История. Челси 4:2 Барселона

07.05.201181775.017
Решил открыть новую рубрику "История". В данном блоге буду добавлять матчи, которые болельщики Челси никогда не забудут. И первый матч в этом блоге - Челси : Барселона

И начнем мы с составов. Челси выглядил следующим образом:

Что же касается Барселоны, то ее состав выглядил так:

Матч начался достаточно спокойно, но мало кто ожидал, что к 20 минуте встречи Челси будет выигрывать со счетом 3:0.
Начался этот ужас для каталонцев уже на 8 минуте. Матея Кежман сделал отличную передачу с фланга на Эйдура Гудьонсена, который одним касанием убрал Херарда, а вторым пробил над Виктором Вальдесем. 1:0!
Через, буквально, 5 минут шанс отличиться был у Френка Лэмпарда. После навеса с углового, Терри сделал скидку на линию вратарской, где находился Френк, но удар с разворота прошел чуть выше перекладины. Но спустя буквально минуту, Лэмпард исправился. Джо Коул совершил шикарный проход по правому флангу и мощно пробил по воротам. Мяч рикошетом от кого-то из защитников летел в сетку ворот, падающий уже Вальдес смог вытащить это удар, но на добивании поспел Френк Лэмпард. И счет уже становится не совсем комфортным для Барселоны - 0:2.
Тут казалось бы закончились все кошмары сине-гранатовых, но нет. Коул превосходным пасом со своей половины поля вывел 1-1 с вратарем Демьена Даффа, который не стал сближаться с Вальдесом, а порозил ворота с линии штрафной. 3:0 и тут большинство болельщиков, как Челси, так и Барсы поставили крест на интриге матча. Но это была лишь разминка перед спектаклем.
Далее пошли атаки Барселоны. Сначало Самуэль Это'О неотразимо пустил "парашют" сильным ударом, но Чех сумел вытащить. Далее после подачи углового Рональдиньо пробил в сантиметрах от штанги. Барселона давила, и чувствовалось, что еще чуть-чуть и будет долгожданный гол! И он случился. На 27-ой минуте, после навеса Жулиано Беллети с фланга, Паулу Феррейра сыграл рукой в борьбе с Это'О. Пенальти! "Король техники" Роналдиньо безупречно исполнил удар и счет стал 3:1. Этот гол был забит на 27-ой минуте, а уже спустя 10 минут, фантастическим ударом Роналдиньо сократил разницу в счете до минимума. Лучший футболист мира во версии ФИФА из-за пределов штрафной с носка пробил по стоячему мячу и тот по замысловатой траектории влетел в угол - Чех даже не шелохнулся. 3:2 и интрига вновь вернулась, так как по сумме двух встреч счет был 4:4 и проходила Барселона, благодаря двум мячам в гостях.
На последних минутах первого тайма вновь увеличить разрыв в счете могли игроки Челси, но после удара Коула Демьен Дафф на добивании попал в Вальдеса.
Во втором тайме Барселона контролировала ход игры и оставил лондонцев без мяча. У Барселоны были опасные моменты, которые с большим желанием транжирил Самуэль Это'О. Таким образом вместо 3:3 счет стал 4:2. После навеса с углового Джон Терри в излюбленной манере пробил головой и поставил точку в матче. Правда, стоит отметить, что после гола очень сильно возмущался Роналдиньо, доказывая боковым судьям, что со стороны Феррейры была атака на вратаря. Но гол засчитали и в 1/4 лиги чемпионов прошел Челси. Там мы играли с Баварией, но это уже совсем другая история...