Две игры - один гол. Обзор матчей на европейской арене

14.04.201715705.09
"Лига Чемпионов" и "Лига Европы"

Всем привет! Прошли первые четвертьфинальные матчи "Лиги Чемпионов" и "Лиги Европы, в которых принимали участие "Лестер Сити" и "МЮ", и если вы по каким то причинам не смогли посмотреть их выступления, то этот блог для вас. Поехали!

 

Начну, пожалуй, с матча "манкунианцев".

 

"Андерлехт" 1-1 "Манчестер Юнайтед"

Скамейка запасных хозяев: Букс, Дешахт, Спайич, Кипчу, Капель, Теодорчик, Анни.

Скамейка запасных гостей: Де Хеа, Блинд, Фосу-Менса, Шоу, Феллайни, Эррера, Марсьяль.

В пред-матчевом интервью Жозе Моуринью пообещал, что выпустит боевой состав, как на матч "Лиги Европы", так и против "Челси" в 33 туре "АПЛ". Как мы видим, состав достаточно сильный, но бился ли он в полную силу? Если честно, мне так не показалось. Жозе держал в уме матч с нами.

"Андерлехт", "МЮ", Брюссель, Феликс Брых, свисток, начинаем!

Первые 15 минут игры были абсолютно равные. Мяч не держался ни у тех, ни у других. Он переходил в ноги то к хозяевам, то к гостям. Возможно, самый интересный момент создали хозяева на 2 минуте матче, когда в штрафной по мячу не попал Станчу. Попади по мячу, а потом и по воротам, быть быстрому гол.

Игра стала постепенно просыпаться после первого заработанного углового у ворот "Андерлехта", откуда потом бельгийцы, а точнее Ачемпонг с партнерами, убежали в контратаку.

Пока все под контролем у красных. Супер опасный момент создан на 16 минуте. Отличный заброс в штрафную от Рэшфорда, где Ибрагимович ударил прямо во вратаря, просунув ногу меж защитников. На добивание прибежал Лингард, но он с метра попал в штангу. После этого момента бельгийцы отошли назад и "МЮ" никак не мог создать второй по-настоящему опасный момент. Атаки одних и контратаки других сказывались на нет.

После полученной желтой карточки Мхитарян вспоминает, что именно он главный забивала в "Лиге Европы" и принялся за дело. Атаку начал Погба, отдав пас вперед на Ибру, тот увидел на правом фланге открытого Валенсию, который прострелил в штрафную Лингарду. Удар, Мартинес отбил и Генрих добил в пустые. 1-0. Это все, чем запомнился первый тайм. Команды спокойно доиграв, уходят на перерыв.

Такое ощущение, что на второй тайм "Андерлехт" вышел под "Рэд Буллом". Уже на первых минутах Ачемпонг заработал опасный штрафной и желтую для Каррика. Далее Ачемпонг мощным ударом чуть не похоронил Ромеро, благо крепкий Валенсия принял на себя удар.

"Андерлехт" бил, подавал угловые, а Ачемпонг и Тилеманс стали настоящим кошмаром для Каррика и Погбы, но по настоящему голевой момент они не смогли создать, а "МЮ" смог. На 55 минуте матча шикарный шанс сделать дубль имел Мхитарян с паса Дармиана. Откровенно простил соперника.

Замена по позициям на 57 минуте. Покидает поле Бруно, вместо него выходит Кипчу. "Красные" держат мяч, но чувство, что "Андерлехт" вот-вот создаст, что-то крутое с контратаки не пропадало.

Далее с 64 по 75 минуты были совершены серии замен. Поменял Жозе Лингарда и Рэшфорда на Феллайни и Марсьяля. Противник меняет Станчу и Телина на Нанни и Теодорчика. Выход Феллайни вполне логичен. Жозе знал, что соперник побежит в последний штурм и решил подстраховаться. Выход Марсьяля это попытка освежить линию нападения на конец матча. Команды готовились к решающим минутам.

И как по будильнику! Ровно с 80 минуты команды забегали! Дальний удар Анни, потом удар из за штрафной от Феллайни. На 82 минуте Погба с паса Ибрагимовича выходит на рандеву в Мартинесом, но тот тащит!

Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. На 86 минуте Обрадович протащил мяч по своему флангу, навесил на Дендонкера, который вонзил мяч в ворота. 1-1. Гол на совести Маруана, именно он должен был держать его. Дармиан не смог исправить ошибку партнера.

Побежал "МЮ" вперед. Команде срочно нужно забивать и..... Жозе Моуринью меняет Мхитаряна на молодого защитника Фосу-Менса. Все вполне логично, команды спокойно доигрывали игру на половине поле хозяев.

Как мне кажется, если бы "МЮ" ехал за победой, они бы её добились. Команда играла в пол силы по известным нам причинам.

Мой прогноз на ответный матч 20 апреля

"Манчестер Юнайтед" 1-0 "Андерлехт" (2-1)

 

Расскажите парню  из прошлого, что "МЮ" будет выступать в "Лиге Европы", а "Лестер" в "Лиге Чемпионов".  Подумал бы, что сумасшедшие, а ведь сейчас так все и происходит. Продолжаем и на очереди самое вкусное.

"Атлетико Мадрид" 1-0 "Лестер Сити"

Скамейка запасных хозяев: Кампуш, Эрнандес, Хименес, Черчи, Гайтан, Корреа, Тейе

Скамейка запасных гостей: Цилер, Чилвер, Амарти, Грей, Уллоа, Слимани, Кинг

"Атлетико", "Лестер", Мадрид, Юнас Эрикссон, свисток, начинаем!

Что я хочу отметить, так это то, как "Атлетико" серьезно отнесся к своему сопернику, с первых минут предоставив им свой "теплый" приём. Парни зажали "лис" в их половине поля. Первый удар по воротам Шмейхеля наносит Торрес с паса Гризманна на 4 минуте. Потом по настоящему опасный момент сам для себя создал Коке. Его хлесткий дальний удар попадает в штангу. Повезло новичкам. Только все стихло, как Карраско с лета с ошибки Хута бьёт по воротам. Не точно, должен был решать.

Давление, дальние удары, забросы казалось, что это будет продолжаться вечно, но "матрасники" мыслили шире. Внезапно мяч был отдан "Лестеру", который забыл, что без мяча хозяева ещё опаснее.

Возможно, самый опасный момент за всю игру создали гости. Олбрайтон с фланга прострелил в штрафную, где Оказаки достаточно было просто попасть по мячу и быть голу, но мяч пролетел мимо него.

"Лестер" обнаглел, пойдя огромными силами на ворота соперника, за что и поплатился. Коке подбирает мяч, отдает вперед Гризманну на контратаку, которая привела к пенальти на 26 минуте матча. Толчок в спину от Олбрайтона и заслуженная желтая, но есть одно но. Толчок был совершен за пределами штрафной площади. Роковая ошибка судьи приводит к голу! 1-0. Хозяева повели. 80% результата сделано из-за ошибки судьи, которому явно нужно сходить к окулисту. В такие моменты мне не хочется продолжать смотреть матч, но надо.

До конца тайма 15 минут. "Лестер" сделал вид, что пошел отыгрываться, но без каких либо усилий хозяева сбили темп, владели мячом и команды ушли на перерыв, перед этим обменявшись дальними ударами.

На второй тайм "лисы" вышли с изменением. Оказаки в перерыве заменили на Кинга. Начало второго тайма было похоже на начало первого. "Атлетико" пошел вперед, "Лестер" также закрылся на своей половине поля, но сейчас они чаще оттуда выходят. Моментов, которые могли привести к голу и у тех, и у других не было. Толи "Лестер" стал увереннее, толи "Атлетико" не так старается. Желтые карточки за срыв атаки получают Беналуан (49) и Хут (58), который пропустит ответный матч.

Примерно с 60 минуты командам на-скучало и они забегали ещё быстрее. Полу моменты стали возникать почаще, а на 61 минуте матча Торрес имел отличную возможность отличиться с паса Коке, но вместо того чтобы ударить по воротам, он поскользнулся и мяч улетел к угловому флажку. Замена на 65 минуте: Феррейра Карраско уходит. Вместо него выходит на поле Корреа.

В середине тайма диктуют темп игры только хозяева. Все попытки на контратаки гостей сказывались на нет, "Атлетико" завладел инициативой на поле.

Отлично вписался в игру Корреа, начав блистательную атаку на 73 минуте. Пробежав несколько метров, он отдал короткий пас на Торреса, тот долго не думая, отдает на правый фланг одинокому Гризманну. Гризманн делает шикарный прострел во вратарскую, но Корреа не успел замкнуть его.

75 минута, замена. Торрес уходит. Вместо него выходит на поле Томас Парти.

Ответ Шекспира. Замена. Варди уходит. Вместо него выходит на поле Слимани.

Последние 10 минут прошли точно также, как конец первого тайма. Счет устраивал и одних и других. "Лестер" твердо стоял на ногах, не позволяя хозяевам забить второй, а "Атлетико", как мне показалось, особо и не рвался к нему. Вот так и закончился матч.

Такой чудесный футбол был испорчен спорным пенальти, так как именно после него "матрасники" сбавили темп и начали играть по счету. Уверен, ответный матч будет куда-более жарче.

Мой прогноз на ответный матч.

"Лестер Сити" 1-1 "Атлетико Мадрид"

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, вы прочитали все, что я написал, даже если вы видели эти матчи, до-свидание!

 

 


Комментарии (9)
Kish-mish #1 15.04.2017 в 13:29 / Материал
Я можно сказать новичок) если есть замечания буду рад если поделитесь
0
chelsea2004 #2 15.04.2017 в 15:12 / Материал
Думаю маур просто силы экономил
0
Kish-mish #3 15.04.2017 в 15:25 / Материал
МЮ играет точно также как и мы при Бене. Если им повезет как и нам то они выиграют этот турнир
0
pens #4 15.04.2017 в 15:45 / Материал
"МЮ" сидит на двух стульях, это очевидно. Надо помочь манкам и Жозе определиться с приоритетами, отжарить их завтра, чтобы все силы они бросили на Лигу Европы.
1
MaxFan #5 15.04.2017 в 17:50 / Материал
Все равно на чем там сидит Маур с МЮ, задача одна - дрючкануть их в третий раз и все. Дело не в какой-то там мести или неприязни к ним. Нам нужно брать 3 очка и точка! Ничейка не катит. МЮ все равно в ЛЧ не пройдет,так пусть жопу рвут в ЛЕ, там они кубок не возьмут все равно, так что следующий сезон будут там же бороздить
0
dobriy #6 15.04.2017 в 18:26 / Материал
Прикол будет, если манки завтра проиграют и Андерлехт в гостях забьет пару. Вот это жара будет в этом гниднике!
За Лестер больше переживаю. У них есть шансы обыграть Симеоне на своем поле, главное чтобы судья не косячил.
Кериму благодарность за блог.
0
Kish-mish #7 15.04.2017 в 19:25 / Материал
Я думаю нет смысла переживать за лестер. Ну вылетят они, ничего страшного не произойдет, а если вылетит Атлетико то это беда. Тем более ФИФА сделает все чтобы лестер не прошел дальше.
МЮ должен брать ЛЕ. Если они не смогут то любой фанат Челси будет иметь еще один аргумент в пользу своего клуба))
0
AVOBE #8 15.04.2017 в 21:22 / Материал
Чего то не особо понял насчет Лестера и Атлетико? смысл там что-то тасовать? Пусть Сильнейший победит, но я тоже за Лестер)
1
Nekruz #9 15.04.2017 в 21:37 / Материал
Да я вообще терпеть не могу Атлетико, и не когда им не пожелаю ЛЧ! НЕ КОГДА! ЛЕСТЕР!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8