Мое мнение о матче...

29.10.201116955.014
Матч конечно классный. Невероятный накал страстей!! Все просто супер, но результат конечно ни как не может меня порадовать... Ни за что не скажу, что Челси провалил этот матч или Арсенал был на кураже, просто Боашу нужно больше работать. Главная головная боль "синих" это оборона, Андре ни как не может наладить взаимодействие и взаимопонимание игроков в этой линии. Оттянутые ЦЗ - плохая идея! Как показал этот матч, если прессинговать в центре поля, а затем идти в троем или четвером на этих двух защитников, то...

Когда то я читал интервью Рэя Уилкинса, в нем он говорил о Боаше. Описывал его положительные и отрицательные качества, а так же пытался объяснить почему выбор Челси пал именно на него. Так вот, я это все к тому, что в том интервью Рэй говорил, что Боаш тренер такого типа, который самостоятельно не может правильно организовать оборону команды. На тот момент я не придал значения этим словам, но почему то все равно их запомнил. Теперь я начал понимать смысл этих слов..

Последние матчи показали, что с атакой у нас все хорошо, с полузащитой тоже, но вот игру защитников похвалить ну ни как нельзя. Теперь Виллашу-Боашу стоит призадуматься и найти пути решения этой проблемы, которая в итоге может стоить Челси титула.

З.Ы. Я никогда в жизни не скажу на Боаша плохого слова, что он якобы плохой тренер и тому подобное. У него еще все впереди, щас он сам еще ищет игру своей команды. Интересно будет понаблюдать какое решение он примет после этого матча, а он очень умный человек и в его оригинальности сомневаться не приходится. Поэтому поживем увидим как Челси заиграет в будущем.

Комментарии (14)
Dvorik-DимаTteo #1 29.10.2011 в 21:02 / Материал
Отличный первый тайм который не обещал ничего разгромного нашим воротам, плохо то, что реализация 100% моментов нашим нападением была реализована на 0%... Второй тайм просто окатил ведром ледяной воды, это наверное то чего не хватало нашей обороне - ВЕДРА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ НА ГОЛОВУ... в целом игра понравилась, только результат должен быть ничейным... Арсенал точно не сильней чем МЫ!!!
1
Drenthe #2 29.10.2011 в 21:12 / Материал
стратегия высокой линии ЦЗ помогает атаковать команде куда лучше, т.е. команда может организовывать атаку быстрее, вторым темпом изматывая соперника. Потому Боаш и просит игроков меньше касаться мяча, играя в одно касание, чтобы прессинг соперника был менее эффективен для соперника. ЦЗ тоже может подключаться чаще, потому опорник часто смещается на место ЦЗ, прикрывая ушедших в атаку товарищей, а то и сам может идти в атаку. Все стремятся к эталону футбола, а эталоном считается Барса, играющая с высокой линией ЦЗ, сколько раз там Чича попадал им в оффсайт, так что я верю в метод Боаша, точнее Гвардиолы, которую испльзует наш коуч
0
BesonDer #3 29.10.2011 в 21:16 / Материал
защита у обеих команд была очень слабая но Арсенал лучше воспользовался своими моментами чем мы, плюс еще очень хорошо сыграл Ван Перси что не скажешь про Торреса он попрежниму не показывает внятной игры.А жаль я ожидал другого результата,других ощущений!
0
Sharkeva #4 29.10.2011 в 21:16 / Материал
Quote (2. Dastan (Drenthe))
стратегия высокой линии ЦЗ помогает атаковать команде куда лучше, т.е. команда может организовывать атаку быстрее, вторым темпом изматывая соперника.

Это все понятно, ведь эту тактику Боаш использует для хорошей игры команды атаке. Но именно по этой причине мы и пропускаем... Для АПЛ такая стратегия не совсем подходит, я думаю теперь это хорошо стало видно.
0
Sharkeva #5 29.10.2011 в 21:20 / Материал
Я бы немного опустил центральных защитников, Луиса поставил бы в центр полузащиты, а все остальное оставил неизменным. Очень интересно было бы посмотреть что из этого выйдет)
0
Sharkeva #6 29.10.2011 в 21:34 / Материал
Парни, самое главное, что Боаш научил Челси забивать голы с игры, а не с большим трудом еле еле продавливать оборону противника как это было при Карло... Поверьте, оборону проще наладить, чем атаку! Андре справиться, а если нет, ему в этом помогут. Поэтому не расстраиваетесь, скоро наш молодой и очень талантливый тренер поставить игру команды во всех линиях, а не только в атаке)
0
Lamps #7 29.10.2011 в 21:41 / Материал
Да очень обидное поражение,полностью контролировали игру в первом тайме и провалили второй.
0
Dvorik-DимаTteo #8 29.10.2011 в 21:47 / Материал
Quote (6. Андрей (Sharkeva))
Парни, самое главное, что Боаш научил Челси забивать голы с игры, а не с большим трудом еле еле продавливать оборону противника как это было при Карло... Поверьте, оборону проще наладить, чем атаку! Андре справиться, а если нет, ему в этом помогут. Поэтому не расстраиваетесь, скоро наш молодой и очень талантливый тренер поставить игру команды во всех линиях, а не только в атаке)

Согласен, игра стала результативной и красивой, какой то яб сказал английской... короткий пос сменяется длинными фланговыми проходами и забросами мяча за шиворот всей обороне и конечно же ударами по воротам, неожиданными, без подбора ног и долгих подработок мяча, а самое главное результативных ударов в створ...
0
rotvail_fan #9 29.10.2011 в 22:32 / Материал
Sharkeva- Спасибо за коммент, т.к матч не смотрел, о чем сожалею, но на то были свои личные причины- когда увидел результат, комменты болел, в сердце екнуло, на меня мои близкие не могли смотреть, понимают что всем сердцем переживаю за клуб- и это приятно, потому что понимают что Челси для меня многое значит! Но не об этом, по комментам и Твоему блогу Я могу понять, что у АВБ много работы с обороной предстоит, и Я надеюсь, что после этого поражения РА не будет ему посыпать голову пеплом, а даст время решить эту проблему, и Я верю что он сможет найти выход из положения, Я верю в него и команду! Извините за ошибки , если что...
0
chefan #10 29.10.2011 в 22:37 / Материал
Очень расстроился после матча, как и после дгугих поражений. Оборона очень слабая, много свободных зон, как наример выход защитника, бразильца, не помню его имя. Боашу нужно серьёзно подзадуматься над защитой. Кошмар, 5 мячей... И вообще, у нас очень много пропущенных мячей!
0
shirasi #11 29.10.2011 в 23:56 / Материал
ну поскольку мы создаем свою собственную атакующую философию,то без пропущенных никогда не обойдемся))
мы хотим играть быстро,в одно касание и одновременно с хорошей обороной.. т е выстроить английское Порту,но с более высококлассными футболистами
0
"Порадовали" меня вчера, ой "порадовали" 3-5 от Арса, да поражение Ромы 2-3 от Милана... хотел было расписать своё мнение по игре, но настроение ужасное, поэтому скажу : второй тайм лучше было не смотреть ,скорее его забыть и надеяться, что в будущем это не повториться...
0
Rus1k #13 30.10.2011 в 15:56 / Материал
shirasi,мне кажется один из залог успеха это 0 в графе пропущенных мячей во время матча.В данный момент команде забивают практически все команды с которыми "Челси" встречался.Также на мой взгляд и вчерашняя игра это показала у команды отсутствует кураж,команда вместо того чтобы начать забивать после 2-3 забитых мячей,начинает сжиматься ее лихорадит.И вчера вместо финального штурма ворот соперника мы увидели 2 контратаки завершившиеся голами.
Кстати мне больше понравилась игра с "МЮ",нежели с "Арсеналом".
Еще хочу добавить,что теряя очки в играх с прямыми конкурентами команда на чемпионство может даже и не претендовать.
0
knijnik #14 01.11.2011 в 14:45 / Материал
Игра разачаровала.
Реализация мягко говоря хромает,и не на одну ногу cry .
Защита просто дырявая,особенно правый фланг(почему Луиза не выпустили не понятно),Чех пропускал мячи которые обязан брать(ближний угол).
Мейрелеша надо было раньше выпускать(т.к. Микел никакой был).
Похвалить можно только Мату,вот только желание в конце забить сопровождалось торопливостью.
Будем надеятся,что это порожение поможет исправить ошибки
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7