Главная проблема Алексиса Санчеса?

30.03.201723225.015
Алексис Санчес, Челси, Арсенал, Барселона, трансферы, сложности, трудности, Венгер, Алексис Санчес

В предыдущем блоге FromMünchenWithLove Вы могли ознакомиться с футболистом, который может летом пополнить наши ряды. Как было верно замечено в комментариях, мы не услышали от автора блога минусов футболиста. И есть ли они?

Проблемы Алексиса Санчеса начались в Барселоне, когда он, покинув Италию, отправился покорять каталонские сердца горячих испанских девчонок, то уже на первых сборах Алексис столкнулся с проблемой. Он остался в запасе, и первый контрольный матч Барселоны начался без него. Именно в Испании ему впервые припомнили его главную проблему – отсутствие мотивации со стороны футболиста. Он отказывается бороться за место в составе.

Тогда было сказано: Он крепкий, настоящий мужчина, но так и не определился со своими желаниями.

Это говорит о том, что футболист, который стремился к славе и статусу в футбольном сообществе при первых проблемах предпочитает сбегать, не проявляя спортивных качеств борьбы. Когда Барселона купила Суареса, то Санчес просто сбежал. Не попытавшись поспорить за место в составе.

Тогда шутили, что Эго Санчеса взорвалось, или лопнуло, как разваренный пельмень. На что агент Санчеса ответил, что место Алексиса в топ-клубе, где он сможет тащить, а не в галактической сборной. И тогда его подобрали в Лондоне, подобрал Арсенал.

Как только Алексис Санчес разыгрался за Арсенал, то он почувствовал, что его вновь любят, что он ровня Месси и Роналду, и что теперь все девушки Лондона хотят от него детей, но он понимал, что в его составе нет тех ребят, кто готов бороться за золото и приносить команде пользу так же, как это делает он.

В такие моменты понимаешь, что Алексис Санчес совсем не топ, он просто быстрый, атлетичный, настойчивый и рельефный футболист. Мечта для Англии, но не более. В Испании нужны волшебные ноги и мозг. Интерес со стороны итальянских грандов отпадает самим собой, потому что уровень игроков в Италии, по качеству футбола давно на уровне РФПЛ, а в Германии уже есть звезды, он принял решение остаться в Арсенале, ведь интерес со стороны Реала вызвал смех у общественности, да и сам Алексис понимал, что его возвращение в Испанию лишь рассмешит Бэйла и Роналду. Поэтому он остался.

Однако первые же неудачи Арсенала вывели игрока из себя, и он открыто заявил, что уровень мастерства его клуба не соответствует его амбициями. Алексис Санчес хочет быть первым, причем всегда, играть первую скрипку в клубе и быть гарантированным игроком стартового состава. Но вот незадача, в Англии этого не могли пообещать даже Роналду.

Переговоры с Манчестер Юнайтел провалились, ведь клуб остался без Лиги чемпионов, Ливерпуль никто не помнит, а Челси еще не зовет, потому что после чемпионского триумфа с Моуринью, никто и не вспомнил о таком игроке, как Санчес, да и, зная Моуринью, он не мог себе позволить в команде игрока, который просто не в состоянии вытерпеть 45 минут на скамейке запасных. В Сити огромная конкуренция и он остается в Арсенале снова.

И тут Санчес стал настаивать на улучшение контракта, просил у самого Венгера, что, несомненно, позор, ведь именно Венгеру удалось вернуть футболисту свое лицо и сделать иконой серьезного клуба.

Проблемы Алексиса Санчеса в голове. Он не хочет уезжать в Ювентус, потому что там не готовы платить столько, сколько хочет футболист, а играть в Арсенале не имеет смысла, потому что клуб не может уже несколько лет ничего выиграть, да и последние неудачи не гарантируют Арсеналу участие в Лиге чемпионов. Не время ли стрельнут номер у Тевеса или Халка?

Вместо того, чтобы собрать свои яйца и сжать кулаки, собрать стаю и вести команду за собой, он вдруг решил, что он главная фигура в Арсенале. При таком раскладе ему никогда не стать суперзвездой, да и с таким характером, который наконец-то полностью открывался в Арсенале, ему будет тяжело оказаться в большом английском клубе, и наверняка стоит забыть о его мечте, вновь вернуться в Барселону. Смех во время проигранного матча Баварии – это плевок в Венгера, который не заслуживает к себе такого свинского отношения от человека, которого забыли в большом в футболе пару сезоном назад.

Поэтому стоит отметить, что при всем его мастерстве, он рискует очень сильно повлиять на атмосферу в коллективе и при первых же неудачах, он рискует вынести весь мусор на обсуждение толпы.

Он не принимает скамейки, не принимает критики со стороны тренера, он нуждается в постоянном общение, тютюканье и хорошей прессе.

Не стабилен во время игры, бывает, что не стабилен по несколько матчей и при этом считает, что все равно должен играть, несмотря на засуху и отвратительную игру. Он явно не центрфорвард и его если и возьмет, то явно на позицию флангового нападающего или второго нападающего, при условии смены схемы на 3-5-2.

Стоит ли брать игрока, который не всегда мотивирован и всю жизнь бежит от трудностей? Решать не нам, но мы имеем право высказаться, хоть и не сможем повлиять на итоговое решение нашего клуба.

 

P.S. Я отношусь к нему вполне лояльно, не особо всегда следил за его игрой, но старался не пропускать как развивается его карьера из СМИ и ТВ. Поэтому лишь в Арсенале подробно познакомился с его игрой. Считаю, что такой приход - это серьезное усиление, но и серьезные проблемы. В любом случае решать Челси и Антонио Конте.


Комментарии (15)
golikov28 #1 30.03.2017 в 21:06 / Материал
Однако при всей его менталитетности он лучше Лукаку...
2
Kish-mish #2 30.03.2017 в 21:27 / Материал
Все что у меняв голове изложено тут. Спасибо за блог
1
FromMünchenWithLove #3 30.03.2017 в 21:40 / Материал
Ну вот, кто заказывал другую сторону медали - получил её. Все в лучших традиций нормально журналистики. У вас есть два взгляда с плюсами и минусами. Читайте и уже решайте, к какому мнению вы склоняетесь.

Вообще можно долго дискутировать на тему "ТОП" футболиста и не желания его сидеть на скамейке и не быть первой скрипкой. Мне кажется это нормально. Главное что они потом результат приносят.

Но соглашусь что риск в плане "испортить" атмосферу есть. Хотя опять же, при покупки любого большого игрока такое может быть. Я как считал, так и считаю что если есть возможно, нужно покупать. Если купят буду рад, если нет, так нет. Это не панацея)

Спасибо за блог, прочёл с удовольствием. Сегодня у на продуктивный день на сайте на блоги)
1
Wilkins_Ray #4 30.03.2017 в 21:52 / Материал
Если он действительно нужен Конте, все же стоит попробовать его подписать.)
Мы не "Арсенал", где дух побед выветрился уже давно, посему играя у нас будет иметь и мотивацию постоянно что-то выигрывая!
Да и тренер у нас еще тот мужик, с которым не забалуешь.)
1
Mr-Governing #5 30.03.2017 в 21:59 / Материал
Я слежу за ним еще с Удинезе. Правда, как в Барсу перешел перестал следит. В Италии он был прекрасен на характер(по сравнению с нынешним), но был подражающим игроком. А нынешний Алекс это продукт, который не хочет быть похож на других. Он хочет стать ровен с Роналду и Месси, но пока не получается. И из-за этого и бесится. В сборной его труды приносят результат, и того же Месси обыгрывает финалах, и уносит трофей из под носа. Но на клубном уровне не идет, не та команда.
По мне в хорошей атмосфере он отличный парень, и будет играть в свою игру, но не дай Бог что-то пойдет не так. Но в нашем случаи Конте это далеко не Венгер, что конечно хорошо.
3
HAZARD11 #6 30.03.2017 в 22:20 / Материал
Блог хороший Ну будет обидно если мы его не купим...... cool
1
bluelion #7 30.03.2017 в 22:41 / Материал
Да интересно конечно и спасибо за информацию,но поспешу заменить что наш тренер утихомирил такого жеребца как Коста и вправил ему мозги.Что помешает ему тоже самое сделать с Санчесом если придется?Так что я руками и ногами за его переход
1
dimaversion #8 30.03.2017 в 22:54 / Материал
Спасибо за блог.Думаю Конте изучит всю инфу о нем и если дело дойдет до переговоров, он непременно обсудит с Санчесом то,что гарантировать место в старте на каждую игру никто не может.И что посидеть на лавке матч,или тайм,или 2 матча- это абсолютно нормально,если только санчес не покажет суперкосмическую игру после которой будет глупо сажать его на банку.В общем посмотрим летом,я лично ЗА его приобретение
1
Dn_zh17 #9 31.03.2017 в 02:14 / Материал
Конте его может перевоспитать, но ему уже 28 лет. В таком возрасте люди не меняются. Но в любом случае главное чтоб он приносил пользу, забивал голы, отрабатывал в обороне.
1
Razumist #10 31.03.2017 в 07:20 / Материал
Такое впечатление, что текст писал 13-ти летний школьник.
2
imangali #11 31.03.2017 в 08:27 / Материал
Атмасферу в раздевалке он не сможет испортить, так как там не один и не два крутых парней, а целая братство (на данный момент). Если перейдет он будет вынужден подстроится под клуб, под Конте, под атмосферу в раздевалке. Думаю его хухры-мухры у нас не прокатят.
Безусловно именно в Арсенале и с помощью Венгера он стал крутым парнем но и не надо забывать о том что он пахарь.
Учитывая все аспекты я за его покупку.
2
Didier-11 #12 31.03.2017 в 09:00 / Материал
Да он и не будет и на скамейке сидеть. Он на три головы выше Педро и Виллиана. Последние двое будут только подменять Азара и Санчеса
2
melonxlik #13 31.03.2017 в 16:50 / Материал
Не знаю, помоему Санчес даже оч техничный с волшебными ногами, ты наверно мало следил за его игрой, подтверждение тому то, что он находится в топе по проценту обводок. То, что у Санчеса нет мотивации, достаточно его интервью почитать и сразу понимаешь, что она есть.
1
gans #14 31.03.2017 в 21:33 / Материал
А что плохого , что человек хочет выигрывать титулы, а не сидеть на жопе ровно в Арсеноле.
1
azikkz #15 02.04.2017 в 01:39 / Материал
не хочу чтобы Азар уходил и вместо него приходил отработанный материал Санчес, который не вжился в Барселоне и вот теперь не вживается в Арсенале
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11