Кратко о настоящем

03.01.201236445.03
В этот раз я буду максимально краток и постараюсь как для себя, так и для вас объяснить то, что творится с Челси в последнее время.

Во многих смыслах работа критика проста. Мы ничем не рискуем, но ставим себя на теми, кто приносит свой труд и самих себя на наш суд. Сокрушительные разносы приятно писать и читать, но мы, критики, должны бы признать, что в общей картине мироздания любая гадость, вероятно, важней, чем вся наша критика, сказанная в её адрес. Однако, порой, рискует и критик - в тех случаях, когда открывает что-то новое и встает на его защиту. Мир часто несправедлив к новым талантам и новым произведениям. Новому нужна поддежка.

Многие могут сказать сейчас, что Виллаш-Боаш развалил всю команду настолько, что она не показывает должных результатов. Это лишь отчасти верно и лишь с определенной точки зрения. Но остальные, так же могут сказать, что португалец строит новый Челси и нужно лишь дать ему время, и победы придут. И тоже будут правы. Знаете, жизнь, как и весь наш мир - это одна большая детская площадка. В детстве ты это знаешь, а с возрастом начинаешь забывать. Так же и наш Челси - сейчас команда больше напоминает кучу фрагментов, которые главный тренер должен собрать воедино так, чтобы то, что в итоге получится - работало долго и безотказно. И не просто так - а принося всегда положительные и стабильные результаты. И это не Боаш развалил Челси, а сама команда изжила себя под действием времени и возраста. Вот что сейчас напоминает ситуация в нашем клубе - Виллаш-Боаш стоит перед очень большим конструктором, с четкой задачей построить нечто очень мощное, надежное и результативное за самые короткие сроки. Но к такому громадному механизму как Челси - нет и никогда не было инструкции. Именно поэтому сейчас может казаться, что Виллаш-Боаш не знает, что дальше делать. Сомнительно, что здесь найдется хоть один человек, который сможет моментально представить что должно получиться в итоге и как к этому прийти.

И напоследок: Да, победа над Вузвз не столь впечатляет как разгром Барселоны на Стэмфорд Бридж при Моуриньо, но не менее ценна. На сей раз - из-за положения, в котором мы сейчас оказались. Но и это не так плохо, как может показаться. Такая победа должна освежить в памяти наших парней, что любая победа дается большим трудом. Цена каждой победы - результативность, надежность в обороне, точность в передачах и командное взаимодействие. Помните, ведь теперь Челси старается играть в совершенно другой футбол, чем прежде. Да, получается пока не ахти, но для того, чтобы в итоге получилось, ведь АВБ и трудится

starkiller, специально для chelseablues.ru



Комментарии (3)
serega530944 #1 04.01.2012 в 08:13 / Материал
Согласен с тобой полностью,жаль что не все это понимают,а критикуют Челси и АВБ за такую игру!
0
Ferni_Starkiller #2 04.01.2012 в 09:50 / Материал
Блог отличный , спасибо) согласен с тобой , не один АВБ виновен в плохой игре . Как сказал Рамирес, Андрэ не может ударить по воротам , побежать в правильном направлении , дать хороший пас , поэтому многое зависит и от игроков
0
SkySports11 #3 04.01.2012 в 19:58 / Материал
Согласен, и бесит, что говорят, что виноват Боаш и пора его увольнять. Ребята, не спишет, ведь новый тренер будет тоже искать подход и будет тоже самое.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11