День выборов или как прошла наша первая журналистская практика?

03.06.201417695.06
Це мій университет! Пишаюсь ним!
Добрый день! Я хотел бы вам рассказать о своей первой журналистской практике. Как она прошла, что было интересного в этот день..

#ВыборыLive2014 #Верхнеднепровск #Студия #Журналистика #ОГА

Как вы уже все знаете, что день выборов был запланирован на 25 мая 2014 года после того, как с украинской земли прогнали «живого, легитимного президента Украины». И вот наступил этот день. На часах 6:00 утра. Подъем 45 секунд. Водные процедуры. Выход. И вот я уже на месте. Ожидание зашкаливает. Наконец-то нас впускают во внутрь Областной Администрации. Сразу же на входе нас остановил мужчина в милицейской форме и попросил назвать свою фамилию. Но и это было еще не последняя проверка. Чтобы попасть в студию «ВыборыLive» мы прошли еще одну процедуру. Нам пришлось все выложить из карманов и показать свои сумки. И вот после тщательной проверки мы центре самой студии. Огромное количество людей, мониторы, камеры. Все по-настоящему. Поступая на журналистику, я думаю, что никто и мечтать не мог о таком на 1 курсе.

8:02 и для большинства студентов в студии – это первый выход в эфир.

После этого нам выдали бейдж «Пресса/Presa», n-сумму денег на расходы и после этого каждый из нас отправился на избирательные участки. Кому-то посчастливилось остаться в пределах Днепропетровска, а кому то в пик жары пришлось отправиться в Днепродзержинск, Марганец, Новомосковск, Желтые Воды, Кривой Рог, Никополь, Петриковка, Царичанка, Кринички, Синельниково, Верхнеднепровск, Томаковка, Вольногорск, Орджоникидзе, Межевое.

Мне и моим коллегам Рыба Кит, Малая по работе выпала поездка в неизвестный для нас городок - Верхнеднепровск. Изначально судьба была явно против того, чтобы мы покидали пределы Днепропетровска. На выезде с Авто вокзала наш рейсовый автобус попадает в небольшое ДТП. Спустя 40 минут нас все таки пересадили в другой автобус и уже через 2 часа мы добрались до пункта назначения. Мы сразу же решили направиться в избирательные участки.

Немного о самом городе. Верхнеднепровск скорей похож на ПГТ, нежели на город. Проходя незнакомые улицы Верхнеднепровска, мы увидели Дом Культуры, а вдоль тротуаров ярко зеленые деревья, под ветвями которых можно было спрятаться от знойной жары. В центре города мы могли наблюдать небольшой фонтан, возле которого сидели подростки, пожилые люди и родители со своими детьми. Так же нас немного удивил тот факт, что большинство людей не знают, где находится та или иная улица. Когда мы спрашивали у прохожих как пройти на улицу Карла Либкнехта, они с улыбкой пожимали плечами. Но были и приятные моменты. Во-первых, нашей группе удалось взять у жителей города интервью. Вопросы были касаемо выборов в президенты Украины. Во-вторых, единственное место, где можно культурно посидеть в Верхнеднепровске - это небольшое, но уютное кафе с название «Челентано». Однако для нас это название оказалось трудно запоминающим . У нас это кафе носило название «Чигивара», «Чикатило», "Чипполино". Но все же спасибо огромное хотелось бы сказать заведению за вкусную еду и за предоставленный пароль от Wi-Fi. 

На самих избирательных участках было все довольно таки спокойно, тихо, без происшествий. Как нам сказали на одном из участков, еще до 10 утра проголосовало около 40% населения города. Такое было впервые.

И немного о печальном. В эфир наша фантастическая тройка должна была выйти в 16:00, но из-за плохого wi-fi мы так и не смогли передать информацию в студию. На этой «веселой» ноте мы попрощались с Верхнеднепровском и направились в Днепропетровск.

В 19:20 мы вновь оказались в студии. У нас было время передохнуть, пока наши коллеги делились своей информацией с ведущими. Спустя несколько минут мы все-таки вышли в эфир и каждый, кто не смог по каким-то причинам сделать это в установленное время, смогли рассказать о своем путешествии уже непосредственно в студии.

5, 4 , 3, 2, 1 – Стооооп!!! 20:00 – закрытие избирательных участков. Последний выход в эфир и на этой замечательной ноте мы с улыбкой на лице и с бэйджиками «Пресса», которые нам разрешили оставить на память покинули студию «ВыборыLive».

Это был наш первый опыт в журналистике, и как по мне, он удался. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто приложил руку в создании этого проекта. Мы были частью этих выборов. Спасибо Областной Администрации за то, что доверились нам. Мы сделали, все что смогли. Надеемся, что Молодежный проект будет процветать и дальше!! Всем спасибо. Любите журналистику! 












Комментарии (6)
Shrekk #1 03.06.2014 в 23:24 / Материал
Молодец! Успехов на журналистском поприще!!!
1
LegendaCFC #3 03.06.2014 в 23:45 / Материал
Благодарю=)
0
LegendaCFC #2 03.06.2014 в 23:44 / Материал
Помог? Да я вам безумно благодарен, за то, что именно 3 года назад, а если быть точнее 19.10.2011 :-) я стал ньюсмейкером на вашем сайте.Именно ваш сайт и непосредственно вы, помогли мне скажем так задуматься о своей будущей профессии) Об этом хочу написать блог в скором времени(подробно)

Приятно слышать такие лестные слова)
0
imangali #4 04.06.2014 в 07:54 / Материал
Желаю успехов. Ты же нас не оставишь?
1
LegendaCFC #5 04.06.2014 в 15:50 / Материал
Ни в коем случаи) В ближайшее время все узнаете)
0
Juan_Manuel_Mata #6 06.06.2014 в 21:04 / Материал
Какое отношение это имеет к футболу?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11