Минусы и плюсы Анчелотти.

22.05.201130995.018
Минусы и плюсы Анчелотти

Очень актуальный вопрос обсуждает пресса и болельщики «Челси» уже не первый день: оставить ли Карло Анчелотти на посту тренера? Дискуссии идут почти на каждом форуме, СМИ подливают масла в огонь. Мы не останемся в стороне. От матча к матчу вопрос становится острее и острее. Болельщики разделились на 2 лагеря: за Анчелотти и против Анчелотти.

Я разберу доводы обеих сторон, взвешу все «за» и «против» и вынесу вердикт, который может апеллировать любая сторона. Безусловно, последней инстанцией станет Роман Абрамович, который и решит судьбу Дона Карло: либо будет осужден и депортирован из клуба , либо получит условный приговор. Итак, начнем…

Представитель обвинения, прокурор - mourinho.

Представитель защиты и адвокат - StamFrank 

Судья - Das 

Итак, господа читатели, мы начинаем рассматривать дело в отношении тренера ФК «Челси» Карло Анчелотти. Слово предоставляется прокурору mourinho:

Тренер в команде это прежде всего менеджер, а не просто человек, вдохновляющий своей речью. Проблемы с английским определенно мешают наладить связи с игроками. 

Ответ адвоката: 

После ухода Анчелотти команда может развалиться. Итальянец сыграл коллектив, подобрал схему. Смена тренера-не выход 

Счет: mourinho 0-1 StamFrank 

mourinho: Потеряна Нить между тренером и игроками, а нить эту должен провести сам тренер.

StamFrank: Роман Абрамович должен винить только самого себя за то, что уволил Рэя Уилкинса. Он и был мотиватором и нитью 

Счет: mourinho 0-2 StamFrank 

mourinho: Этот сезон имел огромную черную полосу с самой ужасной серией за всю эпоху Абрамовича. К тому же, сезон оказался бестрофейным.

StamFrank: Нельзя побеждать каждый год. Анчи должен остаться и получить шанс. В прошлом году мы смогли завоевать золотой Хет-трик.

Счет: mourinho 0-3 StamFrank 

mourinho: Игра команды просто кошмарна. Перекатывание мяча, беззубая унылая атака, мертвая полузащита. Только линия защиты играет на уровне и еще успевает забивать. Кто отвечает за результаты команды? Тренер! Какой толк от атакующего футбола, если нет результата? Мы не хотим быть вторым Арсеналом! 

StamFrank: Дон Карло придал команде атакующий стиль. Яркий, Эффектный и эффективный футбол явно нравится болельщикам. 

Счет: mourinho 1-3 StamFrank

mourinho: Очень многие говорят, что Анчелотти должен получить шанс после столь феерического сезона и построить новую команду. Но как можно построить новую команду, если молодые игроки не получают шанса. Если основа не давала результата, то почему молодежь так и не получила шанса? Карло раздал всю молодежь в аренду. Все видели ведь, что Макихрен может провести один тайм на высоте. Яркий и показательный пример: Старридж ни разу не вышел в основе в АПЛ. Его аренда- доказательство несмелости эксперементировать и неумении строить новую команду. У человека неограниченный бюджет, а он талдычит о укомплектованности состава… Он знал, что уйдут многие, и при этом не усилил команду нужным образом. 

StamFrank: Карло прославился умением выжимать все соки из ветеранов. Милан в 2007 году под руководством итальянца выиграл ЛЧ с не самым молодым составом.

Счет: mourinho 2-3 StamFrank 

mourinho: Характер Анчелотти тоже является проблемой. Да, он добрый человек, но это не профессия. Идеальный тандем с РА может составить человек, которого Абрамович уважает больше себя. Этот человек может получить свободу, а значит и построить команду.

StamFrank: Анчелотти-мягкий человек. Он никогда не конфликтует и может сжиться с любым хозяином. Значит и атмосфера всегда хорошая.

Счет: mourinho 3-3 StamFrank 

mourinho: Анчелотти слишком добрый и лояльный к ветеранам. Он не может усадить на скамью Лидеров, а значит и не может мотивировать других 
StamFrank: Возможно, игроки устали после Чемпионата Мира просто устали и они еле-еле передвигали ноги.

Счет: mourinho 4-3 StamFrank

mourinho: Многие утверждают, что если придет Гусс Хиддинк, то он пробудет у тренерского мостика не более5 лет в силу возраст. Но не это ли стабильность? Ведь сам Жозе продержался только 3 года. 

StamFrank: Тренерская чехарда, конечно, не плюс итальянца, но тем не менее причина в его пользу. 

Счет: mourinho 4-4 StamFrank 

mourinho: Анчелотти не умеет поддерживать здоровую конкуренцию. Благо зимой РА купил нужных игроков и конкуренция значительно выросла. 

StamFrank: Уметь подбирать нужных игроков тренер умеет. Бенаюн, Рамирес, Лиуз,Торрес- как видим тренер ни разу не ошибся. 

Счет: mourinho 4-5 StamFrank 

mourinho: Про замены можно и не говорить, тут даже ярые фанаты Карло видят что он с заменами никогда не угадывает. Соответственно, если тренер не умеет выправлять ситуации, то в перспективе мы имеем потерянные очки и негативные эмоции.

StamFrank: (к сожалению, доводов нет) 

Счет: mourinho 5-5 StamFrank 

mourinho: Тактика Анчелотти предсказуема, а значит нет козырей в рукаве.

StamFrank: (к сожалению, доводов нет) 

Счет: mourinho 6-5 StamFrank 

Переходим к прениям:

Слово предоставляется обвинителю mourinho: 

Как видите, очень много убедительных доказательств прозвучало с обеих сторон, однако доводы обвинения однозначно сильнее. Обобщая все выше сказанное, я бы хотел добавить: пусть окончательно все решит руководство ФК «Челси», а мы подождем. 

Право для защиты предоставляется адвокату :конечно, обвинение привело множество доказательств, но и защита привела немало доводов. Главное- стабильность. 

Последнее слово Анчелотти: «я не хочу уходить, но если меня попросят – я уйду» 

Суд приговорил : Карло Анчелотти Осудить с уволить с поста тренера ФК «Челси». За досрочное рассторжение контракта выплатить компенсацию. 
P.S. я принимал решение не исходя счету, а на основе доводов и был вынесен подобный вердикт. Я был обьективен при вынесении приговора.


Комментарии (18)
GigaScythe #1 22.05.2011 в 19:58 / Материал
Роман Абрамович должен винить только самого себя за то, что уволил Рэя Уилкинса. Он и был мотиватором и нитью

Вывод: Анчи не кто без Уилкинса!

2
DuGLaS #2 22.05.2011 в 20:00 / Материал
Хорошо придумано! Спасибо за блог! ( Я на стороне защиты )
0
teo_buyuk #3 22.05.2011 в 20:01 / Материал
классно получился блог. спасибо. Я полностью согласен с mourinho
2
Sharkeva #4 22.05.2011 в 20:02 / Материал
Вот и отлично, что ты Карло уволил!! Я бы и без всяких доводов, даже не раздумывая убрал бы его побыстрей с поста тренера Челси.
0
Doberman #5 22.05.2011 в 21:22 / Материал
Гоу ту ФК Рома!!!! Карло...
0
Chandler #6 22.05.2011 в 21:54 / Материал
Блог классный, хотя мои слова немного перекручены, а некоторые не правильно поняты, но в общем смысл передан, спасибо Das, классный блог! smile
0
j_t #7 22.05.2011 в 23:27 / Материал
Отлично...блог супер..жаль нет 3 стороны)))) было б ещё забавней))))
0
Ferdinand #8 23.05.2011 в 00:57 / Материал
Предпоследний вопрос есть самый красоречивый.

В какой момент тренер проявляет себя как великий? Одна из главнейших черт тренера профи суметь правильнами заменами переломить исход встречи в свою пользу. Это с лихвой есть у Фергюсона, что то есть у Хидинка, совсем немого у Бенитеса, и абсолютно ничего подобного нет у Анчелотти

Как я уже не раз говорил как тренер-стратег Анчелотти крут, а как тренер-тактик Анчелотти убог. И именно блестящий тренер-тактик нужен Челси для того чтобы достигнуть пока еще недостижимой вершины - ПОБЕДЫ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!!!

0
abdul #9 23.05.2011 в 05:00 / Материал
согласен отличный блог
0
BesonDer #10 23.05.2011 в 11:30 / Материал
Оригенальный блог в итоге твой вердикт пришел в исполнение)))
0
StAnger #11 23.05.2011 в 14:13 / Материал
(спасибо, оригинальный блог!) Да... Анчелотти... я так надеялся!!! Но - всего за один матч этот тренер превратился из тренера, которого жаль в... жалкого тренера( Видно, уволят Анчи всё-таки.
1
xrusl #12 23.05.2011 в 15:58 / Материал
он был за команду а против него подводные течения sad sad sad
0
Drenthe #13 23.05.2011 в 16:37 / Материал
Всем спасибо, старался.
Quote (6. Максим (Mourinho))
Блог классный, хотя мои слова немного перекручены, а некоторые не правильно поняты, но в общем смысл передан, спасибо Das, классный блог!

спасибо за помощь друг) и спасибо StamFrank за помощь
Quote (7. александр (j_t))
жаль нет 3 стороны)))) было б ещё забавней))))

а какую ты предлогаешь?
Quote (8. Андрей (Ferdinand))
Предпоследний вопрос есть самый красоречивый.
В какой момент тренер проявляет себя как великий? Одна из главнейших черт тренера профи суметь правильнами заменами переломить исход встречи в свою пользу. Это с лихвой есть у Фергюсона, что то есть у Хидинка, совсем немого у Бенитеса, и абсолютно ничего подобного нет у Анчелотти

Как я уже не раз говорил как тренер-стратег Анчелотти крут, а как тренер-тактик Анчелотти убог. И именно блестящий тренер-тактик нужен Челси для того чтобы достигнуть пока еще недостижимой вершины - ПОБЕДЫ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!!!


оригинальный пост)
Quote (10. Даниил (den-nemytov))
Оригенальный блог в итоге твой вердикт пришел в исполнение)))

символично получилось, 22 мая опубликовал, и 22-ого же уволили.
P.S. спасибо Sheva
2
BanJkeee #14 23.05.2011 в 20:59 / Материал
Вот руководство и решило...Ребят,вы как в небо глядели...(((
0
SuperFranky #15 23.05.2011 в 22:07 / Материал
Ну меня благодарить незачто , все сделали Das и наверное Mourinho
0
Drenthe #16 24.05.2011 в 07:48 / Материал
StamFrank
все же ты помог нам
0
nazarmamad #17 25.05.2011 в 14:26 / Материал
то что у Анчи Тактика предсказуема ..это верно!
0
lampard-m-92 #18 14.08.2011 в 00:03 / Материал
Анчелотти тоже был хороший тренером
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6