Нападающий лондонского «Челси» Диего Коста

01.06.201516985.02
Диего Коста

Каким-то футболистам необходимо время, чтобы заиграть в АПЛ, однако это не относится к испанцу бразильского происхождения Диего Косте, ведь спустя всего месяц, после дебюта за «Челси», форвард уже стал рекордсменом «Премьер-лиги», забив 7 мячей в первых 4-х матчах.

Диего Коста очень быстро влился в систему игры «аристократов», но заслуга в этом не только его, но и всей команды, а также и наставника Жозе Моуриньо. Для соперников игра Диего Косты оказалась сюрпризом, но испанский нападающий даже и не думал останавливаться. Став одним из лучших бомбардиром, и забив за первый сезон в АПЛ 20 мячей, Коста несомненно адаптировался в британской лиге, которая подходит ему, пожалуй, больше всего, из тех, в которых он выступал (в Португалии, и Испании). Безусловно, Диего Коста очень сильный футболист, и у него есть бойцовский дух, а, это самое главное для «Премьер-лиги», ведь в матчах чемпионата Англии много борьбы, и команды ни на секунду не останавливаются.

Диего Коста, или просто Диего, как он сам просит себя называть, был назван в честь аргентинской легенды Диего Марадоны, а это, очень необычный выбор для бразильских родителей. Однако, несмотря на такое имя, судьба Косты была не всегда связана с футболом.

Диего вырос в глухом бразильском городке, и до 15-ти лет, не имел возможности заниматься с тренером, или даже просто организованно заниматься футболом, и по стилю своей игры, Коста ассоциируется с теми игроками, которые вышли с бразильских улиц. Но со временем, он всё-таки понял, что игра в мяч может стать для него профессией, и поможет содержать семью, а также совершенствоваться как личность. Погоня за новым опытом, отправила Диего Косту из Бразилии сначала в португальскую лигу, а затем и в испанскую, где играя «Атлетико» из Мадрида он привлёк внимание английских клубов.

Из мадридского клуба, он мог уйти ещё в 2013 году, когда «Ливерпуль» проявлял к нему серьёзный интерес, но тогда колумбийский форвард «Атлетико» Радамель Фалькао покинул команду, и перешёл в «Монако», поэтому Диего Коста остался в испанской столице, и стал главным действующим лицом в атаке «Атлетико».

По окончании сезона, он получил выгодное предложение от «Челси», и выиграл с ним чемпионство по итогам 2014 – 2015 года. Cмотрите здесь видео голов бразильско-испанского нападающего, которые он забил выступая за "Челси".


Что касается будущего сезона, то на Диего Косте лежит большая ответственность, и ему необходимо будет продолжать как можно чаще поражать ворота соперников. Потенциал у аристократов» всегда очень высок, и Жозе Моуриньо достаточно активизировать те резервы, которые в клубе есть, а задача перед «Челси» и перед Диего Костой теперь стоит не такая уж и простая – защитить титул Чемпионов Англии.

Спонсор статьи:

Вам нужно отремонтировать вашу поломанную посудомоечную машину? Тогда вы зашли по адресу. Наш сервисный цент занимает ремонтом в Москве и Московской области на очень выгодных условиях. Более подробную информацию по ценам и графику работы смотрите здесь. Мы ремонтируем такие бренды как: AEG, ARDO, Ariston, ASKO, Bosch, Electrolux, Indesit, Gorenje, Hansa, Kuppersbusch, Miele, Neff, Samsung, Siemens, Whirpool, Zanussi.


Комментарии (2)
ChelseaHerd #1 02.06.2015 в 18:42 / Материал
Спасибо автор, ещё раз над помнил как много значит для будущего ЧЕСЛИ наш Диего). Но психологов ещё ни кто не отменял.Есть чем заняться летом по мимо отдыха.
0
kachan63 #2 07.06.2015 в 10:58 / Материал
Задача перед Диего и командой - выиграть ЛЧ!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7