Начинающий синий лев!

27.02.201443965.018
Дружба, прежде всего!
Доброго времени суток уважаемые пользователи Нашего сайта!
Меня зовут Акрам. Я из Таджикистана и Я бы хотел поделиться впечатлениями о первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов Галатарасай – Челси прямиком из стадиона «Тюрк Телеком Арена».
Сразу скажу, что моя мечта сбилась. Я посетил матч своей любимой команды и во многом благодарен своему бывшему учителю-ныне другу Хусейн Хамза Гювенчу (фану Фенербахче). Это он пригласил меня к себе в Турции и достал билеты. Говорят, чтобы достичь своих целей, нельзя обойтись без помощи товарища, вот и в моем случае было точно так же.
И так первое впечатление не передаваемо. Буря эмоций, которых раньше никогда не было, чувство радости, счастье, восторг, адреналин. Увидеть в живую своих кумиров Лэмпард, Дрогба, Терри, Чех, Это’о и остальных – это нечто особенное. Кстати, смог получить автограф Снейдера, а к своим кумиром просто не было шанса подойти.
О матче:
К сожалению, мой друг смог достать билеты не в гостевой трибуне и поэтому (зная болельщиков Галатасарая) эмоции были сдержанны, так как боялся за свое здоровье. Турки наверное самые преданные (в бешенном смысле) фаны. Они просто не останавливались. Кричали, пели, свистели, а потом снова кричали, пели и свистели.
Матч как Вы все смотрели не очень радовал ни ту и не другую сторону. Довольно осторожная игра, много брака и мало моментов. Синие явно контролировали игру, но чувствовалось, что Наши не приезжали за победой.
Оборонительные действии Нашей команды действовала как и во многих матчах этого сезона почти без ошибок (кроме пропущенного гола). Выделялся похваленный перед матчем Аспиликуэта. Особенно, запомнился его рывок в атаку в голе Торреса. Связка Терри-Кэйхилл всё прочнее и стабильнее (сборной будет не хватать такой пары).
В центре много старались Рамирес и Виллиан, первый вообще выходил на поле словно на бой, так как потом выяснилось, что он не любит клуб соперника – заклятого врага Фенера. Лэмпард был сам на себя не похож, хотя увидев его действии не по телеку складывается такое впечатление, что он знает и то что он контролирует игру и в атаке и в обороне.
Об игре Торреса и Шюррле рассказать очень сложно. Временами их действии не понимали все, но Я окончательно убедился, что надо расставаться с ними. Ребята просто не подошли Челси.
Эден Азар – Наша гордость, наше будущее и наша надежда играл ну очень осторожно. Было заметно, что он не идет на стычки, обводку. Как мой друг выразился: «Парень мечтает попасть в Бразилию. Он показывает 60-70% своих возможностей, так как боится травм и все убедятся в этом в следующем сезоне, где мы все увидим нового Азара». И Я согласился с его мнением, так как другой причины нет.
По мне лучшим игроком синих был Виллиан. Много бегал, активно прессинговал и часто помогал в обороне. Ощущается, что Моуриньо всё больше нагружает парня и всё больше доверяет ему место в основе. Видимо именно вокруг него, а не Азара будет строить команду наш «Special one» как он и с успехов построил команду в его первый приход вокруг Лэмпарда. Думаю именно его и видит тренер в качестве «Нового Лэмпарда», хотя могу и ошибаться.
Это первая моя статья (LIVE) с матча, в котором Я побывал, но не первая в общем. Я писал статьи в Нашей группе в одноклассниках: DailyNews, если кто то помнит эту группу. Сама группа работала около 3х лет, но увы Я и мои коллеги всё мало находили время для продолжении работы над проектом. Ну и как и ожидалось, группа была закрыта после чего Я и перешел (так сказать) в Наш сайт «CHELSEABLUES».
Надеюсь Вам было интересно прочитать мою 1ую статью Нашему сайту, где Я хочу чаще продолжать общаться с Нашими адекватными фанами сайта.
Следующая статья выйдет в конце недели, где Я поделюсь с Вами о беседе с местным комментатором АПЛ с кем как Я и надеюсь встретиться в субботу перед матчами АПЛ. Оказывается он знакомый моего друга и обещал мне встречу.
Одна жизнь – одна команда! Спасибо за внимание.

С уважением Акрам

Спонсор статьи:

Вы любите футбол? Тогда вам стоит зайти на сайт about-soccer. Футбольные новости - турнирные таблицы, результаты все это и многое другое вы сможете отслеживать на нашем сайте.


Комментарии (18)
Football-fan #1 27.02.2014 в 22:39 / Материал
Ну че я могу сказать?Везет тебе,надеюсь и мы когда то окажемся на твоем месте и почувствуем то что ты чувствовал когда увидел наших живых легенд.У меня от одной такой мысли мурашки по коже.Удачи Акрам,спасибо за статью,интересно было почитать.
3
Akramovich #2 27.02.2014 в 22:46 / Материал
И тебе спасибо. Приятно когда о своей радости делишься со своими и ещё приятнее, если и они рады))
2
usher8002 #3 28.02.2014 в 10:25 / Материал
да я помню этот стадион кода ДД только перешел к ним я час стоял ждал его
cool
0
GoChelsea #4 28.02.2014 в 11:20 / Материал
Спасибо за статью Акрам! Надеюсь и моя мечта попасть на СБ когда нибудь сбудется!!! Удачи!!!
0
FT_29 #5 28.02.2014 в 13:38 / Материал
Очень рад за тебя! В хорошем смысле завидую тебе!) Тоже хотел поехать, но на Стемфорд в декабре на матч с Суонси и Ливерпулем, но не получилось.
С тобой согласен, а вот насчет Шюррле- нет, игрок классный, очень качественный, рывки сумасшедшие. Это его первый сезон только, думаю он раскроиться, ровно как и Салах и Виллианом.
0
Akramovich #6 28.02.2014 в 15:36 / Материал
Согласен, что Шюррле классный игрок. Обладает очень хорошим ударом. Я смотрел его выступлении в Байере, но вот Я думаю, что он бы подошел к синим чуток раньше. Его бы где-то в 2008-09-ый он бы заиграл у других тренеров. Моур всегда и везде делает ставку на мощь в физике. Хотя он что-то среднее в этом плане он не крайный нап, и в роле АПЗ тож мало шансов пробиться в основу, а в роле ЦН или ОФ (хотя он и играл в Байере) он не подходит к новому Нашему стилю где Азар-Виллиан мне кажутся не заменимы, во всяком случае пока что))
Но... Я надеюсь, что он входит планы Моура, так как вижу его только игроком ротации, отличным вариантом для этого, но повторюсь он не пробьется в основу! И это лично мое мнение)
-1
timurxan_cfc #7 28.02.2014 в 17:59 / Материал
спасибо за блог, очень интересно было прочитать, согласен с мнением о шюрле, хороший талантливый парень в середине сезона блестал, а сейчас не понятно что с ним. и ещё личный вопрос, просто я тоже из Таджикистана, ты откуда из Таджикистана и учился ли ты в Таджикско-турецком лицее?)
-1
Akramovich #8 28.02.2014 в 18:35 / Материал
Привет Тимур!Да Я учился в этом лицее выпускник 2005го года города Худжанда.
-1
timurxan_cfc #9 28.02.2014 в 18:58 / Материал
привет, вот так привалило, я тоже учился там, с 2009 года и я сын Зияевой
-1
yuter #10 28.02.2014 в 19:18 / Материал
Согласен с автором,испытал те же эмоции,когда 1-й раз посетил СБ в январе против Манчестер Юнайтед,сейчас ищу каждую возможность посетить его ещё и ещё.
Это,как наркотик.Следующий визит в Лондон попробую попасть на матч с Норвичем.
0
Akramovich #11 28.02.2014 в 19:25 / Материал
Солидарен). Удачи в новых целях. И привет всем Нашим на СБ:)
0
olega #12 01.03.2014 в 15:17 / Материал
AKRAM !!! PRO WURLE ZRJA TI TAK!!!
0
olega #13 01.03.2014 в 20:28 / Материал
nu 4o segodnja skazew pro WURLE!!!!!!!!!!!
0
Akramovich #14 01.03.2014 в 22:31 / Материал
Похвально, но всё равно не будет такой стабильности. Так ярко блеснуть может и Торрес с Это'о. Не думаю, что он будет в 11 в матче с Тотхэмом в след туре. Хотя надеюсь на повторение результата))
0
olega #15 02.03.2014 в 04:01 / Материал
torres!!!ja tebja umoljaju eto kakawka nenuznaja!!!!torres nikogda bolwe nepokazet klas da on i nekogda nepokazival a prosto podstovjal nowku!!!!Eto'o eto uze dembeljok toze starij driw a vot WURLE ETO KLAS ,jemu nedajut vremja poigrat potamu4to on klas jevo nehotjat slamat i prederzivajut dlja ligi 4empiona!
-1
iceman #16 04.03.2014 в 10:00 / Материал
позавидуешь белой завистью автору просто.
интересно было почитать
0
Dvorik-DимаTteo #17 04.03.2014 в 11:39 / Материал
Я был на матче Рубин-Челси, не так захватывающе, но эмоции били через край!!! хорошая статья... пошёл читать вторую часть...
0
azaMatt9Torres #18 06.03.2014 в 03:07 / Материал
Не знаю, началось то хорошо, все эти эмоций классно написал. Но когда читал вот эту строку "Об игре Торреса и Шюррле рассказать очень сложно. Временами их действии не понимали все, но Я окончательно убедился, что надо расставаться с ними." - дальше не читал. Такое чувства что пишет это не болельщик Челси, а просто ненавистник этих двоих ребят. Но все же желаю удачи и всего наилучшего!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11