Капитан, лидер, легенда

22.02.201431693.24
Капитан, лидер, легенда

Сегодня лондонский "Челси" одержал очень важную победу с турнирной точки зрения и остался на вершине турнирной таблицы. 

На протяжении матча, команда Жозе Моуринью демонстрировала, в общем, не плохой футбол, однако реализовать все свои шансы синим так и не удалось, пока на 93 минуте своим мастерством не блеснули Фрэнк Лэмпард и Джона Терри.

Твердая оборона. Спасибо JT.

Возвращение Джона Терри ожидали все болельщики, собственно как и главный наставник "Челси" Жозе Моуринью. С его возвращением на поле, защита команды вновь преобразилась и стала непроходимой. Пара центральных защитников Кэхилл-Терри по праву претендует на звание лучшей пары в Европе. А благодаря хладнокровной игре и постоянно стремления вперед за победой, капитан "Челси" отметил свое возвращением забитым мячом. Правда на повторах было видно, что мяч на счету Фрэнка Лэмпарда, однако FA записала этот мяч, как автогол Ховарда.

Иванович, Кэхилл, Терри и Аспиликуэта – лучшие игроки сегодняшнего матча наряду с Петром Чехом и Неманьей Матичем. На сегодняшний день – это лучшие игроки клуба, которые помимо своей надежности, отличаются от других игроков стабильностью. Конечно, для Матича это пока лишь начало карьеры в Челси, и возможно первые матчи он проводит с повышенной мотивацией, однако по футболисту видно, что этот полузащитник заметно вырос не только в профессиональном качестве, но и в психологическом.

Считаю, что если до конца сезона никто из этих футболистов по каким-либо причинам не выпадет из обоймы, мы можем всерьез претендовать на титул. В этом матче мы лишь еще раз убедились в этом.

Эден Азара, Оскар и Виллиан.

Бельгиец вновь не стабилен, однако сегодня нельзя не отметить его старания. Азар постоянно стремился обострять и, не смотря на излишество в индивидуальных действиях, сегодня он может занести этот матч себе в актив. Игроку не хватило достойного партнера по атаке. Эден Азар сегодня создал для партнеров 5 моментов, и это больше, чем у любого другого футболиста "Челси".

Наставник лондонского "Челси" прекрасно знает возможности бельгийца, но почем-то продолжает доверять место в составе Самуэлю Это’о. Конечно, здесь есть логика, камерунец вполне себе скоростной нападающий и не менее юркий, однако уже который матч, у Это’о просто не идет игра. Не повод ли это оставить футболиста на скамейке запасных и предоставить шанс Демба Ба, который действительно уже заждался этого момента, а ведь судя по последним матчам, вряд ли сенегалец будет слабее своего африканского земляка.

Не клеится в последнее время у Азара игра с Оскаром, не говоря уже об Виллиане. Если первый, по словам Моуринью не может приспособиться к игре "Челси" даже из-за погодных условия, то второй привыкший уже к советской погоде, вполне озяб, так как совершенно забыл, что Виллиан творил в Шахтере. Виллиан явно наслаждается своим пребыванием в "Челси", только вот болельщики не очень довольны его игрой, а ведь именно Виллиан, по мнению некоторых фанатов, стал причиной продажи Хуана Маты, а не Оскар, если учитывать что бывший футболист "Сан-Паулу" вполне может играть центрального полузащитника.

Виллиан, по-прежнему адаптируется, либо чемпионат Украины и России настолько далек от уровня Английской Премьер-лиги, что пропасть просто велика.

Проблемы нападающих.

Наверняка первым делом, после открытия трансферного окна, Жозе Моуринью устроит очередную распродажу, а на вырученные средства клуб приобретет новых нападающих, которые будут призваны заменить нынешних – не инертных, не забивных и не подходящих по стилю клубу.

Статистика наших нападающих с каждым матчем все хуже и хуже, и нет уже ни какой надежды на лучшее.

Итог.

Болельщики остались очень довольны результатом сегодняшнего матча, который по всем футбольным рамках закона должен был завершиться нулевой ничьей, однако заработанные три очка оставили "Челси" на вершине турнирной таблице.

Забавный факт: Жозе Моуринью всегда выигрывал титул, если его команда в феврале возглавляла турнирную таблице. Хорошая примера? Посмотрим.


Комментарии (4)
David_luiz #1 23.02.2014 в 13:27 / Материал
ну Джей Ти и до этого спасения матча был капитаном,лидером и легендой,а вот Оскар вообще никакой и создается такое впечатление что он не бразилец а какой то Федор Смолов и про то что ему тяжело из за погоды это не правда так как он уже достаточно давно в Челси и времени привыкнуть к Лондону у него было достаточно.Ну а Виллиан еще только привыкает к команде,к игре,да в конце концов к Апл(а это понятно не Россия с Украиной)так что думаю не стоит его в чем то обвинять,дождемся след сезона и там уже будет видно на что Виля способен и стоит ли он тех денег которые за него заплатили
1
chelsea_fan2004 #2 23.02.2014 в 20:56 / Материал
Теперь надо заниматься поиском диспетчера...Веллиан продать курам
1
h22o #3 24.02.2014 в 15:18 / Материал
Хорошая пр имера
1
Didier-11 #4 25.02.2014 в 11:03 / Материал
Командой игры нет. Все на индивидуальных действиях. Я понимаю первый сезон и так далее. Но за более чем полгода изменений почти нет. Про оборону сказать нечего. Может Жозе хоте сначала оборону наладить. А атака на абы как а потом возьмется и за атаку. А может и не хочет наигрывать команду без нападающего . Чтоб потом не пришлось все заново делать
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7