Философский камень

21.09.201120083.514
Воскресный матч МЮ - Челси побудил меня написать текст о Фернандо Торресе. Если говорить о матче , то МЮ выиграл 3:1 с довольно - таки очевидном преимуществом. Но речь пойдет о другом . Читая послематчевые комментарии не только болельщиков , но и достаточно уважаемых людей , становится ясно , что подавляющая часть людей винит в этом поражении Челси одного человека - Фернандо Торреса . Дескать , не промахнись он мимо ворот , то Челси этот матч перевернул бы матч с ног на голову . Но этого по объективным причинам не произошло.

Андре - Виллаш Боаш проводил свой первый серьезный матч на туманном альбионе . Да еще какой матч! Исход этого матча не мог решить один эпизод . Исход был ясен заранее . Скажите, кто в своей тренерской карьере выиграл в первом же матче у Сэра Алекса , да еще и на Олд Траффорд ? Я сомневаюсь , что и Маур первый матч провел более удачливее чем Виллаш - Боаш . У 33 летнего тренера впереди вся тренерская жизнь . Первый матч непременно должен был закончиться поражением . По-другом - никак.

Теперь об Эль -Ниньо . После перехода из стана мерсисайдцев Фернандо не показывает игры , которую ждут от него болельщики , игроки и прежде всего он сам . И матч так складывался , что Торрес имел хорошие шансы стать главным героем . Но не стал . За этот промах мимо ворот , для самых яростных болельщиков аристократов , Торрес превратился в главного врага . Многие не хотят его видеть в составе Челси , и даже уже появились слухи , что Эль Ниньо зимой может вернуться в свой родной Атлетико .

Возможно , действительно так и будет . Но объективных причин волноваться за будущее Фернандо Торреса я не вижу . Во-первых , этим гипотетическим трансфером Роман Абрамович признает , что рекордные 50 миллионов были потрачены коту под хвост . Пока Абрамович не получит реальной отдачи от Торреса - никуда его не отдаст . Во-вторых , на мой взгляд , проблемы Торреса :а)Решаемы и б) носят объективный характер .

По моему мнению все проблемы у Фернандо в голове . Все таки 50 миллионов надо отрабатывать , а форма плохая , голов нету . Плюс еще перестройка команды . Торреса покупал Анчелотти , и неизвестно , Виллаш-Боашу нужен был он , или Фалькао был бы для него предпочтительней... В этой ситуации для болельщиков Торреса есть одно лекарство- время. Пройдет полсезона, сезон и Челси выйдет на новый уровень . А вместе с Челси выйдет и он . Каким будет этот уровень - загадка для всех . Но перспективы у подобечных Виллаш- Боаша великолепные .

P.S. Роман Аркадьевич , пожалуйста , не продавайте Торреса в Атлетико . Это может окончательно убить в нем игрока... В Атлетико он еще успеет поиграть на закате карьеры.

Для ChelseaBlues.ru и Sports


Комментарии (14)
demonzq #1 21.09.2011 в 04:00 / Материал
Я некогда не видел в нем врага, мало того, кроме барсы я не одного игрока не видел, чтобы так накручивали оборону манков, к тому же, Торрес ноходит свою игру и с каждым матчем приносит все больше пользы! Неделю назад-2 голевых, 3 дня назад - гол, сегодня 2 или 3... Так что будем ждать и надеяться , по крайней мере я
4
Drogba1976 #2 21.09.2011 в 10:04 / Материал
Ребята а почему в свое время, когда Руни не забивал и довольно длительное время, его все поддерживали, мало того САФ не хотел его продавать, когда он хотел уйти, у него вроде засуха была дольше чем у Фернандо и что он сейчас вытворяет. Придирались и болтали когда он не забивал, сейчас когда Торрес набирает обороты дает множество голевых передач и забивает гол, опять начинают болтать, я так думаю что это не болельщики Челси, а настоящие антиболельщики, которые как курицы в курятнике сидят и все время кудахтают. Торреса надо поддержать, у него действительно возможно есть проблемы это проблема его цена, за окоторую его купили и которая его психологически давит, ответственность его сможет ли он оправдать вложенные в него деньги и журналюги конченные, которые если человек оступился пытаються его утопить в грязи.
1
Поршень #3 21.09.2011 в 10:20 / Материал
Drogba1976
просто в последнее время появилось слишком много глоров, которые думают, что они прямо гуру футбольного мира и знают все обо всех. Преимущественно это школоло, которое только и умеет, что в футбольные симуляторы гонять.

Что касается Нандо, то все правильно - испанец уже почти вернулся к своей прежней форме и игре, которую он демонстрировал года два назад. Как уже было сказано - черт с ним, с этим "эпическим" промахом. Больше порадовало отношение Нандо к игре - буквально на паре замахов убрать Еванса и Джонса и после пробить, почти не задумываясь, пусть даже и не слишком затейливо (почти по центру, где находился Де Хеа), - многого стоит.

У Торреса появился наконец-таки тот самый огонь в глазах, некий азарт. Результаты придут)
2
serega530944 #4 21.09.2011 в 13:56 / Материал
правда Торрес скоро реабилитируется,осталось совсем чуток!!!!!
0
Drenthe #5 21.09.2011 в 15:06 / Материал
где глоры?
0
kentuki10 #6 21.09.2011 в 17:59 / Материал
что за ванючая статья, ты точно не смотрел матч челси мю... пздц что это такое?
0
Drenthe #7 21.09.2011 в 19:15 / Материал
Quote (6. Kanan (kentuki10))
что за ванючая статья, ты точно не смотрел матч челси мю... пздц что это такое?

а что тебе не понравилось? мне лично понравилась его статья
0
teo_buyuk #8 21.09.2011 в 21:42 / Материал
мне тоже статья непонравилось. чЁ за мысли я непонял? как мы должны были проиграть? если б не арбитор мы бы выиграли. Автор статьи фан манчестера? непонятно совсем.
0
teo_buyuk #9 21.09.2011 в 21:44 / Материал
Первый матч непременно должен был закончиться поражением . По-другом - никак.
[/b]
что это? мы на равных играли блинн.
0
Ferni_Starkiller #10 22.09.2011 в 16:03 / Материал
Quote (1. Дмитрий (demonzq))
мало того, кроме барсы я не одного игрока не видел, чтобы так накручивали оборону манков,

Я тоже никогда такого игрока не видел, кроме Месси и Хави... Статья отличная,спасибо!!! Нандо сейчас в отличной форме, я с уверенностью могу сказать , что он реабелитировался в Челси и теперь он понимает на поле своих партнёров, отлично открывается,сыгрывается с ними, и те в свою очередь тоже не мало находят Ель-Ниньо своими отличнымы пасами. В отличии от прошлого сезона Торрес стал увереннее , быстрее и к нему вернулось чутьё, ещё в отличиии от прошлого сезона у него в матчах бывает гораздо больше моментов т.е партнёры ему начали создавать отличные моменты , которыми можно воспользываться и забить гол, и я уверен , что очень скоро Торрес начнёт пользываться этими моментами и будет забивать голы. Желаю ему удачи
0
kentuki10 #11 23.09.2011 в 07:09 / Материал
Quote (7. Dastan (Drenthe))
а что тебе не понравилось? мне лично понравилась его статья

мне не понравился негатив, это не игра прошлого сезона когда мы проиграли по всем статьям, у нас совсем другая игра была, зачем щас писать такую хрень?
1
Drenthe #12 23.09.2011 в 14:46 / Материал
Quote (11. Kanan (kentuki10))
мне не понравился негатив, это не игра прошлого сезона когда мы проиграли по всем статьям, у нас совсем другая игра была, зачем щас писать такую хрень?

наверно, мы не поняли его правильно. Он наверно имел в виду, что не надо разочаровываться и зажираться, потому что все впереди, и как бэ это малая цена за большую победу, я так понял
0
StAnger #13 23.09.2011 в 17:46 / Материал
Если блог - Филосовский камень, то Торрес - Узник Азкабана,
Кубок ЛЧ - Кубок огня, раздевалка Барселоны - Тайная комната, где Пеп Гвардиола - змей-василиск, и убив его, можно обрести супер уверенность в своих силах, и замочить все кристражи его зубом, т.е. лучшие команды Европы, а в конце - подобраться к Воландеморту (САФ), и долбануть ему в финале по башке(победный гол Торреса). Таким образом, раз уж у Гарри Поттера был счастливый конец, то Челси победит в этом году во всех турнирах)))
1
Pr0x1m0 #14 23.09.2011 в 19:25 / Материал
спасибо за блог,но какой то он без души что ли...нет того,чего мы не знали до этого,все очевидно. Торрес еще разыграется,у него наконец то загорелись глаза и он начинает идти в одиночку в атаку,чего до этого не делал в Челси,бьется за каждый мяч и сам создает себе голевые моменты-это есть класс,даже я бы сказал хайт-класс!!!Он обретает себя,а скепсис и различную полемику оставим футбольным экспертам аля Бубнов biggrin
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7