Фернандо Торрес наконец-то готов доказать свою ценность в «Челси»?

13.08.201230870.010

После того, как Фернандо провел 18 месяцев своей неубедительной игры в «Челси», он наконец-то возвращается.

Было бы заманчиво настаивать на том, что для игрока, который стоит 50 млн. британских фунтов, который выиграл Чемпионат Мира, Лигу Чемпионов, Чемпионат Европы и стал там лучшим бомбардиром, время побед и удачной игры закончилось. Так же Эль-Нинье открыл счет в матче за Суперкубок Англии. Я думаю, что в этом сезоне он полностью раскроет свои силы, он покажет всем, как должен играть форвард. Такая настойчивость Торреса добиться успеха на Стэмфорд Бридж, свидетельствует о том, что его «месяцы успеха» уже близки… осталось немножко подождать.

Это должен быть год Торреса. Нападающий слишком много перетерпел. И наконец-то он – главная звезда «синих» в нападение. ДидьеДрогба, видимо оставил свое место Торресу, сказав «только не подведи». В прошедшем сезоне было много положительных моментов. Например, когда он отгрузил хет-трик в ворота «КПР», или когда затмил весь мир своей игрой на Камп Ноу. Но он никогда не забивал сериями. Все менеджеры почему-то ценят его вклад в оказание помощи, а не голы, которые он обязан забивать, как форвард. Он был куплен в качестве бомбардира, а не в качестве плеймейкера. А семь голов в Премьер-Лиге за 46 матчей говорит само за себя.

В настоящее время его окружающая среда более благоприятна. Он вернулся к Кобхэм, после того, как сумел завоевать золото на Чемпионате Европы. Так же в «Челси» у него нет конкуренции. Он понимает, что будет выходить в каждом матче. Это были его первые 90 игровых минут перед началом сезона. По нему было видно, что он был сильно озабочен тем поражением от «Брайтона». Но гол в ворота «Манчестер Сити» поднял ему настроение. Хотя его гол – следствие ошибки Стефана Савича, это не о чем не говорит.

Правда то, что Торрес выбил из колеи черногорского защитника, не говорит о том, что он уже в своей форме. Висант Компани, к примеру, огорчен тем, что Савич так легко дал ударить испанскому форварду. Но все это уже в прошлом, Торресу остается готовиться к матчу с «Уиганом».

Этот матч был многообещающим. И возможно для победителей Лиги Чемпионов это единственный эпизод для оптимизма. «Он двигался очень хорошо», сказал РбертоДиМаттео. «Он был угрозой, он много работал на команду, и он забил хороший гол…». Менеджер сразу стал говорить о силе коллективных действий, когда его спросили, сможет ли Торрес взять на себя дополнительную ответственность. Но 28-летний форвард, несомненно, чувствует себя более целостно, чем когда-либо.

Сразу после финала Лиги Чемпионов в Мюнхене, он говорил о неясности своей роли в «Челси». «Какую роль я буду иметь в команду? Какую функцию? Что ожидает меня?», сказал он.

Руководство бросает все силы, лишь бы Торресу было легче найти себя в «Челси». Они приобрели бразильца Оскара, который прибудет в стан команды после товарищеского матча со Швецией, Марко Марина, который выбыл из команды из-за проблемами с подколенным сухожилием. И наконец-то ЭденАзар.

Бельгийскому футболисту, даже с его трансферной стоимостью, придется адаптироваться в Премьер-Лиге. За его ошибки в матче с «Сити» никто его не бранил, они знают, что Английская Премьер-Лига – самая сильная лига в мире. Но конечно можно сразу заявить, что адаптация Азара к Премьер-Лиге не затянется на столь долгий срок, как адаптация Торреса.

У ДиМаттео сейчас очень много проблем, которые ему предстоит решить. Одна из них это то, что «Синие» умудрились пропустить 13 мячей за шесть предсезонных матчей, а это ужасный показать для клуба такого уровня. Еще одна проблема – это удаление Бранислава Ивановича, который играет огромную роль в «Челси».

В следующее воскресенье «синих» ждет матч с «Уиганом», первый матч нового сезона, в котором они просто обязаны заработать три очка.

ShaDow, по данным Guardian.


Комментарии (10)
DanBalan #1 13.08.2012 в 12:51 / Материал
biggrin Вот что я хочу сказать : Я очень надеюсь что нам все таки удастся закрыть дыры в обороне) я очень надеюсь что наш центр с приходом Оскара оживится) я очень надеюсь что Торрес будет бороться до конца как Дрогба пытаться выиграть каждый мяч в борьбе! я очень надеюсь что на сыгранность команды не уйдет много времени) я был зол вчера очень после поражения но потом я подумал - мы ведь еще не готовы , у нас новый состав собирается, новая команда) и сейчас я думаю что вчерашнее поражение ерунда) даже если купить всех лучших игроков все 11 игрков и выпустить их сразу на поле хорошей игры не будет без сыгранности! я очень надеюсь что наши технари АПЗ помогут Торресу начать стабильно заколачивать голы) думаю со временем у нас все получится) Ди Маттео еще молодой тренер так что надо время дать а не сразу увольнять после не дай бог каких то неудачных матчей) думаю мы справимся за небольшое количество времени и встанем на твердую позицию в борьбе за чемпионство во всех розыгрышах кубка
3
Sky_Blue #3 13.08.2012 в 13:00 / Материал
да, Москва не сразу строилась. Только надеюсь, на все это уйдет по-максимуму минимальное время! В конце концов они профессионалы!!
0
Sky_Blue #2 13.08.2012 в 12:58 / Материал
Quote
Хотя его гол – следствие ошибки Стефана Савича,
это не о чем не говорит.

Практически все голы- это следствие чьих-то ошибок...

Quote (. (Sky_Blue))
Руководство
бросает все силы, лишь бы Торресу было легче найти себя в «Челси».

Осталось сыграться всем этим новым парням с Торресом и со всей командой, я думаю,у них все получится!!

ShaDow, мне очень понравился твой блог! Все здорово и по делу! Молодец!!
3
DanBalan #4 13.08.2012 в 13:09 / Материал
И кстати мне очень понравился момент когда Торрес вчера на такой бешенной скорости рванул по флангу его не могли остановить только сбив на газон корпусом) такой Торрес мне ооооченьь нравится
5
Sky_Blue #7 13.08.2012 в 14:29 / Материал
да, добрый, старый Торрес biggrin
0
Ayan_uak #5 13.08.2012 в 14:01 / Материал
Quote (. (Ayan_uak))
Так же в «Челси» у
него нет конкуренции

конкуренция есть и это - Старридж!
-1
Sky_Blue #6 13.08.2012 в 14:29 / Материал
А когда есть конкуренция, это очень хорошо! лучше играть будет! А если ещё кого-то купят, так ещё прекраснее будет!
0
hidding7 #8 13.08.2012 в 14:58 / Материал
ShaDow,спасибо за блог! Получился интересным.
Кстати, Торрес не любит конкуренцию!
1
94nurbi #9 13.08.2012 в 15:41 / Материал
ShaDow, спасибо за блог!!! все по делу) но вот шрифт какоито не очень) не в обиду но читать трудно глаза уже болят)))
1
kuman #10 13.08.2012 в 17:15 / Материал
Статья отличная.Она как бы оголяет наши ожидания и от Торреса и от всех новичков,которые должны несомненно усилить "Челси".Это новый "Челси".И как он сделает первый шаг,зависит,на каком месте мы закончим сезон.Вчера я увидел некоторые проблески и надеюсь эти проблески загорят ярким огнем завтра.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7