Кто следующий?

18.12.201521133.07
Гвардиола
Суть вызова такова - многие пишут о том кого хотят видеть следующим тренером Челси, я предлагаю всем желающим написать блог о своем кандидате. Мой кандидат - главный антипод мною любимого Жозе Моуринью - Хосеп Гвардиола.
Начнем с того, что Пеп провёл довольно богатую футбольную карьеру будучи игроком, следовательно знает все тонкости жизни профессионального футболиста. После долгой карьеры в Барселоне, он переехал в Италию, а тогда Серия А была далеко не та, что сейчас. Тогда в ней играли лучшие игроки, работали лучшие тренера, наверняка уже тогда Гвардиола держал в уме дальнейшую тренерскую деятельность. Бытует мнение, что он приходит в готовые команды, но по-моему это далеко не так. Последний сезон Райкаарда был можно сказать провальным на фоне предыдущих успехов в Чемпионате и Лиге чемпионов, команда достигла тупика, Роналдиньо, Деку и многие другие лидеры команды начали сдавать, либо вести слишком разгульный образ жизни. В главную команду из молодёжной был переведен Хосеп Гвардиола. Он сразу продал всех не нужных ему игроков, приобрёл замену и многих знакомых ему по молодёжной команде игроков перевёл в основную. Результат все думаю помнят - требл в первый же сезон, весь мир смотрел за игрой той Барселоны с открытым ртом, Иньеста и Хави вышли на абсолютно другой уровень игры, Месси стал лучшим игроком мира, правый тогда еще лопоухий латераль - Дани Алвес издевался над любым своим оппонентом на фланге. Отличительной чертой той Барселоны был высочайший прессинг и абсолютный контроль мяча. Реал перестал быть серьезным соперником, та Барса могла проиграть только самой себе и Челси, но тогда их выручил Эвребе. В сезоне 2009-2010 миланский Интер героически выбил их Лиги чемпионов, но в чемпионате по прежнему Барса была чемпионом. В сезоне 10-11 был повторен требл и весь мир признал, что в футболе появился действительно новый великолепный тренер.
После вылета от Челси в сезоне 2011-2012 Гвардиола взял перерыв на год и принял Баварию, действующего победителя Лиги чемпионов. Да, команда была великолепна и оставь он все также как есть, то выиграл бы столько же титулов как и сейчас, но Гвардиола изменил игру до неузнаваемости, может быть в ущерб результату, хотя я не уверен, что останься Хайнкес в Баварии было бы лучше.
Есть конечно у данного кандидата и свои минусы: например большие вложения в игроков, что для Челси во время обновления Стэмфорд Бридж будет тяжело осилить и отсутствие плана Б, Гвардиола всегда играет в одном стиле - полный контроль мячом и долгий перепас, хотя вроде Бавария начала немного меняться в этом сезоне. Еще к минусам можно отнести то, что больше 3-4 лет он вряд ли задержится, так как уже вовсю идут слухи об уходе из Баварии. Но я считаю плюсы пересиливают минусы. Назначив его в Челси могут начать играть воспитанники клуба и команда 100% будет играть в остро атакующий, доминирующий футбол, по другому этот тренер просто на просто не умеет. Шансы на приход Гвардиолы очень малы, но если они есть, то лучше кандидата не найти, после Жозе любой другой тренер - будет шагом назад.
Спасибо за внимание.

Комментарии (7)
Ersh #1 18.12.2015 в 20:29 / Материал
за 2 сезона перебьет всё титулами)
-3
David_luiz #2 18.12.2015 в 21:15 / Материал
да все класс,Пеп супер и его команды были великолепны(не знаю как Бавария но Барсу уж точно)но всё упирается в деньги коих нет,ну не сможет он работать с таким составом как у нас,где кроме Азара по большому счету не кого нет,как бы вы не возносили Виллиана но этот игрок под стиль испанца не подходит даже близко точно так же как и Оскар или Коста,даже Матич и Фабрегас(пешеход)и то под вопросом ему нужны Погба,Верратти,Хамесы,Гетцы,Левы,Бэйлы,Ройсы,Модричи и тд есть у нас на них средства???вряд ли даже с учетом продаж не нужных ему игроков мы максимум чё сможем это купить 2-3 игроков.
Вот Клопп был бы идеальным вариантом но он уже делает Ливерпуль,хотя если Ромка предоставит нужную сумму или Йокогама раскошелится то другое дело
0
boroda #3 18.12.2015 в 23:01 / Материал
я лично жду его и обновление состава полностью каждый год нельзя играть с одними и темижеми игроками в летнее ТО почти никого не купили провалили ТО вот и результаты посмотрим что будет зимой бы хотелось увидеть новых свежих парочку игроков
1
topmay #4 19.12.2015 в 02:00 / Материал
Только он
0
budda2 #5 20.12.2015 в 09:34 / Материал
Это как в фильме "Немой"-Он вам сделает то что вам надо, но вам это будет уже не надо-затраты на новый стадион все перечеркнут.
0
Акира #6 20.12.2015 в 14:44 / Материал
С чего автор взял, что при Гвардиоле заиграют наши воспитанники? Держи карман шире, можешь сразу про это забыть, особенно учитывая, что Пипеп уже выдвинул список из десяти игроков
0
aristokrat1992 #7 22.12.2015 в 13:27 / Материал
Когда тренер выигрывает его хвалят а если проиграл то он физрук,весело получается! Чисто мое мнение клубу нужен кардинально новый вызов и это именно Пеп,человек с другим видением футбола,и если нужно дать ему время и кого то продать а кого то купить надо это сделать,другое дело что не мы одни такие которые хотят его!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7