Легенды Челси. Фрэнк Лэмпард

10.06.201425430.03
Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард, кто он? Кем может быть человек который посвятил свою жизнь одному клубу, приходило и уходило несколько десятков игроков, проходили игры, проходили сезоны, года но преданность и любовь Фрэнка к Челси не проходила и не пройдёт никогда. Не может пройти любовь к месту где ты провёл 13 лет своей прекрасной карьеры футболиста, любовь к тем кто был с тобой рядом все эти годы, любовь и уважения к тем людям которые пели песни в честь тебя.
В основе Вэст Хэма в 1996 году появляется Лэмпард младший, тогда все говорили «Он в команде только из за своего отца» (Лэмпард Старший был помощником тренера в Вэст Хэм-е ). Но через два года пребывания в команде он начал доказывать что он в команде потому что он лучший. За Вэст Хэм он сыграл 148 матчей с 1995 года по 2001 и забил 24 мяча.

2001 год, в Челси который в то время был среднячком приходит один из самых перспективных и талантливых игроков всей Англии. Из года в год этот парень становился всё лучше и лучше. А в сезоне 2004/2005 он стал лучшим бомбардиром АПЛ среди полузащитников. В конце 2005 года Лэмпард побил рекорд по количеству матчей проведённых подряд, 164 матча подряд, который по сей день остаётся не побитым. В этом же сезоне он становится лидером клуба. В сезоне 2005/2006 Фрэнк Лэмпард становиться Чемпионом Англии в составе Челси. Опять же он стал лучшим бомбардиром команды с 20-ю мячами. Его 16 мячей в чемпионате стали лучшим достижением для полузащитника за всё время существования премьер-лиги. На этом молодой Лэмпард не остановился и в следующих сезонах начал играть всё лучше и лучше и показывать всё лучший футбол. Перечислять все его достижения и рекорды займёт довольно таки много времени, но вот пожалуй несколько важных для меня рекордов от Фрэнки: 

1. Лучший бомбардир в истории клуба. (211 голов)
2. Самое максимальное число матчей подряд в АПЛ (164 матча с 2001 по 2005 гг.)
3. Игрок десятилетия
Сейчас, когда ежедневно всё больше и больше новостей про уход Фрэнка из Челси мне не то что бы грустно мне обидно, что человека который отдал всё родному клубу, который является кумиром миллионов просто о выкидывают. И всё почему? Возраст?

Не знаю как вы, но я начал болеть за Челси в 2008 году после полуфинала против Ливерпуля. И именно Лэмпс заставил меня полюбить этот клуб, стать одним из вас и понять истинный вкус побед и поражений, кубков, трофеев и много других чувств. Достаточно того, что после забитого пенальти в ворота Ливерпуля, вся команда его поддержала в связи с смертью его Мамы. Это был матч когда каждый игрок выкладывался не для себя не для команды, а для своего товарища. Тот самый матч где не было место радости и улыбок, даже не смотря на долгожданный выход в финал ЛЧ. А затем тот самый финал, который показал мне настоящий мужской характер, когда бились друг за друга, бились за свою мечту, за мечту миллионов болельщиков по всему миру. Объяснить эмоции во время того матча не имеет смысла, так как каждый истинный болельщик помнит каждую минуту того матча. Как и в других матчах, в том мачте Лэмпард вёл за собой команду, вёл к победе но… Тот матч был проигран, проигран не по игре, а по везению команд, просто нам не повезло. 

Но всё же Лэмпард добился своей мечты спустя четыре года, финал ЛЧ, так получилось что стадион оказался домашним для одного из финалистов. Лэмпард с капитанской повязкой вывел команду на поле.

Вёл её весь матч, весь дополнительный тайм к победе. Тот матч доказал, что команда где есть такие игроки как Лэмпард, Джей Ти, Дрогба, Эшли Коул, Петр Чех. Не просто игроки а личности в истории клубы, легенды клуба, лидеры клуба на протяжении нескольких лет, профессионалы которые добились всего, чего можно было добиться в футбольной карьере, выиграли всё что можно было, игроки которые подарили счастье миллионам болельщикам по всему миру.

И где они сейчас? Как обратились с легендами? Остаётся лишь один вопрос на который знает ответ лишь Роман Абрамович и ей подчинённые, но нам об этом знать не суждено. Вопрос прост: Почему? 

Для меня где бы не был Лэмпард, как и все остальные которых я перечислил выше, они всегда синие, что они доказали на протяжении многих лет выступая за Челси, они наши, они легенды Челси и я уважаю любое их решение! И всегда будем рады видеть их вновь на Стэмфорд Бридж!!!

Спонсор статьи: Узнай больше новостей из мира велотриала, учавствуй в соревнованих bmx триал, узнай как поддерживать себя в тонусе. Компания trial4you предлагает информацию о местах тренеровок, а также проведения велосипедных соревнований.


Комментарии (3)
чех01 #1 10.06.2014 в 13:06 / Материал
wacko
1
olzhas_terry2606 #2 10.06.2014 в 19:48 / Материал
почему все решили что Лэмпса выкинули?уже начинает раздражать...объяснили же, и сам Фрэнки объяснил-покинул клуб сам, с чувством выполненного долго...не быть любимому клубу обузой, дать дорогу молодым...поиграть в своё удовольствие в сша(куда он любит ездить в отпуск), в общем пожить полной жизнью...а потом уже, завершив карьеру, вернуться в любимый клуб, где его примут с распростёртыми объятиями))мелких наших учить в футбол играть)
1
timurxan_cfc #3 11.06.2014 в 09:15 / Материал
если ты помнишь то в прошлом сезоне Лэмпс остался лишь из за того что это было условием Жозе Моуринью, не будь Жозе не было бы и Лэмпса в этом сезоне в команде, так что эти слова что он сам решил, имеют почву ещё с прошлого года, и решение он принял об уходе как он сам сказал в прошлом сезоне
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11