Играющий болельщик.

01.11.201120155.04
Ладно, сделаем ситуацию мягче. Допустим, ему всего лишь 18 лет. Этот возраст, как правило, означает лишь то, что либо парень сможет стать хорошим игроком, либо, пока есть шанс, отдать свою жизнь армии/учёбе. Чтож, бельгиец выбрал футбол, хотя я даже не думал о другом, ведь в "Челси" не дворовых мальчишек берут. Так оказалось ещё, что "Челси" - его любимый клуб? А ну-ка, покажите мне человека с этого сайта, который не хотел бы играть за "синих"? Следовательно, Лукаку принял предложение, даже ни грамма не подумав о предстоящих трудностях. Первым делом, когда его покупали, все думали, что хоть 20 минут, но каждый матч его будут использовать. Ан нет! Спустя пару туров, когда Лукаку привык к партнёрам, научился бегло говорить на английском, специалисты приняли решение - игрока переоценили. Мол, даже утверждали, что будет он как и все молодые таланты в "Челси" - скитаться по арендам, нигде не находить себе места, и в конце концов, обрести счастье в клубе на две головы ниже классом, чем наш клуб. Естественно, игрока не отдали, ибо бред: сразу купить, практически на флажке трансферного окна, а затем отдать другому клубу (Куртуа - случай другой). Хожу я вокруг да около уже половину блога, а суть Вам так не изложил... 

Мне кажется, что Лукаку купили слишком рано. Ну блистал он в Бельгии. Забивал, являлся лучшим нападающим Бельгии (после Азара), да и вообще говорят, что не жилось бы сладко "Андерлехту", если бы не Лукаку. Но что требуется для основного состава в "Андерлехте"? Габариты и здоровенные ноги-сосны, ибо 80% игроков Чемпионата Бельгии - маленькие. В Англии таких богатырей как Ромелу намного больше, чем в Бельгии, да и финтить их ещё тоже неплохо научили! К примеру, сейчас Крауч играет даже лучше Лукаку, считаю. Поэтому, получается два варианта: либо сплавить игрока в аренду, потому что выпускает его Боаш только в отчаянных ситуациях, либо вообще даже на скамью не сажает. Получается, снова губят талант, как, к примеру, МакИхрана? Либо пойти на жертву, в лице ослабления атаки, но снова абсурд - сажать на скамью 50 млн. евро, которые уже начинают хорошо играть? 
Что остаётся Боашу? Вариантов масса, но реализация... К примеру, перейти на 4-4-2, но тогда Старридж и Мата на запас, либо острота от них исчезнет, если будут выходить на среднюю линию? Ладно. Тогда, попробовать 4-4-1-1, но тогда Лукаку не будет форвардом-тараном, как он хочет. И Торрес тоже не любит пасовать. Хотя кто его спросил, где он хочет играть? Поэтому, есть вариант оттачивать технику, как у молодого Дрогба, либо учиться пасу у Лэмпса. Пожалуйста! Карты в руки, как говорится. С другой стороны, можно отдать в аренду, но подойти к выбору максимально тонко. Чтобы и играл стабильно и навыки после года отлучки точно появились. Допустим, в тот же Болтон. Там из Даниэля человека сделали. И Какута убили... 

Ну а пока тренеры решают, что же делать с бриллиантом футбола, Лукаку садится на первый ряд, у скамейки своей команды, одевает шарфик, наушники, и потухшим взглядом смотрит на игру.

Что-то я совсем запутался и немного забеспокоился. А как считаете вы, друзья?

Комментарии (4)
Pr0x1m0 #1 01.11.2011 в 22:07 / Материал
При схеме 4-4-2 Старридж и Мата точно не затеряются,ибо способны играть как крайних нападающих,так и крайних полузащитников аля пара Роббен-Рибери,Роналду-Ди Мария или Нани и Янг.Тоже все по сути нападающие крайние,но при этом способны неплохо отрабатывать в полузащите и обороне. Лукаку еще не адаптировался,вон Джеко тоже потребовалось полсезона,чтобы вкатиться в АПЛ окончательно,понять здешнюю кухню и узнать,что хочет от него тренер.Но Джеко игрок уже сформировавшийся,24 года,а Лукаку тока 18 лет.Так что не удивлюсь,если ему потребуется год,а то и все два что бы весь свой потенциал раскрыть.Для этого ему необходимо побольше времени проводить с Дрогба,учиться у него мастерству,ибо он его кумир и способен научить его своим плюшкам и умениям.Ну а пока варианта два-или аренда в клуб уровня Стоука,Болтона или Ньюкастла,либо же остаться в Челси и выходить на замены и играть в кубковых матчах в Англии.Выбор за ним и за АВБ.Пусть сами решают,я за Лукаку буду рад при любых раскладах.Спасибо за блог и свое мнение.Все у Лукаку впереди,Москва тоже не сразу строилась,нужно терпение,терпение и еще раз терпение и доверие со стороны АВБ к Лукаку и доверие РА к АВБ соответственно wink
1
StAnger #2 01.11.2011 в 22:10 / Материал
Интересно, спасибо.
По будущей специализации - скорее техника. Техничный таран с таким ростом и весом - сумасшедшее сочетание, он наверняка превзойдёт Дрогба. Уже сейчас видно, что Лукаку в технике, несмотря на некоторую неповоротливость, довольно точен. Его прорывы сквозь защитников по началу даже завораживали. Этот нап просто сминает их. Его скорость - всё же неплоха на самом деле. При этой массе - просто блеск, плюс она помогает ему использовать вес на полную катушку. Скорость на массу, как говорится. Ну скажите мне, что может Видич с его хвалёной игрой корпусом, если с ним борется такой детина? Неманья не выдержит. Его рост - ещё один плюс. Игра головой - в потенциале может оказаться даже коньком. Опять же, габариты позволяют легко бороться в воздухе.
Короче, у парня есть всё, абсолютно, для того, чтобы стать угрозой большей, чем был ДД. За исключением возможности нормально развиваться. Отдать бы его сейчас туда, где играл ДД... Марсель) Кто знает. Да масса клубов есть, где он мог бы себя проявить. Только нужно отдать. Нужны гарантии. А там, я уверен, через какое-то время вырастет такое, что прям держитесь. Не зря же паря в Челси, не зря же он так играл в Бельгии. Пусть там и защита прах, Лукаку сам хорош.
1
Court-McCarrick #3 03.11.2011 в 12:29 / Материал
Лукаку надо отправить в аренду срочно куда ни будь в Сандерленд или сток сити ,или в Болтон.
1
kentuki10 #4 03.11.2011 в 20:30 / Материал
не все так сразу, постой братишка wink авб делает все правильно ибо когда настает момент "все зависит от тебя" игроки стараются совершить чудо, для лукаку эти матчи очень хороши) он научиться, игроки раскрывают себя где-то в 23-26 а лукаку еще 5-7 лет до этого, ну как?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11