Интервью Андрея Шевченко перед матчем "Челси" и "Динамо"

06.03.201933085.03
Андрей Шевченко, Челси, Динамо Киев, 1/8 Лиги Европы Андрей Шевченко

Накануне матча 1/8 "Лиги Европы" между "Челси" и "Динамо" из Киева, Андрей Шевченко хорошо знакомый с обоими клубами, дал интервью, в котором ответил на вопросы интересующие журналиста и выразил свои мысли по поводу данной встречи.

Как "Динамо" решить кадровые проблемы?

"Никто не спорит, жребий был немилосерден с "Динамо", но сейчас киевлян, пожалуй, больше беспокоит не мощь и класс "Челси", а собственные кадровые беды. Во-первых, из-за дисквалификации в Лондоне не сыграет лучший бомбардир команды в этом сезоне Беньямин Вербич (12 голов, 5 - в еврокубках). Под вопросом ключевой центральный защитник Томаш Кадар, который провел лишь первые 10 минут в сезоне, выйдя на замену в матче против черниговской "Десны" (2:1) в субботу.

Ну а главное - в том же поединке тяжелую травму плеча получил новичок Фран Соль, забивший победный гол в домашней встрече с "Олимпиакосом". Испанцу понадобилась операция, на восстановление уйдет несколько месяцев. С учетом проблем со здоровьем у Артема Беседина и 19-летнего Владислава Супряги, киевляне остались с одним номинальным форвардом - 20-летним Назарием Русиным. И если прежде при таких раскладах в центре нападения мог сыграть Вербич, то в этот раз и он не помощник..."

Насколько сейчас силен "Челси"?

"Некоторое время назад много говорилось об игровых проблемах "Челси", но, судя по всему, они уже позади. Болельщики киевлян тоже не обманываются на сей счет. Перед жеребьевкой один из популярнейших футбольных порталов Украины провел опрос, и "Челси" был назван самым нежелательным соперником для "Динамо". Причины, полагаю, лежат на поверхности - очень мощный и глубокий состав, сильнейший тренер-тактик, запредельная мотивация (в том числе в контексте борьбы за путевку в Лигу чемпионов).

После драматичного финала Кубка лиги с "Манчестер Сити" лондонцы выдали две очень качественные игры в премьер-лиге, а в Лиге Европы вообще пока не знали особых трудностей. "Нынешний "Челси" - очень интересная и мощная команда. Не думаю, что уместно говорить о каком-либо кризисе в ее игре, - согласен Шевченко. - Это вообще, пожалуй, главный фаворит Лиги Европы!"

Что говорит история?

"Динамо" дважды встречалось с английскими клубами в плей-офф Лиги Европы (причем именно на этой стадии) - и оба раза проходило дальше! Правда, выездные матчи для киевлян складывались крайне тяжело. В ЛЕ-2010/11 они, даже играя с 36-й минуты в большинстве, уступили "Манчестер Сити" 0:1, а в сезоне 2014/15 проиграли "Эвертону" 1:2.

Зато дома бело-синие были просто неудержимы: прекрасно помню, как на клубном стадионе имени Валерия Лобановского был бит "Сити" 2:0 (счет, к слову, открыл Шевченко), а на переполненном НСК "Олимпийский" разгромлен "Эвертон" - 5:2. Что касается "Челси", то команды были в одной группе Лиги чемпионов-2015/16. В Киеве сыграли по нулям, а в Лондоне все решил старый знакомый Виллиан, забивший в концовке со штрафного - 2:1".

Есть ли вообще шансы у киевлян?

"Будем откровенны - успех "Динамо" станет чудом. Но разве мы мало видели сенсаций в этом сезоне? Взять хотя бы свежий подвиг "Аякса" - кстати, соперника киевлян в раунде плей-офф этой Лиги чемпионов - на "Сантьяго Бернабеу". "Нет отваги - уходи", - сказал как-то великий Валерий Лобановский. Вот и для команды его ученика Александра Хацкевича, наверное, главное - не испугаться, не перегореть.

В конце концов, при любых раскладах никто динамовцев не осудит. А значит - в этом противостоянии они могут только что-то приобрести. "Динамо" - это команда, которая демонстрирует прогресс в игре. К тому же сезон в Украине только возобновляется, игроки набирают форму от матча к матчу", - дипломатично отметил Шевченко. Но мы вполне можем позволить себе расценить его слова так: у "Динамо" шансы - есть!"

Материал взят с сайта - ru.uefa.com (https://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2594312.html)


Комментарии (3)
MaxFan #1 06.03.2019 в 21:41 / Материал
Мой кумир детства!
На этот раз ДК не пройдет дальше, ничего личного,но нам ЛЕ нужнее
2
Blue_Lion #2 06.03.2019 в 22:06 / Материал
Все равно кого громить, давайте сюда Севилью Наполи!)
2
Наташа_Ка #3 07.03.2019 в 00:02 / Материал
Очень приятный и логичный человек Шевченко. Объективность его очень нравится. Спасибо.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6