Эволюция.

02.03.201125495.07

Защитник Челси Давид Луис – это эволюция центрального защитника в современном футболе. Он имеет хорошую технику и может отдать такой пас через все поле, что ему иногда могут позавидовать такие мастера своего дела, как Фрэнк Лэмпард и Сеск Фабрегас. Он очень быстрый и очень хорошо читает игру, а еще он любит подключаться в атаку через центр поля, что для центрального защитника в диковинку. Все это описание подходит для эволюции современного защитника.

Давид Луис, по сути, может играть на любой позиции, что для Челси неоценимая помощь. Давид Луис может играть так же центрального полузащитника, и возможно будет смешно звучать, но форварда отходящего в оборону. Давид Луис как мне кажется, первый изменит характеристики центральных защитников.

Достаточно взглянуть хотя бы на этот видеоклип.



Конечно, современный защитник уже подвергался эволюции, например капитан сборной Англии Рио Фердинанд, но по сравнению с Луисом он значительно ему уступает. Сейчас мы стоим на пороге еще одной эволюции, когда центральный защитник будет рваться в атаку и снабжать нападающих острыми передачами. Так же для нового центрального защитника будет играть важную роль техника и мощность, хотя мощность и сейчас необходима, но не каждый сегодняшний форвард может похвастаться техникой. Десять лет назад эволюция центрального защитника подразумевала под собой хорошую выносливость и крепкие ноги. На сегодняшний день он должен быть быстрым и сильным. Например, таких защитников как Йестериир и Найджел Уинтерберн заменили Глен Джонсон, Клиши и Рафаэль. Сейчас мне очень интересно понаблюдать за тем, какие защитники придут на смену нынешним. Сейчас я вижу только двух таких игроков, это Давид Луис и Маркос Рохо. Давид Луис представляет собой переходного современного центрального защитника и послужит примером для совершенствования своих навыков молодому поколению. Я уверен, что через год в Англии появятся такие профессионалы.
chelseablues.ru

Комментарии (7)
abdul #1 02.03.2011 в 15:56 / Материал
Вот он отморозок) ебаа лучший трансфер этого года)
1
BesonDer #2 02.03.2011 в 16:11 / Материал
Давид луиз правда крут если он сейчас так играет то что будет дальше
1
Rus1k #3 02.03.2011 в 23:45 / Материал
Да.беспорно парнишка безумно талантлив.Но можно чуть чуть поспорить?Такой вид защитника уже был.Правда большиства из нас тогда даже так грубо скажем в планах не было.Если сможите найти эти ролики,то посмотрите.Я вам конкретно про одного защитника скажу это Франц Беккембауер.В составе сборной Германии он с мячом умудрялся до чужой штрафной доходить,отдавать передачи и вообще всячески поддерживать атаку.Сейчас из таких защитников и конкретно в Англии наверно только двое и оба в составе "Челси" это Алекс и выше указанный Луис.В Испании это Пике,а в Италии наверно Т.Силва.
2
StAnger #4 03.03.2011 в 02:25 / Материал
Ипать колотить! Да он эдакий Бэтмэн + со способностями Железного человека!!!)))
1
Dopler #5 03.03.2011 в 20:18 / Материал
Он офигенен. Приехать из Португалии и сразу же влиться в игру - это дорогого стоит.
1
Canuck #6 09.03.2011 в 20:58 / Материал
Я так рад, что он к нам пришёл!!!!
0
DiDrogi11 #7 11.04.2011 в 15:30 / Материал
Без вопросов лучший трансфер этого года!Он умеет делать все!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11