«Мерседес» и теща. Чем хороша и чем плоха для «Челси» ничья в Ньюкасле

27.09.201518350.02
Жозе Моуринью

Результат на «Сейнт-Джеймс Парк» наверняка напомнил болельщикам «синих» анекдот о двойственности чувств.

Хорошо

Камбэк за 7 минут Мало кто верил на 78-й минуте матча, что гости способны пополнить очковый багаж на северном выезде. Команда Жозе Моуринью жестко горела 0:2.

В атаке она и вовсе представляла собой жалкое зрелище. О чем еще говорить, если Тим Крул во втором тайме в игру вступал лишь эпизодически, а количество ударов по его воротам можно было перечесть на пальцах одной руки. Тем не менее «Челси» отыгрался с помощью дальних ударов Рамиреса и Виллиана, которые и повернули вспять ход матча. Что интересно, Моуринью выпустил этих парней на замену в тот момент, когда казалось, что лондонцы потеряли все шансы на спасение. С этой стороны, ничейный результат идет чемпионам в плюс.


Плохо

Не исправили карму

Так уж вышло, что португальский тренер ни в первый приход в «Челси», ни во второй ни разу не побеждал на «Сейнт-Джеймс Парк». Впору утверждать, что «Ньюкасл» стал для Жозе самым неудобным соперником во всей карьере. Даже «Барселону» сеу Жозе не единожды бил в ее логове на «Камп Ноу», а с «сороками» как отрезало.


Северяне уже давно не ведут борьбу за призовые места в Премьер-лиге, зато с завидным постоянством лишают очков «Челси» на протяжении четырех лет. Это, конечно, для «пенсионеров» печально, но все же в нынешней ничьей есть и положительный момент: после трех поражений подряд лондонцы наконец смогли пополнить очковый запас. И кто знает, что будет через год, если только «Ньюкасл» не вылетит в Чемпионшип.

Хорошо

«Челси» должен разозлиться

Для «Челси», как и для других европейских грандов, выдался тяжкий временной отрезок. «Пенсионеры» вынуждены биться не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов. И здесь, и там соперники подбираются еще те. Для «синих» началось все с «Эвертона», которому лондонцы уступили 1:3, затем парни Моуринью на старте ЛЧ довольно легко взяли верх над «Маккаби» – 4:0. «Арсенал», хоть и был повержен неделю назад, крови выпил у земляков изрядно. Помимо этого в планы Моуринью вмешалась и дисквалификация Диего Косты, которому в кои-то веки воздалось за мерзкое поведение на поле. Теперь «синих» потрепал до предела мотивированный «Ньюкасл», а через считанные дни «Челси» на выезде предстоит играть с не менее мотивированным «Порту». Накапливается усталость, вследствие которой даже не самый сильный соперник способен создать команде Моуринью немалые проблемы, что «Ньюкасл» с блеском доказал. Впрочем, отыгрыш с 0:2 за считанные минуты наверняка поднял настроение «синим», а досада от того, что не вырвали победу, хотя и могли, добавит команде спортивной злости. И это должно пойти ей только на пользу.

Европсорт


Комментарии (2)
davlat1 #1 28.09.2015 в 14:33 / Материал
Знаю одно Жозе найдет выход из этой тяжелой ситуации. Он прав в том что надо усадить на лавку шестерых особенно тех которые пенальти спецом не забивают сплавляют тренера. Если не хотят играть так прямо по мужски все и скажут зачем команду подставлять и валят куда хотят. Все равно минимум три кубка ЛЧ. ПЛ. КА Жозе в этом сезоне завоюет по любому . Просто мы болельщики должны его во всем поддержать а он это сделает.
0
maraton #2 28.09.2015 в 18:14 / Материал
Одно плохо, он сам признался, что не знает, что происходит с командой и как это исправить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7