Я, Челси, chelseablues.ru

28.01.201328255.030
444

 

Всё что я ниже написал копилось и рвалось наружу долгое время. Среди моих друзей нет болельщиков Челси и поделиться этим я могу только с Вами...

 

 

Мысли... мысли... мысли... Раньше ложился спать и думал -  как неплохо было бы найти клад или выиграть в лотерею 1,000,000$.) Представлял как я их трачу. Что куплю, какие подарки сделаю родным, кому помогу, а кому откажу. Как ни странно есть и такие личности в моей жизни. Но с недавнего времени ложась спать я стал ловить себя на мысли о том, что думаю о Челси. Эта команда и эти игроки стали частью моей жизни, и хоть я ни разу не был на Стемфорд Бридж, но вся моя жизнь последних 10-11 лет пропитана Англией, Лондоном, Стемфорд Бридж и конечно же Челси. Мои родные уже с пониманием относятся к моему увлечению. Очень часто игра совпадает с каким нибудь семейным праздником, юбилеем, корпоративом. В это время меня можно узнать по одинокому «телу» сидящему обособленно или вместе со всеми, но абсолютно не участвующего в празднике, а уставившегося маниакально в телефон, по крайней мере пару часов точно). Даже скажу больше, некоторые ждут когда Челси забьёт. Нет они не болеют, им просто нравится как я на это реагирую)). Жена один раз предложила снять на видео моё празднование, но я както стесняюсь... наверное нужно ей посоветовать сделать это незаметно для меня, ну чтоб я не знал что меня снимают. Так точно получится от души)).

 

Многие мои близкие друзья спрашивают, почему мне так нравится Челси? Я, ненавижу когда они после этого вопроса задают следующий – Ведь там Лэмпард и Терри играют! Как ты можешь болеть за них? Я конечно не ультрас, но в этот момент их спасает только одно – они мои друзья... и они ничего не смыслят в АПЛ и других клубах из АПЛ. Просто тупо болеют за Колбасников, Анониров и Драчестер. Естественно, после таких вопросов, они нарываются на далеко не литературный ответ. Который, по ходу дела, объясняет их ненужное существование, отсутствие цели, ну и конечно по касательной цепляет и их маму, даже иногда отправляет их в пеший тур с элементами эротики)).
  
Один раз, за покером, пытались спорить со мной на эту тему. Мои аргументы немного заткнул им рты, я просто поинтересовался – А кто был чемпионом АПЛ в прошлом году, кто играет в ваших любимых командах, назовите хотябы 3х игроков основы... Тишина мне была ответом, и они всей честной компанией решили, что они просто болеют против Челси. Скорей всего они просто завидуют моему болению) другого вменяемого ответа для них я не нахожу…

Прошло время и мы с друзьями, практически тойже компанией смотрим игру в спорт баре. Не буду напрягаться, вспоминать что была за игра, но факт в том, что игра у наших не шла. Я на чём свет стоит начинаю ругать игру, игроков, тренера и официантку (ну её за компанию, я потом извинился). И вот они мне предъявляют то, что я не болельщик, а такой же как они тролль Челси, ведь даже они не так грубо отзывались о команде. Мой ответ поразил даже меня, наверное шёл от души и на тот момент я чувствовал себя так. Челси для меня – это моя семья, моя мама, мой отец, моя жена, мои дети и мои друзья... Когда они поступают неправильно – я их ругаю, злюсь, не хочу видеть, да что там говорить – скупая мужская слеза разочарования не раз появлялась в моих глазах, но любовь и уважение к ним не меняется с годами, а только крепнет. Я прекрасно знаю, что при любом поражении, уже через час я буду на сайте с холодной головой банить тех, кто не пережил поражение и решил на всё СНГ заявить своё мнение в кошмарной ФАПЛовской форме. Это я к тому, что многие собираются покинуть сайт и перестать болеть за Челси после следующего поражения или если уйдёт Фернандо Торрес… яб ещё понял вас если бы вы заявили такое после ухода Супер Фрэнки и Кэпа Тэрри. Мне стыдно за вас, за всех вас которые после поражения поливают грязью игроков. Одно дело когда это делает компетентный в этом вопросе человек, другое дело когда это делает школьник 12-15 лет тупо скопировав чей-то пост на другом сайте или просто написав свой бессмысленный краткий, бредовый мини опус…

Отдельно хочу рассказать о месте в моей жизни сайта  Chelseablues.ru.  Не хочу бить на жалость и всякое такое, но авария и долгое лечение приковали меня к кровати на пол года, потом годичное восстановление, кресло каталка, костыли, подлакотники, трость и в конце концов на своих двух. За это время общение было минимальным с нормальными парнями, только больницы, реабилитационные центры, процедуры, массажи, прогревания, физкультура... Сидя на сайте о АПЛ увидел ссылку о новом сайте Челси. Зарегистрировался и остался тут навсегда. Он стал тем необходимым общением с единомышленниками, которого мне жизненно не хватало. Я просто летел с процедур к ноуту чтоб быстрей пообщаться в мини чате, прочитать свежие новости, обсудить их. И представьте как приятно было получить место в команде сайта, я еле на двух костылях ходил, но был модератором сайта о Челси. Думаю, что многие меня не поймут, но это стимулировало к выздоровлению. У меня появились новые цели в жизни, я перестал задумываться о том, что будет если я не поправлюсь до конца. Я увидел, что и таким как есть я могу быть полезен.
Прошло уже полтора года как я вернулся к нормальной жизни, про аварию напоминают только рубцы на теле и фото в телефоне разбитой машины. Я нашёл себя в новой работе, самореализовываюсь, но сайт как был со мной так и остался. Так что не судите меня строго за баны и блоки, но вы гадите и мусорите не просто на какомто сайте в неограниченном интернете, а практически у меня.

Любите Челси, болейте за Челси, проигрывайте и побеждайте вместе с Челси…

Dvorik-DимаTteo немного о себе и специально для пользователей и гостей Chelseablues.ru


Комментарии (30)
_M_a_n_=of=_I_r_o_n_ #1 28.01.2013 в 19:49 / Материал
По моему ты такой же больной на голову, как и я, в плане боления и любви к Челси! И не знаю хорошо это или плохо, потому, что мне становится страшно. Мало того, что я целый день думаю о Челси, забывая про еду, сидя в инете часами на пролет. Так еще и во время сна думаю и не сразу могу уснуть.
9
Dvorik-DимаTteo #3 28.01.2013 в 20:01 / Материал
мне теперь легче стало)), я не один такой!))
6
pahan #17 28.01.2013 в 23:49 / Материал
Да вас даже и не двое. Прочитал блог, коментарии к нему и понял, что нам всем на сайте срочно нужен психолог, для анонимной беседы. Тема "Зависимость от Челси". Многим наша команда не подуше потому что у нас есть дух который трудно сломить. Поэтому и болеют против нас с кем бы мы не играли.
2
Saha #2 28.01.2013 в 19:56 / Материал
Дмитрий спасибо за блог. Было приятно читать твою историю. Только вот бедная официантка пострадала)))))) А так удачи тебе с новой должностью!!
2
Dvorik-DимаTteo #5 28.01.2013 в 20:03 / Материал
Спасибо! она не в обиде))
1
Lamps #4 28.01.2013 в 20:02 / Материал
Даа,давненько я таких душевных блогов не читал.Дима,спасибо Тебе большое за эту мини-историю!Читаешь и во многих моментах кажется,что читаешь про самого себя.Я хоть и не так давно более за Челси(7 лет),но привязанность к этому клубу действительно просто невероятная.После каждого поражения материшь игроков про себя,но вскоре сам же находишь оправдания их невнятной игре и веришь,что в следующей игре всё будет ХОРОШО!Сижу на сайте уже третий год.В последнее время не так часто получается оставлять комментарии(готовлюсь к поступлению в Институт),но не бывает таких дней,чтобы я просто не зашел на Chelseablues.ru и не прочитал последние новости о любимой команде.Я живу этим клубом!И не собираюсь ни при каких обстоятельствах покидать ряды преданных болельщиков Челси!
5
grand-lad #6 28.01.2013 в 20:06 / Материал
Да дело говоришь Dvorik-DимаTteo , я тоже не пойму наших пользователей и я тоже неуважительно отнесся к игрокам и руководству , и копировал в чужих сайтах.(thе-grаnd. Мой профил) Я понял что я никто, я ворую чужую информацию с других сайтах, и думал, какой я болельщик Челси. Я думал что буду "Призидентом клуба" и никто не узнает про копий. Главное не это, главное я с chelseablues.ru и конечно с ФК Челси. И теперь я понял что у меня есть мозги и я сам могу вырызать своий мнение.
3
Shrekk #7 28.01.2013 в 20:23 / Материал
Приятно видеть по-настоящему Болельщика Челси.
2
DuGLaS #8 28.01.2013 в 20:49 / Материал
Спасибо, Дима. Прочитал с удовольствием) Насмешила ситуация с друзьями. Просто мои друзья имеют такую же привычку говорить гадости о клубе. Есть какой то негатив по отношению к Челси. К счастью, у меня тоже есть что им ответить=)
Еще раз спасибо за блог. Успехов на новой должности и удачи по жизни!
2
Official_AB_7 #9 28.01.2013 в 21:04 / Материал
просто супер smile другого слово я не нохожу smile
2
Kodein #10 28.01.2013 в 21:30 / Материал
Дмитрий, всё правильно сказал! Ты прям как мысли читаешь, я думаю у всех бывали такие моменты, и про друзей, и про спорт-бар с официанткой smile
Блог очень жизненный, благодарю за проделанный труд, пиши еще. Будет интересно почитать блоги единомышленников.
2
LegendaCFC #11 28.01.2013 в 21:35 / Материал
Почему нет продолжения?(((хах)) Блог очень понравился)) Читается легко.. И даже в чем то тебя понимаю. У меня тоже есть друг, который попросту ненавидит Челси. Когда мы смотрели финал ЛЧ, он был за Баварию. А недавно, что то мы вспомнили этот момент и я говорю, да ты глор брат) Болеешь за Реал и еще и за Баварию. Финал помнишь? - сказал я). На что он ответил: Я просто болел против Челси, но не за Баварию. Я их просто ненавижу. У меня был 1 вопрос и 1 ответ. Вопрос: Что они тебе такого сделали, что ты их ненавидишь? И как вы думаете какой был ответ? А вот и не угадаете, даже я не мог предположить, что он так скажет. ''Просто они запороли мне пресс в букмекерской конторе'' и вот тут последовал мой ответ: ''Иди **************************''... После этих слов он многое о себе узнал.)))

Так что друзья такие, не только у тебя))
2
dosmotri #12 28.01.2013 в 22:08 / Материал
Я то-думал что псих только я! smile
2
ChelseaDavid #13 28.01.2013 в 22:34 / Материал
я тоже перед тем как спать,думаю о Челси и молюсь о предстоящем матче,я отчитывал время до начала матча финала ЛЧ,и перед этим очень много молился,смотрел мотивирующее видео команды,в матче с Наполи когда Иванович забил,у меня была дрожь,мне хотелось плакать от счастья,тогда команда играла очень хорошо,мотивированно и для болельщиков,пусть Роман Абрамович продлит контракт с Лэмпардом,он мой купим,любил его вместе с Джеррардом и Роналдиньо,без Лэмпарда будет скучно,так и Терри,в случае с Терри спокоен,он еще минимум на 1 здесь,а Лэмпсу осталось мало  sad ,хотелось чтобы он что-то выиграл до того как уйдет,наши надежды Кубок Англии и ЛЕ,но еще верим в АПЛ,все может перевернуться на 180 градусов biggrin
2
25356142536 #14 28.01.2013 в 22:51 / Материал
это все точь в точь описывает меня... (если убрать модератора и вместо аварии написать про сломанную ногу))))) и по ходу все наши друзья болеют против челси)))
2
Vasagin #15 28.01.2013 в 23:35 / Материал
Ха! Моя жена тоже угорает с меня, когда Челси забивает в эти счастливые мгновения моим эмоциям нет придела!
2
Bastian7 #16 28.01.2013 в 23:41 / Материал
Реально было круто послушать человека который в футболе понимает очень многое если даже не всё! Я то же искренний фанат Челси, выступления наших в последних матчах разочаровывают меня до слёз, действительно, иногда бывает так обидно, что пустить слезу в этот момент бывает не стыдно! Я тоже много говорил о том, что ругать парней за их плохую игру всё равно, что бить яйца об стену, мы (все искренние фанаты ЧЕЛСИ) знаем непонаслышке проблемы клуба! У меня, как и у тебя нет друзей болеющих искренне за Челси (есть только один - это двоюродный брат) с ним я могу бранить игроков Челси, тренера, абрама, но это как ты уже сказал чисто от души! Я уже говорил, только не здесь, что следующий сезон станет для Челси определяющим, наши парни уже смогли почувствовать горечь поражения в кубковых матчах, послушать что о них думают фанаты Челси! Гнобит только одно, боязнь за каждый матч, я думал после 8:0 наши почувствуют уверенность, силу, но не тут то было явный аутсайдер заколотил первый гвоздь в крышку "могилы" потом ещё один, со своей лебединой песней! Я искренне надеюсь на лучшее, уверен всё у нас будет хорошо и будем мы жить долго и счастлива восхволяя ВЕЛИКИЙ ЧЕЛСИ!!! Автору ещё раз спасибо за статью, тронуло!
3
2801 #18 29.01.2013 в 02:37 / Материал
Уф, ребята, ну вы ударили сегодня, конечно, блогами! У меня тут мой собственный день рождения, между прочим, а я сижу и вас читаю - никого не напоминает?)) Хорошо еще, что игры сегодня нет..
Dvorik-DимаTteo, очень близко то, что ты пишешь про "семью". От родных людей, правда, ожидаешь и требуешь многого, но стоишь за них горой и в горести, и в радости, и отстаиваешь их до умопомрачения перед другими.
В горести, собственно, истинные чувства и проявляются. Я вот сейчас поняла, что Челси именно люблю. Когда у нас фигня какая-то творится, и проигрываем незнамо кому. А оно - чувство - никуда не девается...
2
Sky_Blue #22 29.01.2013 в 10:51 / Материал
С днем варенья тебя!!!!
2
2801 #25 29.01.2013 в 14:15 / Материал
Sky_Blue, спасибо!!!
1
tima #19 29.01.2013 в 06:19 / Материал
а моя жена ненавидит когда наши забивают гол потому что я начинаю бешенно орать и скакать по дому что даше соседи бывало ментам жалуются а дети после каждого гола с испугом просыпаются я каждый раз обещаю что буду спокоиней реагировать на голы но как только гол мне башню сносит.а блог получился супер
2
Carefrее #20 29.01.2013 в 07:10 / Материал
Классный блог, написанный от души! Было очень интересно почитать и глубже узнать сущность нового администратора нашего сайта!!!
2
Sky_Blue #21 29.01.2013 в 10:50 / Материал
Dvorik-DимаTteo, Дима!! Спасибо большое за такой душевный, сердечный и искренний блог!! Было очень приятно читать. Временами даже слезы наворачивалась *но я вообще по-жизни сентиментальна и чувствительна*. Мне очень нравится твоя любовь к Челси, твоя искренность и натуральность *если можно так выразится*. Здорово, что больше узнала о тебе!!! Спасибо!!!
1
CHEHAZAVR #23 29.01.2013 в 11:11 / Материал
Спасибо, Дима! Отлично всё сказал! Я тоже один в своей "ЧЕЛСИНСКОЙ" болезни... Но здесь мы все вместе! Болеем, ругаемся, радуемся, переживаем и ВЕРИМ В НАШ ЧЕЛСИ!
3
ad_13 #24 29.01.2013 в 12:57 / Материал
Спасибо за блог, возможно сейчас нам именно это и нужно, не разборы игры, не гонения команды, а история о том, как мы любим клуб и как он нам дорог. В последнее время пошли множественные раздоры и расколы в стане болельщиков Челси и необходимо находить темы, которые могут нас сплотить.
2
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7