня, доносящих суть всего моего послания. 
Я буду ждать, верить, и делать всё, что могу, не взирая на проблемы, толпы недовольных и тех, кто говорит, что мы плохи. Чего и вам всем желаю.

Комментарии (4)
Drenthe #1 01.12.2011 в 10:03 / Материал
вот самая важная часть для меня в этом блоге - про глоров)) спасибо за блог, было интересно почитать) Давайте еще со starkiller'ом)
0
Rus1k #2 01.12.2011 в 11:37 / Материал
Серега,старую звезду?Ну а зачем тогда продавать своих престарелых звезд?Это лишено смысла.Если и покупать,то молодых,но при этом уже состоявшихся игроков и голодных до побед.Вот почему вы думаете я настаиваю на кандидатуре Торреса на острие атаки?Просто так по вашему?Нет,этому есть причины.У него нет побед на клубном уровне и потому он будет рвать себе задницу ради трофеев.
И насчет того,что критиковать команду нельзя ты не прав.На данный момент команда заслуживает жесточайшей критики.Когда такой гран мирового футбола ушатывался на родном стадионе от 1-го клуба два раза с общим счетом 4-1?Что ты предлагаешь мне похвалить тренера и команду?За что мне их похвалить?За то,что они играют грубо и топорно?За то,что исполняют идиотские кроссы,за то что игра вообще не идет через центр?За то,что давно пора понятно,что выставлять Лукаку в нападении просто глупость.За то,что команда пропустив просто ломается и у нее начинаю трястись коленки?И предлагаете не высказывать мне свою эмоции и чувства?А это с научной точки зрения вредно для здоровья.Да и наука не применима к такой вещи как боление.Боление это чувство,а чувства единственная вещь на которую наука не воздействует.
Ты считаешь,что надо подождать полгода,год,два года.А ты подумал,что может произойти с командой за это время?Ты подумал над тем,что команда за это время может погрузиться в такой кризис из которого будет потом выходить не год и не два,барахтаясь и плавая в отдалении от зоны еврокубков.Ты подумал над тем сколько времени потом придется это нагонять?Примером вам пусть служит "Ливерпуль",который пытается вылезти из кризиса в который его вогнал Бенитос,уже 3 года и не факт,что еще вылезут в этом сезоне.
0
Drenthe #3 01.12.2011 в 12:04 / Материал
Quote (2. Ruslan (Rus1k))
то ты предлагаешь мне похвалить тренера и команду?За что мне их похвалить

он имел в виду критиковать можно, но в меру)
0
Rus1k #4 01.12.2011 в 18:22 / Материал
starkiller,скажу так я не привык отмалчиваться.Я всегда выражаю свое мнение.Что вижу,то и пишу.Какими бы ни были мои комментарии.Когда есть за что хвалить,я всегда хвалю.Когда не за что,я выражаю свое недовольство.Я повторюсь,найдите мне поводы к тому,чтобы я начал хвалить Боаша и его стиль,которого между прочем просто нет.Относительно того,тру или не тру я скажу вам так.Я болел за команду и в более сложные времена.Я оказывал поддержку любому тренеру если мне виделось,что он может что-то изменить.Сейчас такого нет.Слишком быстро все развивается в современном футболе,чтобы долго ждать результатов.И то время которое потеряет клуб,может серьезно аукнуться в будущем.А любому болельщику хочется,чтобы его клуб был успешным.Если бы я хотел болеть и не напрягаться,то болел бы за "Барсу"
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8