Кто мы для клуба и что клуб для нас?

06.12.201128134.06
Решил написать блог на одну довольно интересную тему… Тут ее мало кто всерьез затрагивал, да и из меня не выйдет особо хорошего блогера, так что если испорчу хорошую тему прошу понять и простить! Вот такой вот некий пролог.

Кто мы для клуба? Источник доходов или по-настоящему член команды? Потребитель или 12й игрок? Давайте вдумаемся! Есть клубы, владельцы которых покупают их как некие игрушки, есть те, которые смотрят на клуб как источник дохода. Пожалуй деньги лишними не бывают и мне все-таки кажется, что любой клуб-игрушка покупается для того, чтобы сделать владельца и его бизнес еще популярнее. Можете не соглашаться, но все, что творится в этом мире, по крайней мере, там выше… все делается для зарабатывания еще большего количества денег, их мало не бывает . Вот тут задумайтесь дальше сами!

И так посмотрим на эту проблему с другой стороны! Мы покупаем их атрибутику, следовательно приносим им доход! И даже мы, болельщики, которые сидят на сайтах и даже не покупают оригинальной атрибутики, тоже играем определенную роль! А кто смотрит трансляции? Клубы получают и от этого доходы! Сейчас скажете, что вы смотрите по «сопкам»? Ничего, ничего! Вы же видите рекламу на стадионах и на майках игроков).

Ну вот мы решили, что приносим пользу клубу, а что насчет нас самих? Что получаем мы взамен? Знаете ответ? Я знаю…НИЧЕГО! Задумайтесь…Моральная опустошенность не так ли? Хотите обрадую? Вспомните финал ЛЧ, вспомните игру с Барселоной, вспомните наконец игры АПЛ против МЮ, МС, Ливерпуля, Арсенала, Тоттенхема и т.д. Помните голы? Помните как вы ходили на улице после победы, как горды были вы за свой Челси? И даже плевать на поражения! Мы любим наш клуб за те ощущения, которые он дарит нам после побед, за те голы, которые так редко забивает наш голеодор Фернандо, за нашу мини историю ввиде Дзолы, Френка, Терри…

Челси, мы любим тебя просто так, за то, что ты есть!



Комментарии (6)
Dvorik-DимаTteo #1 06.12.2011 в 00:56 / Материал
хорошая тема, но немного сыровата написана, попробуй написать вторую часть на эту же тему но более углублённо и более расширенно)
0
StAnger #2 06.12.2011 в 01:22 / Материал
12-й игрок - болельщики на стадионе. Очень хочется к этому приобщиться, уверен, будет время и деньги - я сгоняю в Лондон.

В общем - всё верно, спасибо, Кентуки. И вот что хочу заметить - "Челси" - не клуб-игрушка, ведь Роман Абрамович тоже болельщик, он любит "Челси". И все разговоры про то, что клуб должен приносить доход не могут относиться к тому, что Абрамович хочет заработать. Эти меры направлены на Файр-плей, чтобы команда могла достойно жить и дальше.
Нам, болельщикам, есть чем гордиться. Мы за наш клуб - "горой", даже если один из нас ворочает миллиардами, а кто-то живёт в общаге)) Мы едины, и за свой клуб не пожалеем ничего. Этим "Синие" сильнее многих. Вот что для меня - "Челси". Это семья.
0
StAnger #3 06.12.2011 в 03:12 / Материал
Quote (4. Kanan (kentuki10))
Сейчас? может быть, но тогда, мне все кажется нет...)

Не может быть, а так и есть. Он присутствует на каждом матче, переживает там каждый момент. Да и сам он об этом говорил.
0
Bastard #4 06.12.2011 в 09:40 / Материал
Дело даже не в только в победах, дело в том, что Челси для большинства болел не просто источник периодического позитива. Челси - друг, вместе с которым радуешься и за которого переживаешь. Уверен, что мало кто позиционирует того же Терри как далёкую звезду. Он, скорее, Джон, с нашего двора. Человек, которого ты знаешь давным - давно... Также и со всем Челси.
0
kentuki10 #5 06.12.2011 в 16:16 / Материал
Bastard, по сути мы делаем из клуба, а точнее из большинства его игроков, неких кумиров, что и есть источник позитива, но с другой стороны, кумиры - это не так хорошо... Вообще-то "Челси" это и не кумиры, а нечто другое, я бы даже дал этому другое определение...
0
kentuki10 #6 06.12.2011 в 19:04 / Материал
Aivengo, спасибо) просто на телефоне русская клава смещена левее. Вот и пишу транслитом)
По сути: знаете у настоящих болельщиков отношение к клубу это что-то вроде любви, оно, это отношение возникает также спонтанно)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11