ИМХО о Челси.

19.07.201312370.08

Моуринью снова в Челси. Этого, наверное, хотело большинство болельщиков. Но почему? Потому что это свой человек в клубе, который создал здесь команду, которую, как парадоксально, сам и будет заменять. Все игроки сразу нашли общий язык с тренером и не имеют против него ничего. Мысль – почему он перессорился со всеми в Реале? Давайте оставим ее на потом. Итак, что могут сотворить старый новый тренер, не выигрывавший ничего на европейской арене 3 года, выбывая за один шаг до решающего матча, футболисты, которые также не могут похвастаться игрой уже пару лет, новички и пришедшие из аренды игроки, хотящие проявить себя во всей красе, если залить все вышесказанное тем, что уже несколько лет Челси отдает доминирование в Англии манчестерским клубам? Супер мотивация? Не пришло ли время исправить ситуацию?

Год назад мы также ждали новый сезон и перемены в клубе. После победы в ЛЧ все ожидали еще больше триумфов, нам был открыт путь к Чемпионству в мире! Сейчас турниров, в которых участвует клуб меньше, но факт того, что в прошедшем сезоне Челси не выиграл ни один из своих предстоящих 7 турниров, наталкивает на определенную злобу. И это я привожу в резон того, что Челси внимательно отнесется ко всем турнирам в этом сезоне, и подобного мы не увидим.

Тибо Куртуа снова отправлен в аренду, но подписан Марк Шварцер. Петр Чех несомненно будет занимать основное место на рамке ворот, но я думаю такого талантливого голкипера, как австралиец, Моуринью не будет держать на лавке и будет давать ему время во время кубковых матчей, а может он и будет играть в АПЛ. Все-таки вратарь то опытный по выступлениям в чемпионате. 

О защите писать не хочу так, как там все понятно. Хочу поговорить об атаке, прежде всего. В команду пришел Андре Шюррле, но самым важным я считаю возвращения Ромелу Лукаку и Кевина де Брюйне. В прошедшем сезоне тройка АОМ атакующих футболистов выполняла всю работу, а зачатсую и только один Мата. Это можно было объяснить его нахождением в клубе дольше, нежели Эден Азар или Оскар. Без этих троих атаки не было, ведь Мозес не был таким игроком, как бы так сказать, изобретательным, он был прямолинейным. О Йосси Бенаюне говорить не стоит. При всем уважении моем к нему не знаю, что он делал в Челси весь сезон и, вообще, со дня перехода. КДБ отлично проявил себя в Бундеслиге, а Лукаку так и вообще хет-трик в ворота МЮ положил. Лааадно. Он готов к конкуренции и к игре в АПЛ, но топ-нападающим необходим опыт игры в еврокубках, так что пару сезонов ему еще предстоит учится. Если прогресс у него будет идти беспрерывно, и он обретет авторитет и своеобразную наглость, то никаких саг с переходами Радамеля Кавани не будет, наконец-таки. Немного о Торресе и Ба. Дембе предстоит показать свой талант и класс, иначе ему прямая дорога обратно в середину АПЛ. О ФТ сказано очень много. Много мнений и взглядов, но, как мне кажется, ничего сказать нельзя. Он однозначно стал лучше играть и обрел уверенность, но матчи типа с Таити ничего не значат. Все расставит по своим местам его игра, а точнее конкуренция с Ромелу Лукаку, так как он единственный, но от этого не менее «подберете определение сами» нападающий в команде.

Ожидания от предстоящего сезона велики – возвращение в элиту ЛЧ, и, наконец-таки, борьба на равных с Манчестером, особенно с Сити. Думаю игроки уже не так сильно стремятся взять ЛЧ, как победить в АПЛ. Я ставлю в табель о рангах приоритетом этот трофей. 

Ну, чтож, Челси уже начал свою предсезонную кампанию в Азии, так еще и с победы (гордость :D) и дальнейшие матчи будут несомненно интересные. Будем болеть за клуб и ждать игры зрелищной и на высоком уровне. Спасибо за внимание, всем удачи.

Комментарии (8)
Sturridge23 #1 19.07.2013 в 21:02 / Материал
Прошу прощения за короткость, но я попытался написать яснее. Дальше больше, надеюсь)
0
Theodore #2 19.07.2013 в 22:23 / Материал
Выразил свое мнение, хоть и небольшой блог, но тем менее неплохо! Молодец!
0
nurdin93kg #3 19.07.2013 в 23:19 / Материал
молодец чётко и ясно объяснил свое мнение ставлю 9 от 10ти
0
Shrekk #4 20.07.2013 в 00:25 / Материал
Поддерживаю.
Жду осмысленной игры в ЛЧ и чемпионство в АПЛ. Если и 2-е место, то не с диким отрывом от чемпиона. 2-3 очка.
0
Sky_Blue #7 21.07.2013 в 20:00 / Материал
Но но но, какое второе место!! Первое и только первое!! biggrin
0
aorlik #8 29.07.2013 в 15:37 / Материал
Да, в этом году, только первое место, и только.
0
shpumba #5 20.07.2013 в 20:03 / Материал
правильно про кавани сказано. Хорошо что не купили
0
Sky_Blue #6 21.07.2013 в 20:00 / Материал
Молодец!! Все просто и понятно изложил!
Ждем нового Челси и отменную игру!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7