"Ложная Десятка"

27.01.201443944.132
прощай, Хуан
Никаких намеков, ассоциаций или, чего хуже, оскорблений. нет, это всего лишь футбольный термин, просто, немного в свете последних событий в Челси.
----------------------------------------------------
Давно я не брался за виртуальное перо, терпеливо ждал повод. и вот он появился.
(скажу сразу, здесь только мои мысли. не какое то тупое копирование чужих блогов и/или бессмысленный перевод чьих нибудь размышлений)
----------------------------------------------------
Переход игрока, любимого многими и признававшегося лучшим среди равных, в другую команду. Да, именно так, как это и преподнес юморист Моуринью - просто в другую команду. Не к конкуренту или претенденту на титул, а просто в обычный клуб.

И в этом весь Маурунью - не подшутить, не задеть заклятого врага, так не прожить. Особенно весело становится, если вспомнить недавний запрет на переход Ба к гунерам. Помните ведь его: "зачем я буду усиливать прямого конкурента?"
И в том тоже сеу Жозе, что сам решает, нужен ему тот или иной игрок на данный момент или нет, независимо от его предыдущих заслуг. Памятны еще случаи с Касильясом, а ранее и с Раулем и Гути.
И здесь теперь важно отношение игроков к происходящему. Не будем смотреть на чьи-то успехи/неудачи, а поговорим о наших игроках.
----------------------------------------------------
Разговоры, что у Маты не было шансов доказать на поле свою правоту, беспочвенны. В такую же, как и он ситуацию попадали и Эшли и Луис. И что они? Играют и приносят пользу.
А что мы видели от испанца? Косые взгляды в сторону тренера и недовольство на скамейке.

Подождите бросать в меня камни, я никак не ненавистник Маты, нет. Я помню все то, что он сделал для клуба и благодарен ему. Хотя и был в прошлом году одним из немногих, кому никак не нравилась наша та матазависимость в команде.

И сейчас, я никак не могу представить, что игрок, называвший себя синим и утверждавший, что он не покинет Челси и докажет, кто он - и этот человек принимает решение перейти не просто в команду (здесь, просьба не путать с насмешливой к МЮ точкой зрения Моуринью, как описано было выше), а к одному из самых ненавистных соперников, Манчестер Юнайтед.
Вот этого я никак не смогу принять, понять и т.д. Ладно, были переходы к нам и того же Коула и Торреса. И до сих пор их там ненавидят. Но вот здесь и сейчас, не понимаю.
----------------------------------------------------
И как бы не отшучивался и не глумился над манками и их нынешней беспомощностью своими этими шутками Моуринью и как бы не светили меня цифрами в 45 млн за трансфер, мне, как болельщику Челси больно. И это как предательство по отношению ко мне. И больней от того, что стало это неожиданностью для меня (положа руку на печень, я больше "ждал" перехода Луиса в Барсу, чем просто уход Маты).
Не сказав ни слова, тихо, как мышь улизнул. Хотя мог бы добиться чего-нибудь типа прощальных оваций в матче со Стоуком.
----------------------------------------------------
И ведь я сам не люблю понторезов и выскочек, а уважаю скромность не только в женщинах, но сейчас бы хотел чего-нибудь с его стороны по-решительней. даже молчу (хотя и надеялся) про просьбу отпустить его в какой-нибудь условный ПСЖ - он же скажет нет, как же так, я же привык к Англии. Но ты хотя бы взгляни в глаза болельщиков в их мониторах и скажи: я ухожу, ухожу в МЮ.

Подленько и трусовато, на мой взгляд. и повторюсь, больней принимать именно от него. Потому что кого, кого, но его точно не причисляли к наемникам!
Конечно, отсутствие игровой практики и, в следствие чего непопадание на ЧМ. Но есть одно НО - не один игрок МЮ потерял вызовы из своей сборной за время выступления за красных дьяволов. Нет, чертей даже, потому что я их не перевариваю, они враги. Их поражения как елей на мое сердце, их победы огорчают меня похлеще их соперников. потому что они манки! (на другом, межклубном, ресурсе о всех клубах АПЛ, такого бы всего я бы, может быть и не сказал, из-за угрозы бана. хотя про непонимание решением Маты писал. но здесь то можно)

Неприятно смотреть на его фотографии в обнимку с таким же слишком "тихим" как и он сам Мойесом - тошнит. Слова игрока о величии и почитании МЮ вызывают обильное выделение матершиных слов из меня.

Конечно пожелаю ему успехов, радости, прочего.
Заметьте, я не упрекаю его в слабости, нытье, нет. Про качества характера, характерные для мужчин и которые он мог показать, продолжая и продолжая бороться, умолчу. Но ведь можно было просто попроситься в любой другой клуб кроме МЮ.
И теперь у меня к нему другое, равнодушное, отношение.
----------------------------------------------------
И после всего этого винить во всем тренера глупо и неуместно. взяв в пример того же Касильяса, посмотрим сейчас, как он продолжает полировать скамейку при другом уже тренере. У меня, может быть в отличии от вас, имеется доверие к тренеру. Может быть потому что он и не тренер уже даже, а МЕНЕДЖЕР? И он знает, что делает.
================================================== И да, никаких ассоциаций и намеков. просто мои мысли )

Комментарии (32)
Дима28рус #1 27.01.2014 в 18:21 / Материал
Касильяса вообще сравнивать нельзя, он легенда и воспитанник клуба, к тому же играет в Лиге Чемпионов и постоянно, Мата же пинал мячик два года и убежал в другой двор, к другим пацанам. А так со всем согласен. Немножко бы оформить, а то внезапные точки сбивают с чтения и ритма smile молодец!
4
eao #3 27.01.2014 в 20:32 / Материал
Где ты был в прошлых 2 сезона? не припомню такого на сайте. Мата - это уникальный игрок, Он еще скажет свое последнее слова. Шансов Моур практически не давал Хуана, выходил с замен в основном. Коул не сидел на банке также как и Мата, Он был травмирован, Луис в начале сезона дурака валял, поэтому не играл, но с Матой вообще не справедливо обошелся Жозе. Удачи Хуан Мануэль Мата, везде где бы ты не играл.
5
Дима28рус #4 27.01.2014 в 20:52 / Материал
Я об этом хоть слово сказал?)что вы мне тыкаете, я тут только про Каса высказался.
0
Chelseafan_8 #9 27.01.2014 в 22:15 / Материал
Про Мату, пинавшего мячик 2 год тоже упомянул, а так же про двор с пацанами, которые не пацаны на мой взгляд)))
-3
Дима28рус #10 27.01.2014 в 22:48 / Материал
Это образное выражение, сарказм и всё такое tongue сравнил клубы с дворовым футболом)
0
Chelseafan_8 #11 27.01.2014 в 22:56 / Материал
Эту команду, в которую перешёл Мата ты мог бы тёлочками обозвать, но не пацанами biggrin
-1
4eep #23 28.01.2014 в 20:09 / Материал
тебе на другой сайт.
-1
chelsea_fan2004 #2 27.01.2014 в 20:13 / Материал
Мата просто хотел остаться в АПЛ,ему тут нравится!!!Все совпало,гонорар,практика,ЧМ,новая команда,стиль где он возможно станет игроком который был у нас.Его тоже можно понять,на закате карьеры можно поиграть ля франц,сериа а,в турций...он молод,ему играть и играть...Ему нравилась играть за Челси,жить Лондоне,но он не давал клятву что до конца карьеры будет играть за blue.Но полюбому переход к red devils огорчает,мое асоциация синяя футболка,я даже торреса вижу в футболке калсберг,блондина с мелированием...
2
BEK81 #5 27.01.2014 в 20:53 / Материал
Хорошо написано.Всё в точку.Мата просто не выдержал конкуренции.Ему в Бразилию охота,да первым рейсом.А вот в очереди за билетом стоять не захотел.Нужно было игрой доказывать,а не показывать характер когда тебя меняют.Да и скорее всего в команде что-то знают больше чем мы.Не зря же Жозе говорил что не будем держать тех,у кого нет горящих глаз в играх за Челси.Скатертью дорога Хуан.
1
hakimw #32 04.02.2014 в 23:39 / Материал
Если бы у него не было бы желания то он бы не вые.И играть он хотел просто не дали
0
Aleksandrov #6 27.01.2014 в 21:24 / Материал
Мата уникален и талантлив об этом даже не надо говорить иначе чего вдруг он был куплен более чем за 20 млн фунтов. То что он не смог проявить себя при Моуриньо ну тут модно до бесконечности писать огрызаться опять писать только от этого проку 0, есть факт - Мата не смог проявить себя. Не думаю что Моуриньо должен был перестраивать тактику команды ради раскрытия таланта одного игрока. Антчелотти, АВБ и Бенитес пробовали раскрыть Торреса а все никак и игрок хорощий и гениален со слабыми соперниками как форвард и прекрасный командный игрок с сильными соперниками, но не раскрылся он в Chelsea и думается если за него давали бы хорощие деньги, то он уже бы играл в другой команде. Футбол в АПЛ требователен и иногда лучше сменить игрока на другого чем ждать когда придет рассвет. Тем более, имхо, у Маты первый сезон был самым лучшим. Да конечно же он стал лучщим игроком и в прошлом году тоже, но был ли этот год в самом деле лучшим у Мата. А нераскрытых таантов столько в футболе и в АПЛ что и не сосчитать, о каждом писать интернета не хватит
0
2801 #7 27.01.2014 в 21:30 / Материал
iceman, спасибо за мысли.
Мои вот на тему происходящего как-то пока так четко не оформились. Пока смешанные, противоречивые. Но одно точно чувствую - НЕПРИЯТНО ОЧЕНЬ.
5
Chelseafan_8 #8 27.01.2014 в 21:53 / Материал
Спасибо за твоё содержательное мнение по поводу этого трансфера, но у каждого болельщика разное мнение на этот счёт. Практически со многим не согласен, но соглашусь пожалуй с тем, что стрёмно видеть его на фотке с Мойесом в этой ненавистной красной футболке манков.
0
Khamski #12 28.01.2014 в 00:42 / Материал
Отлично! Все по делу.
Игрок кинул клуб и болельщиков, а они продолжают его обожествлять.
Позорище.
0
Chelseafan_8 #19 28.01.2014 в 10:33 / Материал
Сам себе это придумал, как и многие другие.
-1
ssvfolder #13 28.01.2014 в 03:32 / Материал
Спасибо за статью, но абсолютно не соглашусь с этим подходом. Только без обид.
Мата Прекрасно себя проявил. Если быть более точным, последние два сезона, он являлся одним из наиболее ярких лучей в команде.
Он играл при АВБ - купившего его, Ди Маттео верившего в старую гвардию и в него и у Бенитеза посадившего на лавку такого зубра как Терри.
К сожалению у Маура свое видение команды, и Мата просто не особо вписывался.
Он не жаловался. Он работал на треировках и только под самый конец недовольство игрока начало выплескиваться наружу.
А разве можно ли его не понять. На пике возможностей которые мы перестали использовать, Почти не играя все равно выдал пару прекрасных матчей. Помнится что даже Маур тогда отдал ему должное.
Летом Чемпионат Мира - ему придется соревноваться с такими мастерами как Иниеста, Силва, Фабрегас и очень талантливок молодежью вроде Иско и прочие. Спрошу еще раз можно ли не понять игрока который хочет играть в сильнейшей лиге и в амбиционном клубе?
Другой чемпионат не даст то чего есть в АПЛ, если только не Реал с Барсой и Бавария, где ему надо будет соревноваться с мастерами не хуже а то и лучше него.
Остается АПЛ - Юнайтед где надо выстроить все новое. Сити где он вполне возможно остался бы на похожей позиции как и у нас или Арсенал, который Маур усиливать не хотел.
В обще мвыбор был сделан, и ни при каком раскладе я не виню игрока. Он дал многое клубу, и без него мы бы врят ли хоть что то выиграли последние два сезона.
Только время покажет если Маур был прав.
Респект ему и удачи (кроме как против нас).
0
talgatnurzhanov2006 #14 28.01.2014 в 08:34 / Материал
каждый имеет право на своё мнение, немного сумбурное но мнение!
0
aorlik #15 28.01.2014 в 09:11 / Материал
Очень хорошо высказался, я с тобой согласен в полной мере. Но я смотрю на это уже на много проще, и уход Маты меня уже вообще не волнует если честно. Я болею по болею за команду в целом и кто бы не ушел или кто бы не пришел, я все равно буду любить именно команду. Ну с исключением Фрэнка, Джона и Петра. biggrin
0
Weezyc4 #16 28.01.2014 в 09:49 / Материал
Ушёл и ушёл, спасибо за всё, теперь он соперник, а может и станет как большинство манков врагом, топ клубу нужен результат, а не игра какого-то 1 игрока, пусть даже такого как Мата, результат есть, Маты на поле нет, ну что поделаешь, за заслуги дали выбрать клуб куда хочет, а он выбрал МЮ, думаю он заслужил право выбора, а Маур заслужил принимать такие решения, он думает о команде, а не об одном игроке и это правильно со стороны менеджера
1
usher8002 #17 28.01.2014 в 09:56 / Материал
мата тоже хочет играть на носу ЧМ и попадание в сборную зависит от наигранности а не так сидел скамейку грел. Да мне жал терять такого игрока но надо его тоже понят в 25 плотно сесть на скамейку никто не хочет. Я бы сказал ему спасибо за все и удачи в МЮ cool
0
FT_29 #18 28.01.2014 в 10:32 / Материал
Все будем вспоминать Мату до Нашего первого матча с МЮ. Все поступили некрасиво, Моуриньо в отношений Мате- Мата в отношений-болельщиков.Очень сильео хочу чтоб Челси надрали задницы манкам,и чтоб Мата был в составе... angry
0
Chelseafan_8 #20 28.01.2014 в 11:37 / Материал
Давайте поставим точку на этом трансфере под блогом этого уважаемого болельщика, пора прекращать уже затянувшийся срач... сколько людей, столько и мнений. Мату по-человечески жаль во всей этой ситуации, а Жозе возможно был прав, что продал его именно в это ТО и именно в этот клуб, тем более наша команда играла зачастую без Хуана эти полгода и клуб по-прежнему борется за чемпионство. В любом случае время всё расставит на свои места... ВСЕМ МИР!
biggrin
1
kvon1908 #21 28.01.2014 в 12:10 / Материал
Клуб проявил уважение к Мате, отпустив его туда, куда он хотел. Мата проявил неуважение к клубу, попросившись туда, куда клуб хотел отпускать его меньше всего. Причин мы не знаем, поэтому и судить не нам. Но со стороны это выглядит именно так. Заметно, что и игроки, и тренер обижены.
0
Alimkhan #22 28.01.2014 в 19:13 / Материал
Да ушел он! Пусть идет куда хочет! Он был просто один из лучших игроков Челси, а у нас таких еще много! Азар, Оскар, Виллиан!! Главнее команда, а не один игрок!!! We are the Chelsea and we are the BEST!!!
0
4eep #24 28.01.2014 в 20:11 / Материал
Всё правильно. Согласен на все 100%! Манки, есть манки. принципиальниший соперник. Мата плюнул в душу и быстро убежал, мол за меня другие пацаны впрягутся!
1
4eep #25 28.01.2014 в 22:46 / Материал
Я так же очень огорчен его переходом, но факт на лицо. Я люблю Мату, но не его поступок!
1
only_chelsea #26 29.01.2014 в 02:35 / Материал
Просто он был хорошим игроком и не более,он не был синим,да и о какой преданности может идти реч после 2 лет,если бы после 5-6 сезонов перешел,тогда можно было бы что то говорить.Он просто пришел и ушел,просто изза хорошей игры болельшики его полюбили и подумали что он синий,да и я так думал.... sad
0
beltram #27 29.01.2014 в 02:44 / Материал
Чтож. Мата будет и дальше помогать нам завоевывать чемпионство, играя против Сити и Арсенала. Но только в МЮ и лишь полгода. После этого он будет уже не наш. Не думаю, что болельщики Челси будут его освистывать.
0
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8