Интервью с Лакосте

22.04.201320910.013
Друзья. Уже прошло много времени с того момента, когда ко мне в гости приезжал Лакосте, тот самый фанат лондонского Челси, который в 90-е грохотал вместе со своими друзьями на Стэмфорд Бридж и заставлял бояться болельщиков других городов.

Но мы сегодня не будем рассказывать о том, что было, сегодня я публикую наше небольшое интервью, которое мы записали за пару часов до матча с Рубином.

Расскажи несколько слов о себе и когда ты начал поддерживать Челси?

Меня зовут Кевин, но общество меня знает как Лакосте. Родился я в 78-м, а в 85-м впервые оказался на Стэмфорд Бридж, с тех самых пор я не пропускал матчей лондонского Челси, ну за исключением того времени, когда мне просто на просто запрещали этого делать. По большому счету меня не интересовал сам футбол, сколько привлекала жизнь фаната. Любовь к дракам и крови вдохновила меня и моих друзей. Мы стали на защиту клуба и завоевывали авторитет в глазах своих друзей и противников. Однако после того как мне запретили впервые посещать матчи, я стал больше внимания уделять самому футболу, нежели потасовкам и различным битвам. Что же касается моей жизни, то у меня 2-е детей и красавица жена. Свой бизнес, который во многом связан с Россией и Польшей.

Твой любимый футболист Челси?

Я не из тех, кто уважает Джона Терри или Фрэнка Лэмпарда. Нет, что Вы? Я прекрасно понимаю футбол и знаю смысл жизнь. Просто уж так повелось, что эти фамилии, особенно в последнее время звучат как реклама. Это некий пиар, которого уже с избытком хватает болельщикам и рекламщикам. Всю свою сознательную жизнь я переживаю за клуб и традиции, которые канули в прошлое. Тони Дориго, Грэм Робертс и Деннис Уайз – эти люди симпатичны мне. Если говорить об уважение, то это Джанфранко Дзола, а если говорить об иконе, то, безусловно, это Питер Осгуд и Джон Холлинс.

Если говорить о сегодняшних игроках, то в команде вообще нет игрока, способного стать лидером Челси. Я скажу одну вещь, которая меня просто выводит из себя. Мы превращаемся в девочек, которых нужно лелеять и постоянно искать им оправдания. Уйдут Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, и Челси просто не станет. Клуб и сейчас уже порядком деградирует. Да, мы выиграли Лигу Чемпионов, но поверьте, что настоящие фанаты Челси не испытали морального удовлетворения от этой победы. И на это есть много причин. Хотя мы благодарны игрокам, руководству и нашим наставниками, но если бы это титул был добыт в то время, когда команду возглавил Моуринью, это были бы совершенно иные чувства. Ведь там была команда, был мозг, были бойцы, БЫЛА КОМАНДА!

Челси нужны лидеры, но сейчас их просто нет, а искать лидеров на стороне, это нечестно по отношению к клубу, болельщикам и его ветеранам. Я был бы счастлив, если бы в Челси оказался игрок уровня Милнера или Уэйна Руни. Это не мое мнение, это мнение большинства и я не боюсь этого говорить вот так открыто. Сейчас в прессе говорят, что в команду могут прейти Андре Шюррле, Эдисон Кавани или какой-то там Радамель Фалькао. Друзья, да Вы хоть всю Барселону, весь этот цирк пригласите, не будет в Лондоне команды, будет театр, но не команда. Не будет битвы, не будет духа Челси, будет цирк и отдача ради денег. Челси деградирует, при этом перестает блюсти традиции клуба.

Твое мнение по поводу слухов о возвращение Жозе Моуринью?

Ну, это великий наставник, однако Челси он не поможет. Ну как скажите, он сможет вернуть Челси на прежний уровень, когда уровень наших игроков далек от того прежнего, когда Жозе впервые заступал на тренерский мостик Челси. Если взять команду Жозе Моуринью и сопоставить сегодняшним игрокам, то нынешний клуб был бы просто уничтожен и все это произошло из-за того, что Абрамович тащится от игры Барселоны, ему нужен цирк и спектакль, а болельщикам нужна игра и английский задор, которого лишилась команда. Технарей то полно, а вот бойцов мало, нет тех футболистов, которые отгрызают ноги, нет защитников, которые постоят за игроков и нет капитана. Моуринью не вернет прошлое, Моуринью вернет себя, но не команду.

В-первую очередь, клуб должен пригласить британского наставника, причем жесткого и не уступчивого, который легко может пойти на скандал с руководством.

Во-вторых, Челси должен сделать ставку на британских игроков, в силу характера и возрождения боевого духа, духа бойцов и лишь к ним, должны прикупаться игроки, для которых Челси не просто бренд, а для которых Челси смысл жизни. В команде не должны играть игроки, ну типа Азара. Ну, тут каждый знал и понимал, что человек выбрал деньги. Для него Челси трамплин и мешок с баблом. Не больше. При первой возможности, он двинет выше, в сторону Реала или Барселоны.

В-третьих, кардинально нужно менять политику клуба. Выкинуть все руководство, включая Бака, который из грамотного менеджера превратился в человека, зарабатывающего на жизнь, хотя казалось куда уже? Новые люди, практически всегда залог новых побед и успехов. Зная Романа Абрамовича, он может легко решится на такой шаг, однако что-то его держит. Возможно, он просто не пытается вникнуть в суть дела.


На этом наш разговор закончился, началась игра, ну а спустя пару часов, Лакосте улете на родину, однако он обещал вернуться и продолжить нашу беседу…Вполне возможно, что уже в ближайшее время на сайте появится его видео-интервью, но для этого мне необходимо его личное разрешение.


Комментарии (13)
Chelseafan_8 #1 22.04.2013 в 22:10 / Материал
Замечательное интервью. Он настоящий фан! Много чего высказал по-сути, но с чем-то я всё же не согласен, ну по мелочам. Про руководство вообще в точку высказал! А под британского наставника и Мойес неплохо подходит...)))
2
pahan #2 22.04.2013 в 23:03 / Материал
Со многим согласен. Особенно заинтересовало мнение о качестве игроков Челси. Я и сам последний сезон ловлю себя на мысли, что мне не хватает прежнего Челси, прежнего духа и борьбы. Мы перестали быть грозной силой которая ломала не только ход игры в свою пользу, но и заставляла себя уважать, бояться если хотите. При Моурьнию, Хидинге, Анчелотти нас БОЯЛИСЬ. Когда парни выходили на поле в глазах соперников был страх. Причём убивали мы не грубостью, как например Манчестер Сити, а именно командным духом сплоченностью игроков, классом и мастерством команды. Мне так всего этого не хватает. Мне становиться не интересно смотреть игры. Я скучаю по прежнему Челси.
1
chelsea_fan2004 #3 23.04.2013 в 06:23 / Материал
Мы уже стали как канониры!!!!!!!!!Уступаем на последних секундах!!!
1
Chelsea_1905 #4 23.04.2013 в 09:14 / Материал
Я лично со всем сказанным согласен! Пусть Азар и приносит пользу клубу, но он играет за бабло, а не ради команды и болел! Нужно выкинуть руководство, взять тех кто любого заткнут, профи, тех кто ради клуба все сделает, а не ради денег! В Моуре я тоже сомневаюсь, не тот состав, нет тех бойцов! Я не знаю что будет с Челси! Я переживаю как бы мы не опустились... Бойцы нужны, бойцы!!!!
0
Bastard #5 23.04.2013 в 10:44 / Материал
Вот это, мать его, фанат! С большой буквы. Не со всем я согласен, но позиция мне нравится. Нет бойцов, нет характера. Почему Мата или Луис, получив по ногам и вспа ав носом газон встают, а Азар, Оскар и частенько Торрес сидят и машут руками в сторону арбитра. Нам и правда нужны игроки типа Руни. Тем более в МЮ у него проблемы. Нам нужна Англо - немецкая команда с редкими вставками игроков других стран. Нужен характер. Спасибо за блог.
1
Kit #6 23.04.2013 в 12:04 / Материал
Лично я не когда не Видел что бы Терри и Лэмпас выпрошивали пенатьти и т,д он мужики которые бьются до последнего просто проблема в том что у нас в команде непонятный Моузес Оскар Марин игроки который на столько делают глупые ошибки что я прото хочу порой встать и уйти и не смотреть дальше а когда их меняют у меня аж груз с груди уходит в след сезоне я уверен будет так . Прихдит Маур покупает 1-2 пз опз с напами не знаю как я понел Торрес у нас еше как мин на 1 сезон но возможно приобретут что то типо Ливандоски попытается сделать быстрый Челси который мы не видели довно во как раел шас контор атака гол а у нас бесмысленые пасы и толку ноль но хочу заметить что в последние время выресовывается командная игра играки стали понемать что им делать и как им это делать и это спасибо Бени да он не спровляется пока но он принел клуб в очень хреном состоянии и кто знает может в след сзоне Челси будет рвать всех а может и нет . Вон САФ сколько он в Мю ?? 25 лет вроде бы и 1 кубок он вырал после 5 сезонов и шас это одна из самых сильнеших команд мира Так что если не маур то беню надо остовлять или уже тогда Лева , Моиса завть
1
Sky_Blue #7 23.04.2013 в 14:49 / Материал
Мне все стало ясно после слов "не из тех, кто уважает Лэмпарда и Терри"... ну-ну ...
1
Sky_Blue #8 23.04.2013 в 16:29 / Материал
это всего лишь его мнение... я годами видела, как эти парни ложатся на поле за клуб. Мне этого достаточно. А в жизни - все мы не без греха. А уж болельщики, которые так ужасно себя вели и ведут..извини.. но для меня это вообще.... ну не буду ничего говорить про твоего друга. Я его не знаю. Но с мнением его не соглашусь. У меня есть знакомые из Англии- у них другое мнение. Те кто против Рафы, против Торреса, против ещё кого бы то ни было - их МЕНЬШИНСТВО. Большинство адекватных людей, которые любят свою команду.
0
Sky_Blue #9 23.04.2013 в 16:35 / Материал
Ах да.. согласна на счет игроков из Англии. Их бы к нам побольше. Тут да. Но жить прошлым - "вот какой был клуб, вот были времена!" напоминает бабусек, сидящих на лавке и вспоминающих, как было при Ленине *например*. Надо жить настоящим. Сегодня Челси такой... Сегодня есть Терри и Лэмпард. И на данный момент это единственные лидеры нашей команды. Да. только слепой не увидит, как сдали они в в своей игре, но дух боевой придают именно они!! Гонят вперед парней- тоже они! Когда кто-то дорастет, тогда и сменят. Сейчас нет других. Соглашусь, что поступки не всегда бывают хорошими, но кто не совершает ошибок. В общем, ничего не имею против твоего друга. но, к сожалению, он для меня не стал авторитетом в футбольном мире, после своего интервью, а скорее наоборот... сорри wink
0
Sky_Blue #10 23.04.2013 в 19:19 / Материал
ну я сама себя отношу именно к болелам, к фанатам. Просто в силу того,что я девушка. то на многое смотрю по-другому. Испытываю другие эмоции, более жалостливая.. ну сам понимаешь, девушкам это свойственно. Но..я свято верю в то, что надо, понимаешь, именно надо ЛЮБИТЬ и ПОДДЕРЖИВАТЬ своих ребят... я всегда не очень жаловала Стара. Ну не лежал он у меня на сердце. Не нравился он мне именно своими человеческими качествами, но я всегда его поддерживала и старалась адекватно оценивать его заслуги.
0
Sky_Blue #11 23.04.2013 в 19:26 / Материал
Кстати, на счет РБ - я тоже жду не дождусь, когда же он покинет наш клуб. А вот Торрес... я много читаю высказываний, мнений... все же не соглашусь с тобой. Многие ждут, когда он уйдет из клуба, да. Но многие из этих же людей уже поменяли свою точку зрения в том плане, что они видят, что он хочет. но не может. Торрес неплохой. он просто не на своем месте. Для меня важно, чтоб у нас был такой нап, который будет завершать атаки, забивать важные мячи, выводить нас к победам. Будь это Торрес, Ба, Фалькао, Левандовски или ещё кто, мне без разницы. Лишь мы побеждали, шли вперед. И ещё, так скажем мои заметки, как человека изучающего психологию в силу своей профессии - каждый болельщик *фанат* он не становится автоматически таким, каким надо быть, когда ты становишься фаном. На это накладывается жизнь, мышление, характер. И мы рассуждаем, любим, ругаем, верим - в силу своих способностей. Тысячу людей, тысячу мнений. Мне все равно, что думает большинство, мне важно, что вижу я. Я готова признавать свои ошибки и тем более признавать, что я далеко не футбольный эксперт. Но мои человеческие качества я менять не буду...
0
aniutta #12 25.04.2013 в 12:48 / Материал
интервью хорошее, точка зрения одного фаната и не более. Конечно, таких фанатов тысячи, но мне не нравится то, что это мнение хотят нам навязать, ну вот прям читаешь (не только блог, но и комментарии Снайка) и чувствуешь, что тебя насилуют так же думать, размышлять. Наверно мы, Наташ, все женщины против такого мышления и никогда не согласимся с мужчинами, полностью с тобой согласна. Не обижайтесь, высказалась я просто. smile
2
iceman #13 26.04.2013 в 11:48 / Материал
ладно Лэмпард и его сага с уходом/неуходом. но как можно назвать Терри, кровь от крови Челси, пиаром? не пойму такого.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6