Чарли Мусонда. Пятизвездочный бист из FIFA, кто он?

21.09.201627525.04
Мусонда, fifa Мусонда

Кто: Чарли Мусонда

Национальность: Бельгия

Клуб: “Бетис” (арендован у “Челси”)

Дата рождения: 15 октября 1996

 

Позиция: атакующий полузащитник/вингер

Бельгийский вундеркинд Чарли Мусонда вырос в футбольной семье - его отец Чарльз играл за “Андерлехт” и капитанил в сборной Замбии, а старший брат, Ламиша, играл за молодежную сборную Бельгии. Но Чарли, похоже, переплюнет достижения обоих. Мусонда-младший начал заниматься футболом в академии “Андерлехта” в 6 лет, отдав ей 10 лет своей жизни. В какой-то момент на талантливого юношу обратили внимание скауты больших клубов, расторопнее всех оказались представители “Челси” - они предложили “Андерлехту” за 16-ти летнего вундеркинда 2,5 миллиона Евро, а чтобы тому не было скучно в Лондоне, “пенсионеры” согласились подписать и старших братьев Мусонды - Ламишу и Тику.

За два года, проведенных в академии “Челси”, Чарли стал полноценным лидером команды и дважды брал юношеский английский кубок, а также юношескую Лигу Чемпионов в сезоне 2014/15.На профессиональном уровне Мусонда дебютировал в январе 2016, уехав в аренду в “Бетис” и произведя очень благоприятное впечатление. Несмотря на то, что родная позиция бельгийца - десятый номер, благодаря сочетанию дриблинга, скорости и контроля мяча, Мусонда очень органично смотрится и на флангах атаки. Но в этом кроется и проблема - ведь благодаря своей универсальности, вундеркинд может не раскрыть свой потенциал в полной мере. Тренеры настойчиво загоняют бельгийца на фланг, а ведь в его арсенале имеется отличный пас, видение поле и поставленный удар с обеих ног. Кстати, если смотреть на показатели бельгийца в FIFA 17, то можно смело сказать, что EA Sports завысили общий рейтинг Мусонды пунктов так на 5, а вот оборонительные показатели бельгийца, наоборот занижены: в реальной жизни он не чурается оборонительной работы и постоянно уходит отходит вглубь, имея в среднем по 2 отбора за матч.

Сейчас Чарли Мусонда имеет долгосрочный контракт с “Челси” и был арендован “Бетисом” еще на один сезон, где пока что стабильно выходит на замену. Хотелось бы верить, что нынешний наставник бело-зеленых, Густаво Пойет, будет чаще использовать бельгийца в своих построениях, а сам Мусонда через сезон-два будет иметь на своем счету вызов во взрослую сборную Бельгии или даже место в ее основном составе. Да и перспективы заиграть под руководством Антонио Конте у Чарли, как мне кажется, довольно высокие -  за счет сочетания работоспособности и креативности Мусонда, в скором будущем, вполне способен навязать конкуренцию любому игроку полузащиты “Челси” - от Фабрегаса или Оскара в центре, до Виллиана на фланге. В противном случае, велика вероятность повторения сценария Кевин Де Брюйне или Поля Погба, хотя “Челси” пока не горит желанием расставаться со своим алмазом.


Комментарии (4)
Wilkins_Ray #1 22.09.2016 в 20:17 / Материал
Интересный и познавательный блог о нашем арендованном!)
Быть может наши и видят в Чарли тот самый талант, который вскоре может послужить, но уже нашей команде! Может и хватит сезона аренды, чтобы Мусонда стал более матерым, а потом вернув его, где под руководством Конте Чарли стал настоящим бойцом!
1
eao #4 23.09.2016 в 15:14 / Материал
Мусонда наш бриллиант biggrin
1
Shsandor #2 22.09.2016 в 21:16 / Материал
Спасибо за интересный блог!
0
DilwodBEK #3 23.09.2016 в 11:48 / Материал
Очень интересно спасибо
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8