Фалькаомания или почему не забивает Торрес?!

06.04.201330010.04
аа


Всем читателям моего блога: - Доброго времени суток! В этом блоге я написал о наболевших и актуальных темах последних месяцев, быть может, и годах, итак поехали!

Радамель Фалькао – лидер атаки и человек монстр!

Безусловно, Радамель Фалькао является ярчайшей звездой мирового футбола последних лет и главной трансферной целью многих клубов. Выразительные выступления Радамеля за Порту и Атлетико Мадрид заставили обратить внимание многих футбольных держав мира, но ценник, который на него повесил Атлетико Мадрид (60 мил евро) заставляет очень глубоко задуматься.…Теперь давайте проанализируем ситуацию: где плюсы, а где минусы:

В своих предыдущих клубах Фалькао был лидером атак и охотником за голами, да и в настоящее время является главной действующей силой атаки «мадридцев» и не перестает забивать - это главный плюс «колумбийца». Силовая борьба, игра в воздухе, удар, открывание-всё это присуще Фалькао и он очень хорошо владеет этими навыками. Смотреть на его игру одно удовольствие, но как и у любого игрока есть минусы:

Если смотреть на команды, в которых играл Радамель то увидим, что в каждой из них была четко поставлена линия полузащиты и Фалькао играть ярко выраженного центрального нападающего, а вся команда играла на него. Он очень зависим от полузащиты и наверное это его главный минус. Второй его минус-это его возраст. 27 лет, это для нападающего самый пик карьеры, но платить 60 миллионов за игрока, которому 27 лет, согласитесь очень рискованно, да и в добавок у нас есть горький опыт в лице ФТ9, у которого до момента перехода к нам, была такая же репутация как у Фалькао (быть может и лучше), и было ему тогда 26 лет, но конечно решать не мне…Риск благое дело и рискуют сильнейшие, но рисковать в такой момент, когда на носу «Финансовый Фейр-плей» не очень разумно. Как я отмечал выше, Фалькао зависим от игры полузащитников, никому не секрет что наши полузащитники любят сами забивать и частенько забывают про нападающего и Фалькао будет очень трудно привыкнуть в нашу схему игры. В таком случае есть две пути: либо менять тактику, либо купить другого нападающего. Я бы предпочел второй путь. Чем строить игру под определенного игрока, лучше отказаться от этого игрока. Как по мне лучше на эти деньги купить игроков по дешевле и наигрывать их, это конечно тоже рискованно, но факт, то, что один из них заиграет, есть, и потом не будем кусать локти с одним Фалькао и ждать пока он заиграет.

Как всегда бывает, есть и другая сторона медали. Если все закончиться благополучно и перейдет в наш клуб, да еще и заиграет, то тогда у нас будет лучший в мире форвард, который забивает, а не только имеет статус лучшего. Время все покажет и покажет, что к чему, остается только ждать!

Фернандо Торрес – сотни статей и тысячи мнений.

Фернандо Торрес - это имя знакомо, наверное, любому любителю футбола. Свои лучше годы Эль-Ниньё был страшным сном для вратарей и защитников любого клуба. Все, наверное, помнят его голы за Атлетико Мадрид и Ливерпуль, благодаря его яркой игре эти клубы в большинстве случаев добивались нужных результатов. Так почему же перейдя в наш клуб «испанец» потерял свой потенциал и голевое чутье?! Все думают по-разному. Кто-то считает все дело в деньгах, благодаря которым Торрес перебрался в наш клуб, другие считают, что он потерял уверенность в себе, третьи считают, что после травмы он не смог восстановить свою былую форму. Много мнений, много вопросов, но нет ответов.

Моё личное мнение: причиной его спада и не оправдания тех надеж, которые на него возлагались в том, что на тот момент, когда он перешел в наш клуб в клубе был человек, который до него выполнял те задачи, которые Торрес должен был делать, прейдя в наш клуб. И этот человек Дидье Дрогба. Дрогба был нашим главным нападающий и Торрес пришел его заменять. Дидье владел невероятный авторитетом, а Фернандо был новым человеком в команде. Почему Дрогба забивал, а Торрес нет? Почему на Дрогба пасовали, а на Торреса нет? Потому что Торрес пришел заменять Дидье, а одноклубникам это идея быть может и не понравилась. Может из-за этого одноклубники не доверяли Эль-Ниньо и не дали ему раскрыться. Вспомните первые матчи Торреса, до него мяч доходил только в крайних случаях, он сам пытался в одиночку что-то сделать, но, как известно - один в поле не воин.

В последующие сезоны, когда Торрес был под давлением Дрогба, и был психологический подавлен, а после когда Дрогба покинул команду начал забивать, но при первом, же спаде в игре, сразу ломался, слабохарактерность Фернандо не дает ему полностью раскрыться и вернуть себе прежнюю форму - это моё сугубо личное мнение. Этот сезон Торрес начал довольно не плохо, но спад в игре наступил раньше, чем кто либо ожидал и после прихода Ба он вовсе потерял место в составе.

Уже, наверное, очевидно, что Торрес покинет клуб этим летом и он наверное это прекрасно понимает, но мне хотелось бы, чтобы он показал себя под конец и заставил бы весь мир вспомнить кто такой Фернандо Торрес и что он из себя представляет.

 

 

P.S. Спасибо всем кто прочел мой блог, надеюсь, вам понравилось. Это мой первый блог, не судите строго.

 

 


Комментарии (4)
Sky_Blue #1 06.04.2013 в 22:25 / Материал
Спасибо за блог. Читать его было действительно интересно. *Очень многа букав, но я осилила* biggrin
Отчасти с мнением автора я согласна.
Но я бы не хотела. чтоб к нам в клуб пришел Фалькао. Ну, вот не лежит он у меня на сердце, вот и все. Автор правильно подметил про наших полузащитников, они сами любители лететь в атаку. Сколько тренеров у нас уже было? И разве они смогли это изменить? Так что, боюсь, что Фалькао совершенно нам не подходит *но это моё субъективное мнение* Да и что свет клином на нем что ли сошелся? Мне милее Левандовски.. но он к нам не собирается!!
Торрес - бедный, бедный Торрес *не в смысле денег, конечно* Если б икота и правда была бы у тех, кто их вспоминает, то Торрес икал бы всю свою жизнь!! Хочу, чтоб все у него получилось!! На счет слабохарактерности..хм... да нет, посмотрите, он же борется не смотря ни на что! Он выходит каждый матч и пытается делать своё дело *пусть и не всегда успешно* да, он часто тухнет во время матча и становится незаметным... но один ли Торрес таков?
И все его вью дают нам намек. что он собирается и дальше быть частью нашей команды biggrin
извините меня, тоже написала много букав... ну уж больно щепетильную тему вы затронули!!
ещё раз вам спасибо!!! Пишите, будем рады!!
3
islom_95_27 #3 07.04.2013 в 10:34 / Материал
"Очень многа букав, но я осилила" в чем прикол, я чет не врубился?! smile
а так рад, что блог понравился smile
0
Frank_Lampard_8 #2 06.04.2013 в 22:38 / Материал
Если реально смотреть на вещи и на трансферный рынок, сейчас самым приемлемым вариантом для нас является Роберт Левандовски, он молод, очень результативен, хорош в силовой борьбе, за ним наши скауты следили, когда он ещё не был основным страйкером Боруссии, и самый важный плюс, не высокая трансферная стоимость с учетом истечения его контракта через год
0
iceman #4 12.04.2013 в 15:17 / Материал
не факт, что Торрес уйдет этим летом, тем более пользу он сейчас приносит. по поводу Фалькао наверное уже всем известно - сама Маrcа написала, что МЮ уже заплатил часть трансфера.
спасибо за блог
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11