Комментаторы НТВ + отбросили футбол на второй план

23.03.201538294.314
Тимур Журавель

После вчерашнего матча я не мог отойти от одной мысли: "Какой ... мог поставить на игру Халл Сити – Челси, такого комментатора, как Журавель?”

Это же просто не профессионально. Такие комментаторы позорят не только свое имя, но и телекомпанию, которую принято считать, лучшей в России.

Недавнее интервью Георгия Черданцева, телекомментатора, которого я уважал до прихода в телекомпанию Газпрома, просто подтверждает наши переживания, цитирую:

"В Англии качество футбола давно ушло на второй план"

  - Я уже давно говорил и могу лишь повторить, что премьер-лига – это турнир, яркий и интересный с точки зрения упаковки. А в случае с хорошо упакованным товаром не обязательно качество всегда соответствует обертке. Чемпионат Англии по своему содержанию сильно переоценен. Качество футбола и самого зрелища давно ушло на второй план, заслонено другими вещами, востребованы уже иные, сугубо маркетинговые бизнес-схемы. Они значат больше, чем результат.

Посмотрите в целом на выступления английских клубов в последние годы. Сплошь неудачи. «Челси» во многом случайно выиграл Лигу чемпионов на пересменке тренеров. Посмотрите на ситуацию в Лиге Европы и – берите раньше – в кубке УЕФА. Даже в свои лучшие времена англичане не могли ничего сделать в турнире, который являлся квинтэссенцией европейского футбола (все-таки матчи топов в Лиге чемпионов – это своя история) и отражал силу того или иного чемпионата. Поэтому сейчас там здорово смотрятся испанцы и немцы, например.

Уважаемый Георгий, мне кажется, это телекомментаторы просто стали заниматься не своим делом. С чего вдруг, вы возомнили из себя истинных профессионалов своего дела? Кто Вам вручил такие полномочия и по каким вообще критериям, в Вашей студии подбираются псевдо-специалисты? Откуда вообще появился Тимур Журавель? Кто дал ему право таким наглым и чудовищно отвратительным тоном комментировать матчи Челси, которые он комментирует уже не в первый раз и с изжогой в горле, зная, что в очередной раз, его любимому Манчестер Юнайтед ничего не светит в Английской Премьер-лиге?

 Мне кажется, что это не футбол в Англии ушел на второй план, а это телекомментаторы, которые комментируют нам футбол, ушли далеко на второй план, после чего и создается впечатление такой картинки.

Это касается не всех телекомментаторов, это касается отдельных личностей, таких как Журавель!!!

Мы не имеем право требовать, но мы имеем право желать, что матчи с участием нашего любимого клуба Челси будут комментировать такие уважаемые люди, как Александр Елагин и Константин Генич, а так же Василий Уткин и Денис Казанский.

Спонсор статьи:

Очень важно держать свою машину в чистоте, а особенно колеса машины. А что же делать если вам нужно помыть колеса строительной машины? Для этого есть пункт мойки колес, который устанавливается непосредственно на самой строительной площадке.


Комментарии (14)
KeRisH #1 24.03.2015 в 08:22 / Материал
Может жалобу накатать ? Мне кажется эти слова до них не дойдут...
0
Chelsea7605 #2 24.03.2015 в 13:25 / Материал
многие говорят что АПЛ чуть ли не топ чемпионат, из-за неудачных результатов в еврокубках , это единственный год в котором в 1\4 в еврокубках нету английских команд с 1992 года по моему , ЛЕ вообще английские команды не ставят ни во что , игрок эвертона сказал что променял бы выход в 1\8 в ЛЕ , на одну победу в АПЛ , из Германии 1 команда в ЛЧ, из Италии 1 , из испании 3 , 2 команды ползком прошли в 1\4 , а два английских команды вылетели из-за невезения , в англии больше всех играют матчи, 3 внутренних кубка , в котором с 2 -м составом тебя наказывают выскочки из низших дивизионов , + боксинг-дэй , в англии ритм сумасшедший , поставь в АПЛ баварию, барсу,реал,псж,ювентус , а Челси,Сити,Арсенал,Ливерь, МЮ, в другие чемпионаты, я на 100% уверен что все 5 команд англии будут в 1\4
1
Earl_Grey #3 24.03.2015 в 15:37 / Материал
Казанский самый отличный!
Генич к сожалению не комментит АПЛ.
1
Earl_Grey #4 24.03.2015 в 18:57 / Материал
Елагина больше в студии нравится слушать. Мне ближе эмоциональные комментаторы)
1
Earl_Grey #5 24.03.2015 в 19:08 / Материал
Да, бывает, но не настолько, как Казанский к примеру. До сих пор помню, как он кричал: - "Потому чтоо...Дидьее Дррррогба...", когда он МЮ забил smile
0
Fush1ka #7 25.03.2015 в 20:27 / Материал
Казанский, как и все, кто не играл в футбол лично на нормальном дворовом уровне xотя бы, - не может правильно давать оценки событиям, а в глобальном плане очень много домысливают искажая действительность.
0
Fush1ka #6 25.03.2015 в 20:23 / Материал
Из комментаторов можно выделить Батурина, очень профессионально дает оценки событиям на поле, сразу видно бывший игрок не по наслышки знакомый со всеми тонкостями этого вида спорта. У Елагина другие плюсы. Он очень много знает о футболе, богатейший опыт и главное все помнит и может привести примеры, адекватен. Уткин слишком заносчив, xоть и не самый плоxой комментатор. Слушать его можно, но не с участием английскиx клубов, он дрочит лишь на испанцев.
Розанов не плоx, достойный комментатор. Уровень понимания игры достаточно высок, но тонкостей футбола, как игрок не постигший и в этом его минус.
Все остальные комментаторы нтв либо не разбираются в футболе, что выражается в неверной трактовке событий на поле, различныx эпизодов либо не профессионально себя ведут при комментировании матчей, не скрывая своего предпочтения той или иной команде, тому или иному тренеру либо и то и другое. Исключений нет.
0
Fush1ka #8 25.03.2015 в 20:28 / Материал
Автору зачет
0
Bastard #9 29.03.2015 в 18:14 / Материал
Уткин отлично комментирует, но он больше по Испании. А в последнее время то ли он сам отстранился, то ли его подвинули, но комментировать он стал меньше.

ЛЧ давно отдали Чердаку, который откровенно топит за Барсу и, как следствие, не до конца объективен.

А в Англии всё вообще грустно. Выделить толкового комментатора трудно. Елагин если только.

Вообще лучше всего комментировали АПЛ на ВГТРК. Стогниенко, Трушечкин, Казаков и, временами, Гришин. Вполне перевариваемые комментаторы. И поддержать могли рассказом во время паузы и эпизод - расписать.
0
kresya #10 31.03.2015 в 14:03 / Материал
Что делать, если большая часть комментаторов топят за другие клубы. По мне, комментатор либо не должен болеть ни за один клуб, либо должен уметь сдерживать эмоции и грамотно скрывать свои симпатии. Очень раздражает когда они в прямом эфире открыто топят за одну команду.
1
yanikakhsalba #11 06.04.2015 в 01:57 / Материал
согласен
0
JT_legend #12 15.04.2015 в 11:52 / Материал
За статью спасибо.
0
shirasi #13 25.04.2015 в 01:39 / Материал
в чем-то прав, в чем-то нет)
0
Nekruz #14 25.05.2015 в 15:02 / Материал
Тимур полный гнида, я это весь сезон говорю, а мне из этого гада в Бан отправили, я его вообще не хочу услышать в нашей игре. Да Казанский и Елагин вот у кого надо пример брать!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11