Кто нас покинет.

13.06.201138585.014

Вы знаете, что когда клубы Английской Премьер Лиги хотят попасть в тройку лучших по окончанию сезона, то они тратят миллионы фунтов на лучших игроков мира. Одним из таких клубов является лондонский Челси, которому просто необходимо раскошелиться в этом сезоне, дабы не пасть низко.


Жозе Босингва


Защитник сборной Португалии пришел за большие деньги в наш клуб и сразу же доказал, что является отличным футболистом. После того, как Жозе получил серьезную травму, его карьера пошла под откос. Карло Анчелотти давал ему шансы, но он ими не воспользовался. По условию контракта у Жозе активировался пункт об автоматическом продление договора, еще на один год. Таким образом, синие обязаны просто заработать на этом трансфере. Тем более за португальцем выстроилась огромная очередь в лице таких клубов, как Милан, Бавария и Интер.

Дидье Дрогба


Горячие дебаты развернулись из-за форварда Челси Дидье Дрогба. Многие считают, что такому легендарному футболисту необходимо заканчивать карьеру в Челси, а вот вторая половина считает, что из-за своего возраста он уже нечем клубу помочь не сможет, а из-за своего авторитета в команде может измениться атмосфера, так как из-за нечастого попадания в основной состав, Дрогба может и взбунтоваться.

Несмотря на все его заслуги. Дрогба выступает за наш клуб с 2004 года и за это время забил 95 мячей в 202 матчах за синих, я думаю, пришло его время покинуть Стэмфорд Бридж.

Правда, в сфере последних событий, а именно его свадьбы, которую организовал лично Роман Абрамович, я начинаю сомневаться, что Дидье покинет нашу команду. Так что новому тренеру придется поломать голову, над тем, как сделать дуэт из двух высококлассных форвардов (Торрес - Дрогба)

Иларио.


Даже анализировать его действия мне не придется, так как в последнем сезоне Иларио вообще выступал за резервистов лондонского Челси.

Иларио выступает за Челси с 2006 года и за это время сыграл лишь в 18-и матчах. Я думаю, что Иларио необходимо закончить карьеру в клубе, где он будет играть основного голкипера, пусть и в менее авторитетном клубе.

Паулу Феррейра.


Один из последних бастионов Порту, который по-прежнему выступает за Челси. Паулу Феррейра является верным слугой синих. Качественный правый защитник, который всегда отличался своей надежностью. Его часто меняли на новых футболистов, но раз за разом он отвоевывал себе место в стартовом составе. Правда в последних двух сезонах сказался возраст и Феррейра прочно сел на лавочку запасных. Я думаю, что он и сам уже готов к переходу в другую команду, так как просто обязан на правах сторожил дать дорогу молодым футболистам.

Юрий Жирков.


Очередной футболист Челси, в которого вложили, но отдачи так и не получили. Юрий Жирков с 2009 года выступает за Челси, а его трансфер обошелся Роману Абрамовичу в 19 миллионов фунтов. Когда Жирков переходил в Челси он являлся одним из самых прогрессирующих левосторонних полузащитников, но в Премьер Лиге он так и не прижился, а из-за постоянных травм так и не сумел отвоевать себе место в составе.

Жирков не в состояние бороться за место в составе с Малуда и Коулом, но я не удивлюсь, что перейдя в другой чемпионат, мы снова увидим блистающего Юрий Жиркова.

Многие клубы мира хотят видеть в своем составе такого разнопланового футболиста.

Николя Анелька.


Николя Анелька, похоже, точно сыграл свой последний матч за лондонский Челси. Французский нападающий сыграл в 75% лучших клубов мира: ПСЖ, Реал, Арсенал, Ливерпуль, Манчестер Сити и наконец-то Челси.

Анелька забил 47 мячей в 116 играх за лондонский Челси. Николя Анелька остается достаточно талантливым игроком, но из-за своего возраста ему придется покинуть, дабы дать шанс Какута и Даниэлю Старриджу.

Возраст должен стать определяющем фактором в его переходе.

 Флоран Малуда.


Французский полузащитник всегда отличился остроумием и выносливостью, но в последнем сезоне, как и большинство футболистов Челси его подкосил возраст. Исчезла скорость, какая-то изюминка. С каждой игрой, Малуда был не похож на себя, хотя в самом начале сезона этому ничего не предвещало.

Есть шанс, что Малуда все же останется, но мне кажется пришло и его время покинуть Челси.

Саломон Калу


Талантливый нападающий, который так и не сумел раскрыть свой потенциал в Челси. В этом сезоне Саломон Калу выступал в роли палочки выручалочки, но как только он отвоевывал себе место в составе, он этими шансами не пользовался, после чего на долго садился в запас.

Сейчас к Саломоно Калу присматриваются почти все ведущие клубы Европы

Вывод: Практический 80% из моего списка покидают клуб из-за своего возраста! Пора обновлять состав!

chelseablues.ru

Комментарии (14)
Rus1k #1 13.06.2011 в 15:24 / Материал
Согласен со всеми игроками за исключением Дрогба и Жиркова.С Дрогба даже на скамейки будет лучше,так как качество и длинна это не последние вещи в футболе,но с другой стороны автор прав в том,что этот человек может просто начать бунтовать,а атмосфера внутри коллектива тоже важна.Так,что эту дилемму придется решать уже тренеру.А Жирков,что Жирков.Он может отвоевать себе место в составе.Он может вытеснить того,же Рамиреса.Да,я понимаю,что не вполне привычная для него позиция,но ведь все мы здесь знаем и понимаем,что такой талант просто должен быть в "Челси".
0
tevez_1988 #2 13.06.2011 в 20:19 / Материал
так жаль дд.анелка.малоуда
0
ZiDANE #3 14.06.2011 в 17:28 / Материал
Сейчас сложно предсказать кто точно покинет Челси, так как скорее всего все будет решать Гус, если он конечно придет.

Но лично я, согласен со всеми, кроме Кроме Жиркова и Дрогба. Просто вспомните кто именно полностью раскрыл безграничный потенциал Юры, и как он играл под его руководством. Вспомнили? Вот именно поэтому я считаю что нужно ему дать шанс поиграть при Хиддинке! Если не получиться, то продать всегда успеем, а вот приобрести такого мобильного и трудолюбивого игрока будет не просто.

Что касается Дрогба. Дрогба нужно оставить как минимум еще на сезон. Ведь Дрогба это по натуре боец, тот человек, который может в одиночку создавать моменты, держать в напряжении чужую оборону на протяжении всего матча. Такой игрок еще 100% внесет свой вклад в победы Челси, ведь его немереный опыт мог бы пригодиться любой команде. Просто к примеру посмотрите на Инзаги, как он в свои 37 выстрелил в этом году в ЛЧ! И это все во многом благодаря немереному опыту и мастерству.

А вот остальных на мой взгляд можно продавать не раздумывая!!
1
kaban64 #4 14.06.2011 в 20:09 / Материал
охренеть... а кто будет играть то? я вижу всех продали уже! так не подет ДД должен остатся и жирик тоже!
что будет в следующем сезоне если купим неймара, санчеса и т.д и т.п А ЕСЛИ НЕ ЗАИГРАЮТ У НАС? В ЧИМПИОНЧИП пойдем что ли? че то я в это не верью.
прошлом сезоне отпустили многих опотных играков и в середине сезона ели держалсиь...
0
StAnger #5 15.06.2011 в 16:23 / Материал
Да, Дрогба нужно оставить, как страховку на случай неудачного выступления новых напов. А вот Жиркову в основу непросто будет стать. Ещё сложнее, может быть, ведь новых игроков станут наигрывать, а Юра останется в пролёте. Но я в него верю.
-1
j_t #6 16.06.2011 в 00:41 / Материал
Ну ДД точно остается, а вот Бока не знаю,но хотелось бы что б остался...всем остальным огромное спасибо,увидимся на полях,может и не со всеми....
-1
Almaz_93 #7 18.06.2011 в 21:04 / Материал
Я против ухода почти всех игроков.соглашусь только с уходами Иларио и Феррейра.а остальные должны остаться.нельзя клубу продавать много игроков.вспомните межсезонье прошлого игрока когда клуб продал своих опытных игроков (Баллак,Деко,Белетти) и решил омолодить команду.и теперь вспомните конец прошедшего сезона.клуб не выиграл Ни одного кубка(впервые с сезона 2005/06),потерял форму в середине сезона,травмы ключевых игроков и замена их молодежью.И если клуб сделает ту же ошибку что и в прошлом году,то клуб потерпит очередной провал в борьбе за кубки.ТАК ЧТО ПОЖАЛУЙСТА ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ О ТОМ ЧТО КЛУБ ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ ТАКИЕ ИГРОКИ КАК ДРОГБА,АНЕЛЬКА,БОСИНГВА,КАЛУ И МАЛУДА!!!ОНИ ОПОРА КЛУБА И НЕ НУЖНО ИХ ПЕРЕЖИВАНИЕ ЗА КЛУБ СВОДИТЬ К НУЛЮ!
1
Almaz_93 #8 18.06.2011 в 21:10 / Материал
Ведь практически все вышеперечисленных игроков изьявили желание завершить свою карьеру именно в Челси.такую преданность клубу нужно ценить!
1
Pr0x1m0 #9 20.06.2011 в 13:54 / Материал
Всех оставить-для глубины скамейки,купить 3-4-5 игроков и постепенно наигрывать их к основному составу,лучше покупка игроков во все линии,а в нападение-лучше 2 игрока новых,т.к в закончившемся сезоне была полная импотенция по голевым моментам у нападающих,выручали полузащитники и защитники,а вот в конце сезона 11-12 надо расставаться с Анелька,Иларио,Боссом(точно),Бенаюн,Микел,Жирков,Калу(в перспективе),остальные должны остаться angry И да,забыл еще,забирать молодо-зелено из аренд и давать им играть в кубках внутри страны
1
Dopler #10 20.06.2011 в 14:21 / Материал
ИМХО Дрогба, Феррейра, Малуда, Иларио - останутся.
Если придет Гус - еще и Юра.
0
BesonDer #11 20.06.2011 в 19:34 / Материал
Список подходящий надеюсь из всех перечисленных футболистов останется только Дрогба
0
Yermek #12 21.06.2011 в 15:04 / Материал
Почитал ваши комменты и статью! Вот скажите мне вы чо такие злые на Босингву, по мне его надо боковым вингером ставить, у него и техника и скорость и наглость есть! Просто Анчи оборонщик хренов, когда от него требовали атакующий футбол он выйграл АПЛ, только дали подышать начал навязывать тягучий тупой итальянский стиль! Босингва игрок быстрых и молниеносных атак, согласен травмы подкосили его, но он боец в отличии от Анчи! Итальяшка все что мог все продул уродец! Я последние игры вообще не смотрел, уродство да и только! Его продажа будет ошибка! А продал бы я Малуду в первую очередь - вы посмотрите прошедшие игры он идиот который ни короткий пас ни даже пас обострящий дать не может! Эшли по сравнению с ним бог! А до Жиркова ему тянуться и тянуться! Вот Жирков отыграл то всего несколько матчей, но каждый пас у него обдуманный а как ломали его в штрафной и сколько решающих пендалей заработал, а помните когда он на последних минутах из ничего такой пас на Ивановича отдал? Как его зауважали?Его продажа я считаю будет глупой ошибкой! Максимум в аренду его, чтобы зря не сох! Ну второй конечно Калу по любому, всё что он забил почти все на удачу, для форварда слишком вялый, проповедник стиля Анелька! Остановиться, посмотреть вокруг, типа пофинтить, показать как он умеет укрывать мяч и потерять! Дальше Уже возрастные конечно - Феррейра, Иллариу, Анелька (про него я говорил ранее)
1
Sheriff #13 15.07.2011 в 14:31 / Материал
Мне кажется что нас покинет только Анелька но вот куда он уёдет?
0
lampard-m-92 #14 14.08.2011 в 00:00 / Материал
А мне кажется что нас покинет только Босингва !!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7