☆ Камень за камнем. А вам слабо?

13.05.201323880.019
Челси, блоги Челси, блоги

Торро, значит... да, звучит. Наверное, дети Фернандо просто в восторге от новой маски папы. Он их много примерил - кем только не старался быть. И старым Торресом, и новым... но такого я себе представить не мог)) Зорро Торрес Фернандо! И искры, и свет, и музыка здесь) Быть может, всё тщетно, но попробовать стоило. У Торреса спад начался ещё в Ливерпуле. "Красные" вовремя сплавили Нандо. А что потом было - все знают. Итак, клуб избавился от Торреса. Тот попадает в команду, где есть Дрогба. И эпически мажет по воротам в матче с МЮ. Общественность съедает испанца. 50 миллионов подкашивают его ноги. Тяжесть положения ломает психику, выкручивая все за и против наизнанку, гроздями разбивая надежды и ожидания. Крушатся амбиции... Ещё пол-года проходят в борьбе с самим собой и легендой. Сборная выжимает максимум и после уже почти не вызывает. Легенды больше нет, но заменить её некем. В попытках сменить обстановку он хватается за смену имиджа, и меняет причёску. Явно идёт работа над собой. Выглядит жестче, но это лишь видимость. Что происходит внутри - не известно. В его команду приглашают новую звёздочку, которая вытесняет его в чемпионате. Он ломает нос, одевает маску. Вокруг - только шутки. Забивает голы - вокруг только снисходительные насмешки. "Под маской другой человек". Новости о колумбийце всё настырнее. Сезон завершается, болельщики отвернулись, бросив его на поток снисхождения. "Я не имею ничего личного против Торреса, но хочу, чтобы он ушел". Лучше бы ненавидели. Вот такой календарь.
Происходило в вашей жизни что-то подобное? Вы боролись так, как он? Ведь он ли не входит на поле? Он ли психует? Он ли срывается на фанатов? Он ли спорит с тренером? Нет. Торрес стабилен. Смирение наступило. Боль проходит. Он научился не обращать внимания на общественность. Фернандо понемногу забивает, пусть и в Лиге Европы. Я думаю, он готов просто уйти... и он готов просто остаться. Торрес стал более гибким. Жизнь приучила. Он стал настоящим мужчиной, и уже нет ребёнка в глазах. Он осознаёт свою историю. Стыдиться ему нечего. Фернандо сражался. Он выжил там, где выживет не всякий. Разве Торрес сбегал с тренировок? Спорил с партнёрами? Не праздновал голы? Не отдавал голевые передачи? Нет. Он всё делал правильно. Пусть и не феникс, но из пепла возродился Фернандо. Пусть не тот самый, но тот, кто любим, несмотря ни на что. Болельщиками, семьёй. Мною лично, например.
Торрес для меня - образец того, как со смирением нужно переносить невзгоды. Каждый игрок в команде может чему-то научить. Терри, например, - самоотверженности. А Торрес - стойкости. Я сам знаю, как тяжело разбирать камни рухнувших Замков. Руки болят очень сильно, после этого трудно что-то строить заново. А Торрес - строит. Камень за камнем. Ступень за ступенью. Что бы ни случилось далее, останется он или уйдёт - Эль-Торро свободен как ветер. Он выдержал главный свой экзамен - после эпического "фейла" встал с колен. Он шагает дальше. А вам слабо


Комментарии (19)
ssvfolder #1 13.05.2013 в 09:47 / Материал
Это был непростой период для Торреса и конечно у него можно очень многому научиться в жизненом плане , но... мы болеем за клуб, это не значит что я помогу кому то из игроков переехать квартиру в то время как его наличие на поле не приносит команде никакой пользы - Этим он должен заниматься сам. Как бы это жестко не звучало мы хотим результатов, потому что в футболе за редким исключением, в отличии от Голливудских фильмов, мало кто это может оценить. Достаточно взглянуть год назад. Если бы мы проиграли финал Баварии, кто бы помнил поистине геройское прохождение Наполи и Барселоны? Скорее всего кроме нас почти никто, и то мы бы скорее смотрели в будущее а не упивались прошлым как делают это болельщики Ливера. Возьмем Барселону Гвардиолы - ее подьем начался имено с нас. Когда мы их переиграли по всем статьям в полуфинале, но Иньеста забил несправедливый мяч на 95 минуте матча. Кто кроме нас понит эту обиду? уже почти никто, но все помнят путь Барсы к абсолютному доминированию в течении нескольких лет. Результаты это все.
-1
2801 #6 13.05.2013 в 15:56 / Материал
Я всегда не любила в школе разборки на тему "Что хотел сказать автор". Но мне кажется (по крайней мере, я его так восприняла), это блог о человеке и человечности в мире результатов.
Мы часто кричим, как мы любим команду, что это наша семья, часть нашей жизни. Но почему же тогда мы должны относиться к игрокам только как к боевым единицам, которые должны брать очки и тешить наше самолюбие - без оглядки на то, что творится у них внутри? На мой взгляд, так относиться к игрокам - это всё равно, что ценить мужа только за количество заработанных денег или жену - за суп в кастрюле. Мало денег? Суп пересолила? А нам неинтересно, почему (депрессия, ногу сломал, просто не получилось). Мы же хотим денег и поесть. Нет - значит, нового "подносчика тапок" заведем. Так, или, всё-таки, семья?
Я, конечно, тоже за результаты. Но эти наши - в синих футболках - они не нарисованные фигурки в любимых всеми компьютерных играх, они живые. Давайте относиться к ним, как к близким людям.
4
ssvfolder #9 13.05.2013 в 17:25 / Материал
Футболисты играют в футбол. Футбол это спорт и в современном варианте представление на поле и вне его. имено за это мы их любим и болеем. Если у него пошли сопли и как результат он не может справится с давлением, значит пока он в команде поддержим его, но вытирать ему сопли уж точно глупое занятие.
Как бы мы ни кричали что это наша семья и все такое, мы обращаем внимание на игороков и тренеров только когда они в команде. Разве есть хоть кто то кому сейчас не абсолютно безразлична судьба Джо Коула (да он помог нам подписать Азара, но кроме этого никто его уже не помнит), Матея Кежмана, Тиаго и еще многих других. Мы любим тех кто сейчас с нами, но они должны давать нам то за что их любить.
0
2801 #11 13.05.2013 в 17:53 / Материал
Как бы мы ни кричали что это наша семья и все такое, мы обращаем внимание на игроков и тренеров только когда они в команде.
Ну, не скажи. У нас разве мало любви сейчас высказывается в адрес Баллака, Дрогба, Ди Маттео, я уж не говорю о Моуре??

Мы любим тех кто сейчас с нами, но они должны давать нам то за что их любить.
Потребительский подход у нас, чего и говорить)))
0
ssvfolder #15 13.05.2013 в 23:13 / Материал
Потребительский подход у нас, чего и говорить)))
А они разве голодающие артисты или все таки высокооплачевыемые спортсмены?
Ну прямо благотоворительность какая то.

Ну, не скажи. У нас разве мало любви сейчас высказывается в адрес Баллака, Дрогба, Ди Маттео, я уж не говорю о Моуре??
А разве кто то помнит Верона, Форселла, Станича, Карлтона Коула, Креспо или Ярошика и многих других? Тех кого мы забыли гораздо больше чем тех кого помним. Хочешь не хочешь, когда Торрес уйдет, мы будем помнить его как очень дорогостоящий прокол. И по правде говоря нам не особо интересно что там сними творится. Помним только тех кто дали многое клубу. Торрес не один из них.
0
2801 #16 14.05.2013 в 11:14 / Материал
А разве кто то помнит Верона, Форселла, Станича, Карлтона Коула, Креспо или Ярошика и многих других?
А почему ты за всех отвечаешь и уверен, что никто не помнит? Ты же вспомнил?
Каждый сам для себя выбирает, кого помнить, а кого нет. И в связи с чем. Кто-то больше запомнит сумасшедший гол, а кто-то - грандиозный промах. А кто-то - очень хороший или очень плохой поступок вне поля. А кто-то борьбу с самим собой и способность подняться с колен. Все мы разные.
Я не рассматриваю игроков только сквозь призму цифр. Это моя личная особенность, ты - другой, есть такие болельщики, как ты, а есть такие, как я.
Просто - с чего я и начала свою речь - блог, мне кажется, больше о человечности, чем о цифрах.
1
StAnger #17 14.05.2013 в 23:45 / Материал
Есть. Ты в точку попал. Точнее, в блог. Я смотрю матчи Вест Хема только из-за Коула. Радуюсь за него, он вернулся домой. Быть может, и Лэмпарду стоит вернуться туда.
0
Shrekk #2 13.05.2013 в 11:47 / Материал
видно, что играть стал гораздо собраннее и полезнее... раньше я на него только вайнил, сейчас могу и похвалить, заслуживает. Но оставаться в Челси ли ему??? На усмотрение нового главного тренера. Думаю, лучше бы на Родине закончил.
0
Sky_Blue #3 13.05.2013 в 11:59 / Материал
останется он или уйдет - решение принимать не нам.
По блогу - просто браво!
Какой мудрый молодой человек!!
Бабульки на лавочках все время несут: вот в наше время были люди... вот бы им поближе с такими мудрыми людьми пообщаться!!
Спасибо. Все здорово написано!
Не могу себя назвать фанаткой Торреса, но за эти 2,5 года он мне стал родным!!!
если он уйдет, пожелаю ем удачи! Если останется, то очень буду ждать, что Фернандо будет помогать нам завоевывать трофеи.
Каждый в нашей команде - для меня родной!!!
0
iceman #4 13.05.2013 в 14:57 / Материал
Он стал настоящим мужчиной, и уже нет ребёнка в глазах.

взрослеть он начал еще в Атлетико, став самым юным капитаном (может и не самым, но одним из юных).
у нас он скорей заматерел
0
Neymar #5 13.05.2013 в 15:20 / Материал
Его желание бороться за мячи помогают команде. Да, Нандо не забивает много голов. Но он сражается. В матче против МЮ на Олд Траффорде команды играли так, как-будто это товарищеский матч. МЮ можно понять, они то оформили чемпионство. А Челси не хотел воспользоватся этим шансом, ведь противник явно играл на ничью. После выхода Нандо, начинается настоящая борьба. Всем давно известно что Торрес не любит МЮ, как и МЮ не любит Торреса. Против жестких действии соперников против Торреса, разбушевались и наши парни, которые ребята с характером, во главе с Луизом. Дальше гол Хуана и победа. Против Астон Виллы тоже не факт, что Фрэнк бы забил если не выход Нандо. Ведь Торрес поучаствовал в комбинации. В каком плохом состоянии не был бы Торрес, противники его боятся. Не зря же против Торреса готовят двух центральных защитников и опорного полузащитника, а на Ба одного центрального.
2
Chelseafan_8 #7 13.05.2013 в 17:08 / Материал
Так а Скаузерам судьба ведь вернула должок за жадность... они купили на деньги от Нандо 2-ух напов: Суареса, с которым им очень повезло и Кэролла, на которого они потратили 30 миллионов фунтов и это был наверное один из самых убогих дорогостоящих трансферов за всю историю их клуба.
По теме: Снова ещё одна замечательная статья. Фернандо уже многое пережил у нас, как на поле, так и вне его... 1-ый год в нашем клубе был для него самым тяжёлым за всю карьеру и он заслуживает уважения за то, что он с достоинством пережил все невзгоды. И как бы там не сложилась его судьба в нашем клубе, я всё равно буду его уважать, как великого игрока. Многие говорят о величии Месси и Роналду, но эти футболисты не выигрывали со своими сборными абсолютно ничего... Даже Пеле говорил: "Месси никогда не будет великим, если хотя бы один раз не поднимет со своей сборной кубок ЧМ"... и похоже, что этого уже не случится. А про Роналду и его сборную я вообще молчу. Но всё же два этих игрока внесли огромный вклад в футбол в целом и их будут упоминать всегда. Торрес выиграл 2 раза подряд ЧЕ и между ними выиграл ЧМ. На клубном уровне тоже немало трофеев выиграл и 2 из них - ЛЧ. Ему бы только кубок АПЛ выиграть, а то ведь он столько времени в Англии играет, а такого кубка у него нет до сих пор...)))
1
ssvfolder #8 13.05.2013 в 17:20 / Материал
Ну насчет Месси И Рональдо я не согласен. Это два великих игрока, даже не подняв кубок чемпионата мира. Разве в сборной Италии победивших Францию по пенальте в финале был хоть один действительно великий игрок? Разве можно сравнивать скажем одного из великих 90-ых годов, Христо Стоичкова со скажем тем же Лука Тони (если говорить о одной и той же позиции). То что Месси и Рональдо делают за свои клубы не в состоянии делать практически никто - и не стоит забывать что с каждым годом футбольная тактика и скорости все более усовершенствуются. Эта пара однозначно лучшие за последние годы, и учитывая их достижения их можно приравнять к великим.
0
Chelseafan_8 #10 13.05.2013 в 17:35 / Материал
Я и не спорю, что Месси и Роналду - великие футболисты, даже если не брать во внимание какие-либо достижения. Я просто сравнивал их с Торресом по общим достижениям: в клубах и сборной)))
0
usher8002 #14 13.05.2013 в 18:38 / Материал
по моему последний кубок он играл за нас когда мы его забрали у Ливеров tongue
0
chelsea_fan2004 #12 13.05.2013 в 18:24 / Материал
Я смерился,он тоже,мне нечего добавить...Играй под форварда быть может и заиграл бы еще...А так пусть выиграет ЛЕ и валить в Ла Лигу или Интер
-1
usher8002 #13 13.05.2013 в 18:33 / Материал
я уважаю его за это за то что смог поднятся с колен и сделать порой не возможное. В том что Челси выиграл ЛЧ есть и не малая доля Торреса гол Барселоне и даже в финале да гол забил ДД но не кто не сказал а с чего все это появился вспомните да это наш Торрес боролся до конца и заработал углову. Если честно то я хочу что бы он остался у нас
1
azaMatt9Torres #18 15.05.2013 в 14:21 / Материал
Дааа, спасибо автору за этот замечательный блог! Написано от души и от чистого сердца! И благодарю тех болелщиков, которые поддержали Торреса и Нас, когда нам было тяжело видеть как он грустит, спасибо вам за то, что вы радовались и праздновали вместе с нами когда забивал Фернандо Торрес! Молюсь, чтобы сегодняшнем матче Он забил гол и порадовал нас с кубком ЛЕ! БоЛьШоЕ вСеМ сПаСиБо!
0
StAnger #19 16.05.2013 в 15:57 / Материал
Торрес забил гол в финале ЛЕ!!! Ну что ещё вам надо сейчас!))
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11