☆ Межсезонная тоска

18.07.201316340.07

Ох уж это межсезонье. Так долго длятся эти дни без футбола... хочется выворачиваться от скуки. Когда есть футбол - есть дрожь, адреналин. Включается звук, слышны фанаты, ты понимаешь - всё, началось! Ты сидишь, вслушиваясь в слова комментатора и гул трибун. Тебя обволакивает возбуждение, оно прокатывается холодом по коже и согревается где-то в груди. Сердце пульсирует сильнее уже потому, что игроки наступают на газон, с каждым шагом приближая начало матча. Нетерпение заставляет твои ноги танцевать, а из-за мандражки хочется схватиться за что-то, например шарф. Далее - игроки расходятся по позициям, последние взмахи руками для разминки, судья идёт к центру поля. Форвард стоит на точке, нервно перекатывая мяч - ты прекрасно понимаешь его. Рефери даёт свисток, трибуны отзываются криком, первый пас, глаза следят за мячом... и с этого момента уже ничего не существует, кроме игры.

Я обожаю это ощущение. Это полёт, это мечта, это подъём души. Единение с командой, с её чувствами. И это прямо противоположно, когда долго нет игры - это разлука. И самое тягучее время, когда болельщик не видит нормального футбола - летнее межсезонье. Казалось бы, какое счастье! Это же лето, вода, пляж, солнце, песок и так далее... но прожженный фанат не может спастись от пустоты. Она нагоняет всюду - после вечеринок, прогулок под закатным солнцем, песен под гитару. Даже когда гоняешь мяч по полю. С друзьями обсуждаешь трансферы, смеёшься, шутишь, развлекаешься... Но потом всё равно приходишь домой и... чего-то недополучил. В прошедшем дне вдруг находишь недостатки, разбираешь... Такого нет, когда идёт чемпионат. Тогда гормоны удовольствия получаются в достатке, мандраж заводит сердце, напряжение бодрит. Могу с уверенностью заявить: никогда болельщик не чувствует себя более живым, чем при просмотре матча. 

Чего уж говорить о победе... один просмотр даёт кучу эмоций, а победа... победа это экстаз. Это непомерное чувство удовлетворения, счастье. Это хороший сон, хорошее утро и на весь следующий день - броня против стресса. Практически ничто, пожалуй, не способно стабильно заменить эти чувства или помочь пережить тоску. 

Вот что такое для меня - футбольный матч "Челси" в Премьер Лиге. Это ещё один клапан в сердце. А сейчас я сижу, уже за полночь, но знаю, что не будет хорошего сна, да и снов вообще, и не будет радостного утра. Я проснусь и пойму - впереди просто ещё один день, а за ним - ещё множество.

 

Подробнее о симптомах расстройства дефицита футбола читайте здесь: 



Комментарии (7)
Saha #1 18.07.2013 в 13:10 / Материал
Неплохой блог. Но чувак тебе уже пора книгу писать что ли или еще что нить
1
StAnger #2 18.07.2013 в 13:16 / Материал
ахах)) Спасибо, я подумаю))
1
Shrekk #3 18.07.2013 в 14:09 / Материал
А я вот уже с интересом начал наблюдать за квалификацией ЛЧ и ЛЕ.
Благо, белорусских команд там хватает)))
0
Sky_Blue #4 18.07.2013 в 17:58 / Материал
Я тоже очень скучаю по футболу... по Челси особенно, но... с другой стороны - у меня сейчас есть много времени погулять,это большой плюс. Могу в выходные уезжать куда хочешь, не думая о том, что будет футбол и надо вернуться!Есть свои плюсы!!
0
StAnger #5 18.07.2013 в 18:00 / Материал
)) Знаешь что мне Уткин сказал на этот вопрос - примерно то же.

"Для меня футбол не только удовольствие, но еще и работа. Когда в сезоне перерыв, я могу больше времени провести, как хочу. С родителями пообщаться, в гости сходить. Это не тоска!) Просто всему свое время.)"
0
Sky_Blue #6 19.07.2013 в 11:48 / Материал
Уткин вообще для меня мудрый человек. А ты что с ним общаешься?
0
StAnger #7 19.07.2013 в 14:15 / Материал
Да иногда просто пишу опросы в конференцию...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7