Качественные исполнители и новая система

22.04.201662934.020
челси, игроки, тренер, моуринью Будь с "Челси"

Популярный вопрос – Что происходит с Челси? Данный вопрос является настолько глобальным, что искать ошибки нужно не в Моуринью, и даже не в футболистах – они были совершенны гораздо раньше. Я думаю, что уже слепой прозрел и понял, что у Челси обыкновенные систематические проблемы, которые тянутся на протяжении последних 5-7 лет. Я категорически не согласен с теми, кто считает, что главная проблема клуба тренер, несмотря на то, что дольше всех продержаться у руля главного наставника удается лишь Жозе Моуринью.

Проблемы комплексные, проблемы внутри Челси и окружения Романа Абрамовича, людьми, которые принимают решения и теми специалистами, кто пытается тянуть на себя одеяло.

Процесс комплектования и выбор вектора развития клуба. Вот здесь всегда есть недопонимание. Здесь, постоянно что-то ломается, несмотря на заявления о том, что состав укомплектован и что с ним, возможно, бороться за титул, но Челси сегодня 10-й клуб в Англии и с огромным количеством проблем. Из хорошего в последние три года было только одно – титул АПЛ! Этого много, это приятно, но, к сожалению, не так приятно наблюдать за сегодняшней ситуацией в клубе.

Проблемы систематические, проблемы глобальные и именно из-за них такое происходит как на поле, так и на кухне клуба. Очевидно, это и отражается на результате и футбольном поле. Я думаю, что Роману Абрамовичу необходимо определиться, как клуб будет развиваться дальше, а также кто и за что будет отвечать в Челси.

Если мы посмотрим на костя клуба то мы увидим, что он есть, не самый слабый, но явно не для тех целей, под которые набирались данные футболисты. Они не всегда соответствуют целям и задачам клуба.

В какой-то момент мне показалось, что Челси превращается в команду по переработке футболистов. В последнее время через наш клуб прошло достаточно много игроков. Почему-то, перейдя в наш клуб, они выступают хуже, чем раньше, или совсем не приживаются и уходят в аренду. Но если смотреть на имена, то вроде бы все не так уж и плохо.

Вопрос, почему клуб так резко начал пропускать? Обвиняют Терри, Кэхилла и всю защиту Челси, но здесь все упирается не только в защитников, но и всю структуру клуба. У Челси нет баланса, к сожалению, нет и людей, кто бы занимался комплектованием команды. Майкл Эменало, как я уже не раз говорил, слишком размытая фигура, своего рода громоотвод от действующих лиц, которые отвечают за трансферы в клубе. Никто за последнее время так и не рассказал болельщикам, по каким критериям отбираются футболисты и приглашаются в команду.

То, что произошло на Стэмфорд Бридж в матче с Манчестер Сити – типичная для Челси история. Можно все спихнуть на индивидуальные ошибки футболистов, но я бы не стал говорить об этом так громко, потому что Челси пропускает в каждом матче на протяжении всего сезона.

Челси пропустил 45 мячей – это очень много. И если такой клуб, как Челси строит амбициозные планы на будущее, то фундаментальной вещью в игре клуба должна стать оборона, а уж в атаке мы создать что-то, но сумеем.

И правильно говорил Генич, этот клуб забьет столько, сколько сможет, а соперники –сколько захотят!

Оборона Челси – ахиллесовая пята Челси! Однако я повторюсь, что не только вина лежит на обороне, но и на полузащитниках, которые недорабатывают, а просто имитируют борьбу и не вступают в эпизод. В результате чего, и происходят обостряющие передачи, оголяются зоны, куда и входит соперник на скорости.

Не сомневаюсь, что Жозе Моуринью или Гус Хиддинк неоднократно указывали футболистам на это, однако стоит окунуться в это поглубже, так понимаешь, что проблем на самом деле больше.

Почему? Общий уровень Челси. Мне кажется, это мое предположение, что нынешние футболисты не могут выполнить банальных требований тренерского штаба. В результате чего тренировочный процесс приходится корректировать. Почему? Исходя из возможностей данного состава, а они как выясняется на деле, не самые большие.

Я верю, что Антонио Конте сможет навести порядок и поможет клубу выстроить новую вертикаль управления командой. Правда я не знаю, насколько это будет интересно самому Конте.

В Ювентусе ему удалось выстроить всю системы под себя, там он был Бог, кем он будет в Челси? Остается загадкой. Благодаря Антонио Конте, в Ювентусе появились новые лидеры, новые тренеры в академии, на каждом посту оказались свои люди. Все подчинялись одному человеку.

В сборной Италии аналогичная история, его слушают, ему подчиняются, и все ключевые посты занимают хорошо ему знакомые люди, которые и пролоббировали его назначение. Они знают, какова будет его реакция, знают его требования, а самое главное, что Конте знает этих людей и знает чего от них ожидать.

Как это будет в Челси? Не знаю, но буду надеяться, что будет не хуже. Хотя не верю, что это возможно в Челси.

Потому что знают несколько историй, как клуб вел переговоры с игроками, а так же с двумя наставниками. Когда один из потенциальных наставников клуба сказал, что мне нужно оставить из нынешнего состава всего 9 человек, а остальных поменять, клуб не согласился пойти на такую перестройку. Финансы и контракты нынешних игроков заставили клуб пересмотреть свои планы.

Однако меня удивляет, как Челси удалось договориться с Конте, с человеком, кто в принципе не идет на компромиссы.  Неужели клуб решил перестроиться? Готовы ли будут футболисты из топ-клубов переезжать в Челси? Или они поедут за Конте? Много вопросов, очень мало ответов.

Однако, несмотря на то, что происходит с Челси, я хочу отметить, что я вижу живой Челси. Со всеми проблемами и ошибками. Мне нравится, что я наблюдаю, такой неудачный период в истории нашего клуба, и я понимаю, почему я люблю Челси. Челси – абсолютно разный и непредсказуемый, потому что он как мы, проживает свой день, идет по своему пути и верит в лучшее.

Конте в Челси – здорово, однако я не верю в то, что это поможет…

Почему? Потому что без сильных и качественных исполнителей, Челси останется нынешним клубом. И когда клуб будет терять футболистов, на его позицию будет определенно быстро и осмысленно будет, приобретет сильный футболист.

И не стоит забывать, что у Челси все же случаются чудеса на трансферном рынке – Иванович, Аспиликуэта или Виллиан. Однако стоит учитывать, что данные футболисты никогда не входили в планы своих наставников и никогда не числились в шорт-листе клуба. А это означает одно, удача, без которой не бывает побед. Вот бы таких футболистов нам побольше, которые приходят в клуб из-за удач и парой сами дарят надежду и веру в лучшее.

Однако самое печальное, это то, что для многих Челси – это не удовольствие и понимание философии игры, это не бренд и популярность, это работа за большие деньги. Здесь нужно понимать, что игроки общаются и парой рассказывают много всяких гадостей, и как бы так не произошло, что потеряв несколько ведущих игроков в межсезонье, Челси не остался в команде с молодыми и перспективным футболистами, которые могут выстрелить, а могут на долгие годы вернуть Челси в прошлую жизнь.

Однако не мне об этом говорить, я думаю об этом когда-то расскажут Джон Терри, Сеск Фабрегас и Гари Кэхилл. Я знаю, что им есть, что рассказать болельщикам. Ну и Жозе Моуринью обязательно не забудет рассказать общественности, что же на самом деле произошло в клубе и какую раковую ошибку он допустил в первые в своей успешной карьеры. Но это совсем другая история, о которой уже скоро вы узнаете здесь…на сайте, сайт болельщиков лондонского «Челси»


Комментарии (20)
Wilkins_Ray #1 22.04.2016 в 22:36 / Материал
Интересный блог!
И самое интересное в нем то, что ставится акцент на развитие клуба в дальнейшем, процесс комплектования и выбор вектора
развития клуба!
Ясно, что винить игроков, также, как и тренера/ов глупо, видно, что сломалось что-то, причем давно сломалось и не действует. Вроде и подбор игроков не слабый, также, как и тренера амбициозные, но не работает, не работает стабильно и постоянно!
Да и руководству давно уже масса вопросов!!!!
Короче, блог мне понравился!)
2
chelsea2004 #2 22.04.2016 в 23:02 / Материал
спасибо, снайк, за мысли. я думаю, многие с тобой солидарны.
это точно, очень много вопросов и ни одного ответа.
мне кажется, главные вопросы вот в чем: дадут ли конте время на построение новой команды, проведут ли грамотные точечные приобретения, сможет ли нынешний состав (в случае неудач на трансферном рынке) терпеть выходки конте и соответствовать его требованиям. ведь в одночасье не получится все исправить
да и вобще, поняли футболисты свои ошибки или они просто разойдутся по разным клубам к примеру куртуа.
ведь в клубе точно что то произошло. не может быть у команды такой резкий спад. я в этом точно уверен.
автору спасибо за блог.
когда нибудь мы получим ответы на свои вопросы, а пока будем ждать и надеяться на лучшее
3
Nekruz #3 22.04.2016 в 23:05 / Материал
Андрей спасибо огромное тебе за такую работу, блог получился то что надо! Как говорится поживем увидим!!!
3
ChelseaHerd #4 22.04.2016 в 23:08 / Материал
Отличный блог, наконец то без яду в сторону одной персоны. Вот это я понимаю мысли болельщика. Все разложил добавить не чего.
Только будущее нас ждет не однозначное, слишком уж много у нас гнилых как в руководстве так и на поле, когда с ними расстанемся? не ясно.
Но ясно одно с таким руокводством, вектором "развития" и игроками мы не имеем право называться пот клубом.
Но мы надеемся на лучшее, и вскоре всех кто нас обидел в этом несчастном сезона (а это практически все команды с которыми играли!) накажем, как в старые добрые времена!
4
xxCOOLxx #5 22.04.2016 в 23:09 / Материал
Блог хороший.реальные проблемы описаны.моё мнение такое...РА он как директор завода.и у него есть подчинёные в виде начальников отделов и цехов.и те в свою очередь не доводят до самого верха проблемы.если бы ра знал все внутренние проблемы то уже в клубе был бы кипиш.я думаю что он сам много чего не знает.и деньги пилются ег какоц то шайкой в клубе.
1
doc8673 #6 22.04.2016 в 23:10 / Материал
боюсь только, что ответы на наши вопросы мы узнаем еще не скоро ....скорее всего, когда кто-нибудь знающий правду и уже не состоящий в обойме Челси решится пролить свет на эти смутные времена, может это будет сам Маур, а может кто-нибудь из руководства или кто-нибудь из игроков .... cool
3
Chelsea7605 #7 22.04.2016 в 23:45 / Материал
отличный блог, можешь когда захочешь быть объективным )) во всем полностью согласен , все нужно менять с верхушки
3
pens #8 22.04.2016 в 23:57 / Материал
Спасибо за блог!
3
chelsea2004 #9 22.04.2016 в 23:58 / Материал
интересно, кто же минусует.
3
Alexandro_Pato #10 23.04.2016 в 00:13 / Материал
Много читать, лень
-2
Спартанец #17 24.04.2016 в 16:34 / Материал
твоему кумиру подходит фраза.Много играть - лень happy
0
tima #11 23.04.2016 в 04:39 / Материал
спасибо. отправь роме пусть почитает на досуге я думаю много интересного почерпнет
2
izzatumarov #12 23.04.2016 в 06:00 / Материал
Все правелно описано. Все обвеняют футболистов. А это не всегда правельно. ОТЛИЧНЫЙ БЛОГ.
2
turbo #13 23.04.2016 в 06:28 / Материал
Вина руководства в том,что необходимо было постоянно делать мониторинг ситуации и игры команды,ведь спад Челси начался не вчера и даже не позавчера,понадеялись на Жозе Моуринью который привёл нас к титулу в АПЛ,и на этом успокоились,но Жозе не всесильный,в одиночку трудно справиться с целыи комплексом проблем,которые навалились на команду,не получилось построить слаженный коллектив,наладить связи между тренером,игроками и руководством,как единое целое.Каждый видел решение по своему,но к единому мнению так и не пришли.Надеюсь с приходом Конте ситуация в корне измениться и руководство будет отталкиваться именно от его мнения и будет делать трансферы,которые хочет он видеть.Хозяин игры,тактик игры должен быть один,и это должен быть главный тренер
2
imangali #15 23.04.2016 в 09:47 / Материал
Не думаю что Р.А. даст абсолютную власть А.Конте над всеми процессами в клубе, не привык он к такому. Его философия проста, вложены деньги должны быть результаты. И те проблемы в системе клуба которые описаны в блоге врятли его заботят или же просто ему рисуют другую картину Грановская и тд.
1
turbo #14 23.04.2016 в 06:51 / Материал
зря про фото сказал,посмотрел на него,а там заборчик справа,и вспомнил,что мне завтра забор нужно доделать на даче sad biggrin
1
sheva289 #16 23.04.2016 в 19:06 / Материал
классная статья читал с удовольсвтием все сказано по делу и кстати у академи до 18 лет появился новый тренер я думаю это не случайно о что касается перестройки она будет я не сомневаюсь что касается усиление оно тоже будет без усиление никак
0
Mister8945 #18 25.04.2016 в 07:38 / Материал
Ну чтож, интересные мысли.

Конте не пошел бы к нам, если бы не оговорены были бы его условия, поэтому, я думаю, так долго шла эта пьеса с подписанием контракта и много-много слухов в прессе.
В предыдущих командах именно он - главный, приказы не обсуждаются, главный в раздевалке, в трансферной политике и т.п. Именно поэтому, без четкого понимания своих задач и своих возможностей и прав в новой команде, он так долго вел переговоры.

Приведет ли он кого-то из своих команд, с кем знаком и кто сможет на поле воплотить его менеджерские задумки и стратегии на игру?
Верится, что приведет. Ведь без единомышленников мало что хорошего получится.

Про много пропущенных мячей: моя версия - в этом сезоне у нас слабый центр полузащиты и защиты. Вспомните, что было в прошлом году, когда Матич с Фаброй были в форме и выжигали центр, чтобы напы могли без оглядки спокойно себе ждать мячик, который им доставит радиоуправляемыми передачами Фабрегас после отбора Матича.

Вспомните, как было при здоровом Зума, пропускали ведь меньше, потом Тибо травмировался, форма Азара, выходки Косты.. Тут все навалилось, как снежный ком, в начале сезона.

Ждем лета, будет интересно, новые лица в команде, новая стратегия, путь к ЛЧ и возвращение титулов))

Ну, и, конечно же, болеем дальше и поддерживаем синих в матче со шпорами. Будет трудно, но побеждать надо.

А в конце интрига... Нас ждет большое интервью с Мауром? smile

Спасибо за твою работу, Snike.
0
victor #19 26.04.2016 в 15:07 / Материал
Полностью согласен ! У меня такие же ощущения : в начале сезона всё что могло произойти негативное- произошло . плюс комплекс чемпионов .
1
Грис #20 03.05.2016 в 18:54 / Материал
Ох, люди, не заблуждайтесь. В Юве, Антонио был главным на тренировке, в раздевалке, в игре. Но трансферами он никогда не рулил. С ним собирались заключить такой контракт, чтобы он руководил трансферами, но не срослось. Как раз, одной из причин (всех нюансов нам не узнать) его ухода из Юве и было, что не купили нужных ему игроков. Разногласия в трансферной политике. Если у вас в клубе ему на самом деле дадут самые широкие полномочия, то я буду только рад. Но Абрамович все же не дурак, сразу кучу денег новому тренеру на трансферы он тратить не позволит. Я считаю, следующий сезон станет лакмусовой бумажкой для Челси и для Конте. Судьбы тренера и клуба ближайший сезон будут тесно связаны. Антонио, сделавший себе имя в СериАле(к сожалению, на данный момент не в самом сильном чемпионате, но в плане тактики самом лучшем) нуждается в новом вызове, новом клубе, чтобы подтвердить статус прекрасного специалиста. Для Челси, который по-большому счету, только начал вести свою летопись титулов и побед, необходимы кардинальные перемены дабы не остаться на долгий срок в болоте, в которое угодили. Если руководство увидит эту связь и обеспечит должную поддержку новому тренеру, то, я уверен, тандем будет весьма плодотворным. Новые победы и титулы нужны и Конте и Челси.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8