EPL Index: Диего Коста - самый впечатляющий игрок Челси текущего сезона

10.10.201622835.03
Челси, Диего Коста EPL Index: Диего Коста - самый впечатляющий игрок Челси текущего сезона

Портал EPL Index подчеркивает вклад нападающего Челси в игру своей команды отдельным небольшим материалом. «Blue is the colour» спешит с переводом. 

Диего Коста, впрочем как и весь состав Челси, столкнулся с некоторыми проблемами в прошлом сезоне. Жозе Моуриньо завершил свое второе пришествие в лондонскую команду довольно бесславно, так и не добившись соизмеримого с чемпионским годом успеха.

К открытию зимнего трансферного окна "синие" чуть ли не боролись за выживание, и даже несмотря на определенное улучшение в качестве игры после Нового Года оказались в итоге всего лишь на 10 месте турнирной таблицы. В то же время Юрген Клопп приводил в жизнь Ливерпуль, вывел свою команду в финал Лиги Европы и Кубка Лиги. Манчестер Сити успел объявить о скорой отставке Мануэля Пеллегрини, но добился заметных успехов в Лиге Чемпионов, выбыв из розыгрыша заветного трофея только на полуфинальной стадии. Арсенал и Манчестер Юнайтед также испытывали трудности по ходу сезона, но сумели пройти в еврокубки. Тоттенхэм практически до самого конца боролся с Лестером, но остался вторым по итогам дерби с лондонскими соседями со Стэмфорд Бридж.

Однако после летнего обновления Челси вернулся на порядок более свежим и амбициозным. Приезд Антонио Конте уже сам по себе означал надвигающуюся положительную динамику, хоть сейчас и остаются сомнения по поводу состава команды. Возвращение Давида Луиза было определенно пролоббировано руководством клуба, но в то же время и главный тренер испытывал серьезную нехватку кадров на его позиции и определенно считал, что здесь команде нужно усиление. 

Но приезд Луиза пока что совсем не цементирует защиту команды, а на пару с Гари Кэхиллом они вообще играют довольно-таки слабо. К счастью для Конте и болельщиков, в расположении имеется голеадор, восстановивший свои игровые кондиции. Голеадор, которому во многом обязаны этим скачком Челси. Речь идет о Диего Косте, на счету которого к данному моменту уже 6 голов и 2 голевые.

 

Такое возвращение определенно достойно похвалы; будучи одним из лучших бомбардиров АПЛ, он задает планку и Ромелу Лукаку, и Серхио Агуэро, и Алексису Санчесу. В этом сезоне он уже создал 9 возможностей для одноклубников - а это больше, чем 1 за матч. Диего участвует в 70% атак своей команды, и даже совсем неудивительно, что среднее число ударов в створ ворот у него составляет 3 за игру. Коста возглавляет список голеадоров и ассистентов своей команды, равно как возглавляет список самых результативных футболистов лиги. Уровень его игры особенно важен для нынешнего Челси Конте.

Конечно, текущий Челси далек от своего идеала. В нынешнем году она уже пропустила 9 мячей, включая 3 от Арсенала и 2 от Ливерпуля. Более-менее уверенных побед команда достигла в играх против Халла, Бернли и Лестера, в остальном очки давались с трудом, и если бы не Диего, число набранных сильно отличалось бы от текущего.

После ряда непростых игр Конте будет пытаться достичь прогресса по завершению перерыва на матчи сборных. Ожидается, что к тому моменту наберет игровую форму и Джон Терри, что кажется крайне важным для "синих". Команда еще определенно будет нуждаться в Диего, ведь ее цель состоит в том, чтобы блестнуть во всех турнирах. Сам Коста, вероятно, будет надеяться на то, что партнеры постепенно обретут стабильность и станут чаще помогать.

Любите вы Косту или ненавидите, хотите вы того или нет, но когда Диего в форме, он предстает одним из наиболее острых нападающих Англии. Без него и его талантов шансы Челси на возвращение в число претендентов на первую строчку и клубов-участников Лиги чемпионов были бы невероятно малы.

Эмма Сандерс, EPL Index


Комментарии (3)
Oleg5116050 #1 10.10.2016 в 20:58 / Материал
Канте тоже хорош, два игрока которые тянут нас "за уши" в лидирующую группу.
1
chelsea2004 #2 10.10.2016 в 22:20 / Материал
Коста безусловно хорош. Но если сравнивать его с Дрогба, то первый определенно не дотягивает. Дрогба все таки в одиночку выигрывал матчи, что не скажешь про Косту. Дрогба был хитрый и мотерый, так сказать вездесущий и каждый матч был заметен. А вот Коста, к сожалению, часто выпадает из игры.
Но других вариантов у нас нет. Пока он радует нас забитыми мячами
1
dobriy #3 11.10.2016 в 07:54 / Материал
Коста зависимый футболист. в первом своем сезоне он забил много, потому что Сеск много передач на него сделал. В прошлом сезоне Сеск не играл и Коста практически не забивал. В этом Сезоне для Косты подбирают другого распасовщика- найдется, значит и Коста вновь нас порадует хорошим сезоном.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7