Этот день мы приближали, как могли.

13.05.201723825.05
Челси, Диего Коста, Канте, Конте, Азар, Алонсо, Луиз, футбол, титул, футбол, Мы чемпионы!

Всех CBR с чемпионством! Не буду рассказывать о матче против "Вест Бромвича", так как не нуждается такой «зрелищный» матч в описание.

В том, что в текущем сезоне мы возьмем золотые медали я не был уверен, потому что все, что в последнее время делалось в клубе, делалось с большим опозданием, как например увольнение Жозе Моуринью, я до сих пор считаю, что Роман Абрамович сделал это из-за собственного уважения к португальцу, но из-за него мы потеряли год Лиги чемпионов, уволив бы специалиста гораздо раньше и пригласив в команду специалиста, все могло бы быть иначе, но не суть…

Представляем Вашему вниманию компанию Кредит Керамика, которая зарекомендовал себя на рынке с 1993 года. Мы предлагаем Вам купить плитку оптом по самым достпуным ценам, в сжатые сроки с быстрой доставкой для вашего региона. Мы заботимся о качестве нашего товара и успешном будущем нашего потребителя.

Суть в том, что все, что не делается, все к лучшему и действительно так и вышло – команду возглавил Антонио Конте! Из всех предлагаемых кандидатур я с первого дня говорил, что к нам едет лучший тренер ближайшего десятилетия!

Так оно и вышло, человек пришел в раздробленный коллектив, который наелся, который намучался и сделал из них команду, способную не только бороться за попадание в зону Лиги чемпионов, но и за титул. Нынешнюю команду мог сделать чемпионами, возможно, любой сильный наставник. Но сделал Конте!

Итальянец, который никогда не работал и не играл в Англии проделал фантастическую работу с командой, а клуб обеспечил ему прекрасные отношения с поклонниками футбола, так как все что в последнее время делал клуб, так это как мог, пиарил будущего наставника статьями в различных британских издания. Об этом мало кто знает, но об этом много кто помнит.

Вопрос у всех один: Как он сделал, как он создал боеспособную машину х.й его знает, но сделал!

Когда команда приобретала Алонсо и Канте, общее мнение было таковым – «Да ну на х.й!». Я думаю, что многие взяли свои слова обратно. Здесь нет ничего плохого, потому что критика была с их стороны обоснованной, а отказаться от слов, когда игрок тебя переубедил после окончания сезона – здесь нет ничего зазорного. Плохо может быть в том, что когда человек меняет мнение по ходу сезона несколько раз, но никогда по окончанию сезона, трезво оценивая возможности игрока, которые никогда не играли в большом клубе.

Сам я лично был «За» приглашение Н’Голо Канте и Маркоса Алонсо, но по ходу сезона игра испанского защитника была похожа на «русские горки», критика, похвала, все смешивалось, но для себя и я писал об этом я поставил итог его действий концовка сезона, еще три матча. Но уже сейчас я могу сказать, что для первого сезона он справился на твердую четверку, а уж его отсутствие в команде я не думал, что хоть как-то скажется на игре, но я ошибся, и здесь можно порадоваться за игрока, и в тоже время огорчиться за команду, что нет замены.

Диего Коста – это мой фаворит. Я никогда не был привязан к футболистам, вообще никогда, но случай с Диего Костой особенный. Не могу объяснить почему, ну, наверное, больше из-за характера, потому что нет в команде больше такого футболиста, как Коста. Мое мнение, что в текущем сезоне он превзошел самого себя и может считаться открытием для клуба, не смотря на то, что он себя давно зарекомендовал. Сегодня просто невозможно представить атаку Челси без форварда сборной Испании.

Н’Голо Канте – просто оху…ное приобретение. Да, сегодня вот так с нецензурной лексикой, но это эмоции, которые не скрыть внутри. Такого классного разрушителя не было очень давно, очень, очень, давно.

Большой скачок вперед сделал Неманья Матич, Эден Азар и Педро Родригес. Конечно не без ошибок, но со стабильными показателями, чего нельзя было отметить в прошлом сезоне. Здесь конечно сказывается большое доверие тренерского штаба.

Попробую назвать своих лучших игроков нынешнего сезона:

1. Давид Луиз – бразильский защитник изменил представление об игре в три защитника, позволяя закрывать за собой сразу две зоны в центре обороны. Здесь видимо была проведена колоссальная работа итальянского тренерского штаба, а также былые заслуги в чемпионате Франции, где, не редко атакуя, ПСЖ перестраивался на игру в два центральных защитника, помните у Спартака Романцева. Во многом благодаря нему игра в защите стала просто близкой к идеальной.

2. Диего Коста

Форвард сборной Испании всегда был ключевым игроком команды и лидером атаки. Да не всегда  него все получается, и никогда Вам не дождаться от него красивых финтов, как это делает Агуэро или Лионель Месси, но форвард должен в первую очередь забивать мячи и Диего Коста делает это отменно. У него больше минусов, чем плюсов, но от того, его игра еще больше доставляет вдохновения, потому что не перестаешь верить и поддерживать Косту. Он наш лучший форвард и один из творцов успеха, особенно если вспомнить первую половину сезона.

3. Эден Азар

Бельгийский полузащитник всегда был ключевым игроком и лидером команды. Да не всегда всё получалось, но он всегда боролся и не опускался ниже своего уровня. Во многих матчах, именно его движение и начало атаки позволяло забивать очень важные мячи, которые впоследствии становились решающими.

4. Н’Голо Канте.

Французский новичок с первых матчей начал показывать класс, демонстрируя оху…..ую игру в центре полузащиты, выгрызая мячи у противника, а так же удачно играя в атаке.

5. Сезар Аспиликуэта и Тибо Куртуа. Первый проводит уже третий свой по счету феноменальный сезон и снова на позиции, которая ему не знакома. Теперь испанский футболист стал центральным защитником, где показывает свой уровень и заставляет удивляться специалистов, а второй стал играть более надежно, когда почувствовал, что команда действительно может претендовать на титул в текущем сезоне. Если в первой половине сезона он достаточно много косячил, то вторую половину сезона провел на самом высоком уровне.

Но главным творцом успеха я считаю нынешний тренерский штаб, и не только его главу в лице Антонио Конте, а весь штаб и персонал клуба. Этот сезон мы провели как один-единый-целый коллектив. Все справились на отлично, но не стоит забывать, что впереди финал Кубка Англии, где Вы просто обязаны поставить на место «холостых пушек» и взять второй титул за сезон!

Вперед Челси!


Комментарии (5)
megakiller #1 13.05.2017 в 13:41 / Материал
Полностью согласен со всем выше изложеным.Никто не верил,а парни сделали ЭТО!!!Все молодцы,все бились и старались,особенно Конте.Это что-то с чем-то,когда он переживает,радуется забитым мячам у меня аж муражки по коже бегают.Это ФАНТАСТИКА!!!Ещё раз всех с ПОБЕДОЙ!!!Мы ЛУЧШИЕ!!!
1
Oleg5116050 #2 13.05.2017 в 15:48 / Материал
Выиграла команда,поэтому все молодцы. Ну, а Конте гений. Всех ещё раз с победой, спасибо за блог.
0
Ruhaaa #3 13.05.2017 в 16:27 / Материал
Интересный блог ! а вот я с самого начала верил в Алонсо и его игра это то чего не хватает многим командам . Да он иногда теряет позицию да иногда ошибается но он бесподобен и стабильность к нему придет со временем . В общем все молодцы . Еще раз всех поздравляю !! И спасибо за блог !
1
JT_legend #4 13.05.2017 в 17:38 / Материал
Про «холостых пушек» ты просто гений. А так спасибо за блог.
1
geoo9 #5 13.05.2017 в 23:53 / Материал
хорошо написано, хорошая поздравительная речь для нашего любимого коллектива. По Мауру - там была сложная ситуация - да можно было уволить раньше но он настолько ассоциировался с челси что многие не приняли даже его запоздалое увольнение. Этот человек слишком много сделал для клуба чтоб увольнять его из за спада вначале сезона но спад был слишком глубок и видимо начались какие то процессы в раздевалке
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7