Другие мысли

25.08.201525275.05
Жозе
Предисловие: Думаю, каждому иногда приходят в голову мысли, которые, возможно, не похожи на общую массу мнений и чем-то отличаются. Хочу поделиться некоторыми, возможно кто-то сочтет, что в них есть определенный смысл и такое имеет место быть… Подчеркиваю, что это не навязывание своего мнения или претензии на аксиому, это просто мысли…

Кто виноват, что молодежь не развивается в Челси и не пробивается в основной состав?

1) Многие скажут, что Жозе, но есть один аргумент, который его оправдывает, и, на мой взгляд, очень весомый. И «виновато» в этом пресловутое ФА, которая могла бы помочь всей молодежи, в том числе и английской. Кто-нибудь задавался вопросом почему заявка на матч позволяет включить только 7 человек? Да, так не только в Англии, но и Испании, Франции, Германии и других чемпионатах, но в России это 10 человек, а в Италии и все 12, такая себе заявка как на ЧЕ или ЧМ. Чем это мешает? Например, Челси. Моуриньо не может рисковать или разбрасываться очками, поэтому он изначально заряжен взять только проверенных бойцов. Допустим, игра складывается отлично, Челси полностью контролирует игру и ведет 4-0, он ведь не мог этого знать заранее, но уже не может включить условных Кеннеди, Брауна, Соланке и других, чтобы и выпустить на поле, так как не мог изначально включить их в заявку и не брать Реми, Куадрадо, Фалькао и других. Поэтому молодежь играет только в ничего не значащих матчах, когда судьба титула уже решена. Еще один плюс, чем больше у тебя на скамейке футболистов, тем больше вариантов построения игры, и уже известная заранее заявка соперника на матч не сможет чем-то помочь в выбираемой тактике «по сопернику».
Может быть и не нужна совсем эта заявка на матч, ведь клуб перед стартом чемпионата регистрирует всех игроков, так пусть и получит право ими всеми пользоваться в любой момент. Считаю, что увеличение заявки помогло бы развитию молодежи и без всяких лимитов.

2) Руководство клуба и владелец. Потому что требуют результата здесь и сейчас, они не дадут ни Жозе, ни кому либо еще, как Роджерсу, несколько лет на перестройку, выращивание и построение. Поэтому и покупаются готовые игроки способные играть сразу же (про ошибки в трансферах – это отдельная тема). Все дело и в амбициях самого клуба, он не середняк, который может себе позволить воспитывать, продавать, пытаться играть в симпатичный футбол и не выигрывать трофеи (как Сотон, Тоттенхэм, Ливерпуль, до недавних пор Арсенал), Челси хочет быть силой, хочет трофеи, они первичны, а каким путем завоеваны они – это вторично, хоть автобусом, хоть мускулами, хоть одним моментом за матч, хоть еще чем-то. Многие упомянут Барсу, возможно Баварию, но чтобы поставить воспитание кадров на поток, выстраивание игры и философии – на это нужны годы и определенная перезагрузка, а это оставит клуб без трофеев. От Челси же требуют трофеи каждых год, мы сами же их и требуем. Отсутствие трофеев сильно ударит по карману, так как популярность (различные продажи) и спонсоры тянутся к победителям. Ни один из спонсоров не скажет, а давайте заключим контракт с 8 командой чемпионата, она играет в хороший комбинационный футбол, они выберут чемпиона, обладателя кубка и т.д., я не говорю уже про основную массу дохода от «глорья», которые и ведутся в основном на трофеи.

Послесловие: А вообще, хотелось бы, чтобы это стало чем-то вроде рубрики, где каждый бы выкладывал свои мысли и мы бы их потом обсуждали.

Спасибо за внимание. Devils_Advocate, для ChelseaBlues.ru

Комментарии (5)
Nekruz #1 25.08.2015 в 17:38 / Материал
Спасибо тебе дружище, прочитал всё на одном дыхание, да можно выкладывать мысли свои почему бы и нет.
6
Nekruz #2 25.08.2015 в 17:41 / Материал
Три гола забито и два пропущено — логично для нынешнего «Челси». Логично для «Челси» с проснувшимся Азаром и снова забивающим Костой, логично для «Челси» с разобранной и явно потяжелевшей обороной. Но совсем не логично для «Челси» Жозе Моуринью…

За время своей головокружительной карьеры в футболе Жозе Моуринью снискал славу маэстро прагматичного футбола. Его команды всегда отличались отменной выправкой в обороне и звериным оскалом беспощадности в нападении. Бесчисленные мемы с Жозе в роли водителя автобуса - это самое малое, что может отражать общее представление о типичных Моу-тимах.

Однако то, что являет собой нынешний «Челси» — это, скорее каскад нелепостей ироний, оппортунизм и на храп, но никак не типичная вышколенная армия Особенного.

Типичная вышколенная армия Моуринью никак не могла показать равную игру с противником неравного класса. Не мог типичный Моу-«Челси» пропустить два мяча от команды, ничего не показавшей в нападении, забившей два шальных мяча и явно местами приседающей от уважения к чемпионам.
1
dobriy #3 26.08.2015 в 20:43 / Материал
а ты уверен что это твои мысли? smile smile smile
0
dobriy #4 26.08.2015 в 21:03 / Материал
собственно у нас и молодежи то в этом сезоне и не ахти-опять же из за этого пресловутого лимита игроков.хотя в прошлом сезоне,тому же чику была дана какая никакая практика в основе,и не особо то впечатлил он(лично меня).мне кажется(опять же ,по личным наблюдениям),что , что то поменялось в самом подходе отбора молодежи в основу. а может и само отношение воспитанников к футболу-они еще ни чего выдающегося не показали,а уже грезят себя великими и могучими футболистами,порою забывая что они еще не перешагнули и даже первой ступени к пъедесталу величия и почетания.еще не заявив о себе,молодые игроки зато позаботились о своем имидже-я говорю о вечеринках,машинах,прическах... меня удивляет и очень часто порой огорчает такое понимание о великом и профессиональном футболисте. в итоге мы имеем молодежь которая еще не сформировала в своем мозгу главные приоритеты футбола-важно быть полезным для команды и приносить пользу клубу,а не выходить на поле для зарабатывания собственной славы. слава и уважение всего клуба,автоматически перекидывается на каждого игрока-и вот когда наша молодежка поймет это,тогда и маур с удовольствием будет их вносить в списки основы.
ИМХО
P.S.простите,если отвлекся от темы.
-2
Bridge #5 27.08.2015 в 11:41 / Материал
Всем привет.У меня тоже есть мысль. Подрастающее поколение-это отражение действительности здесь и сейчас. Бизнес завоевал наши головы и аккуратно стал упаковывать наши сердца. И лишь только свободный человек видит этот мир глазами поэта. "Мы родились на этот свет для счастья - счастье в том, что мы на свет на этот родились,
Вот и вся мысль. Вот и вся мысль." А.Васильев(группа Сплин)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8