Не флудите - да не забанены будете!

08.06.201318340.018

Доброго времени суток, господа флудеры!  Да – да, именно так и хочу обратиться к вам. Этот блог/ликбез именно для вас, он будет состоять из нескольких частей, и направлен сугубо на искоренение ФЛУДА!!!

Очень хотелось назвать по никнэймно каждого, но оставлю это на вашей совести (если она существует в интернете). Итак приступим. Что же такое ФЛУД?

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.
Лицо, которое распространяет флуд - флу́дер, то же, что в разговорном – пустомеля.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью тролинга - например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд, так как он затрудняет общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, чатов и т. д. флудер наказывается БАНОМ на срок, определённый правилами.

Википедия (с).

Представляете) – оказывается за флуд банят))! И не только на нашем сайте, а вообще в большинстве форумов и чатов (с). Ну как так? Многим из вас когда даёшь бан за «какашку» вместо комента, сразу появляются защитники со словами – что он здесь плохого сказал???он выразил чисто свое мнение!!! админы тут ппц. преувеличиваете свои права!(с) из недавней новости кстати). !Чисто! выражают мнение не так. Пьющая и курящая беременная женщина - тоже ЧИСТО своё мнение выражает... поддонок, царапающий гвоздём машину – тоже выражает ЧИСТО своё мнение... малолетка, рисующая граффити в только что отремонтированном подъезде - также ЧИСТО выражает своё мнение. НО им, как в принципе и вам, абсолютно плевать на мнение других – лжематери на не родившегося ребёнка, поддонку на хозяина машины, «малевичу» на радующихся ремонту в подъезде жильцам и вам на людей делающих этот сайт! Заметьте, при всей либеральности интернета, даже тут существует – сетевой этикет! И когда многие из вас даже не пытаются прочитать правила сайта, ознакомиться с изменениями на сайте, и начинают ТРЕБОВАТЬ какого-то уважения и лояльности...

Отдельное, персональное обращение к KonsuL и ответ на его вопросы:

1) по моему перебор))) ребят не в обиду но мы тут новости читаем и обсуждаем, каждый в праве выразить свою точку зрения так, как он этого хочет. Не думаю что подобные фразы как то разочаровали ваше эго по отношению к данному пользователю.. таких на сайте куча, единичный бан считаю, а это уже как минимум не справедливо. Мне лично интересно читать, а далеко "не приятно".. глупость ей богу. Вон комент от ako96 по смысловой нагрузке далеко не убежал от первого, так что неувязочка.

Вы вправе выражать своё мнение в рамках правил сайта, а не так как вам захочется, зарегистрировавшись на этом ресурсе, вы подтвердили своим согласием соблюдать правила сайта! Этот бан не единичный, их раздаём регулярно, и если бы ты заходил чаще на сайт и читал новости не только на главной странице, а ещё наши новости в Всайте, то наврятли писал бы такой комент сейчас. Хочу чтоб ты понял – не эго наше задевается, а жалко сил, потраченных для этого!

2) А есть смысл обсуждений Ваших действий? Вы для себя создали сайт или для болельщиков Челси? На мой взгляд должны быть конструктивные методы администрирования (а так же модерирования), по отношению к пользователям.. лояльней чтоле.

Я скажу больше, есть страница на форуме для гнобления и критики команды сайта. (http://chelseablues.ru/forum/13-1203-1) Действия наши можно и нужно обсуждать, но только, перечитай правила для начала и не тыкай мне в нос правилом о том, что админ всегда прав! Прочитай все пункты и сформулируй претензию без слов – лояльно, могут выражать, эго...
Сайт заработал себе репутацию и так долго держится в лидерах, наступая на пятки офф сайту, именно из-за того, что мы боремся с таким флудом и малолетними офтоперрами с первонахами...
У меня к тебе тоже вопрос – предположим, ты построил дом для себя и для своих гостей, но  твой гость, из дружественного государства, начнёт справлять нужду в шкаф (ведь это его мнение на твой шкаф), царапать паркет (ведь паркет под старинку смотрится куда солидней в его понимании), размажет салат по обоям (заявив что это арт-хаус) – ты тоже в этот момент будешь думать как мы?)) Ведь завтра визит любимой тещи и начальник обещал заглянуть, инвестор должен заехать - ты же ему так расхваливал свой дом, а тут куча калла в шкафу, полы перестилать нужно, а у селёдки с обоев глаз потёк... естественно гость начнёт давить на твоё задетое ЭГО и своё самовыражение))) Уверен, что банном он не отделается), а проблема будет касаться исключительно тебя, ведь гость (как и в нашем случаи) приехал на пару часиков из соседнего государства, лишь для того, чтоб лояльно выразить своё мнение на твой дом.


3) ведь это не редакция издательства BBC а ресурс который нас объединяет, хотя бы в чем то - разве нет? Ребята ищут? Ребята переводят? Тоже как бы палка о двух концах - копипаст с ошибками)) Не в обиду друзья - ждать от "могучего русского языка" тут по моему нечего

С копипастом мы боремся не меньше, чем хвалёная тобой ВВС, а с недавнего времени на сайте трудится и корректор, но к сожалению её сейчас нет, она в отпуске с семьёй, и если принять во внимание то, что это наше хобби, а не работа, то стоит просто похвалить всех за проделанную работу, ведь без многих из команды сайта и большинства !ЧИСТО! и главное !ПРАВИЛЬНО! выражающих свою точку зрении пользователей мы бы просто стали одной из миллиарда затухших страниц)

Спасибо всем тем пользователям, именно так теперь хочу обратиться, кто прочитал этот блог/ликбез... и ОГРОМНОЕ спасибо тем кто понял меня и поможет сделать наш сайт ещё лучше и ещё интересней!!!

Назло флудерам и специально для всех остальных  Dvorik-DимаTteo


Комментарии (18)
LegendaCFC #1 08.06.2013 в 13:27 / Материал
Отличный блог, видно накипело))

Человек уже до того обленился, что не может написать пару предложений.А только и знает, что "утка", "это все ложь" и т.д... Лучше вообще ничего не писать, а просто прочитай новость и закрой ее

И когда регистрируетесь вы соглашаетесь с правилами, а потом нам(персоналу сайта) и претензии предъявляете.. Начните с себя!!!
2
Dvorik-DимаTteo #2 08.06.2013 в 13:33 / Материал
... был случай когда я долго, пару дней не банил человека, который объяснял что выражаться матом это не бан и мы (админы и модеры) просто придераемся к нему... даже приглашал на свой ресурс поругаться матом, там у них это можно... у нас в пивнухах тоже можно, в подворотнях можно, в притонах сколь угодно можно... но это НАШ сайт и я не хочу тут притона, подворотни и пивной!!! я хочу уюта, понимания и уважения!!!!!
ХУУУ!!! Вот теперь наверное Всё!!!
2
Sky_Blue #9 08.06.2013 в 15:25 / Материал
ой, мат это что-то ужасное. Чем людям так нравится мат? Это же говорит о том, что у человека просто не хватает слов, слабый лексикон и + куча необразованности и неинтеллигентности. Я конечно, все понимаю, бывает, что доведут. Ну, выругайся в тишине, сам с собой и тут скажи цивилизованно.
2
Dvorik-DимаTteo #3 08.06.2013 в 13:37 / Материал
Чувствую попал в точку))) если минусуют - значит задевает! Осталось дождаться коментов от трусов))
1
LegendaCFC #4 08.06.2013 в 13:40 / Материал
Ты думаешь ты дождешься коментов от них? Сомневаюсь я)
2
StAnger #5 08.06.2013 в 13:54 / Материал
Браво) Довели Дмитрия? Вот теперь получайте)

Спасибо за блог. Одно дело, когда флудеры пекутся о своей независимости, это ещё можно понять. Но защищать их - это странно. Я бы обратился ко всем, кто считает, что флуд "должен быть": вы не можете быть состоятельны в этой борьбе, так что просто бросьте это дело. На Chelseablues есть уже свой "менталитет" и курс, который одобряет большинство. Мы за культурное и разумное общение, за отсутствие проявлений расизма и национализма. Кроме того мы никогда не против, если болельщик другой команды будет посещать сайт, спорить, выражать мнение, главное, компетентно и здраво. На нашем форуме создано огромное количество тем, где можно пообщаться на любую тему, простите за тафт. В общем, мы весьма лояльны и без поддержки флуда.
Таким образом, я думаю, Chelseablues заслуживает право продвигать свой стиль.
2
Dvorik-DимаTteo #6 08.06.2013 в 14:09 / Материал
мне пришлось однажды прочитать комент одного из наших пользователей, его к сожалению нет на сайте, по крайней мере под тем ником... так вот, он сказал, что не понимает причину по которой к нам так тянутся пользователи, но одно он сказал точно и метко - у вас както по домашнему тут... Вот это лучшие слова от пользователя, он понял что мы делаем здесь и понял как к этому относится...
людям сложно перестроиться попав к нам на сайт с другого ресурса... я сам посидев час на фапл боюсь заходить к нам на сайт, чтоб не начать писать такие коменты)))
Моё отношение к флудерам не изменится и я очень рад что мы вернули назад правило о длинне комента...
2
Sky_Blue #10 08.06.2013 в 15:28 / Материал
Мне именно и нравится наш сайт своей домашностью. Тут приходишь и чувствуешь себя, как дома.
И порядок - это хорошо! Я за всеми руками и ногами! Вообще не люблю бардак.
2
Juan_Manuel_Mata #7 08.06.2013 в 15:04 / Материал
Прочитал блог подумал.. нечего нового не услышал))
-2
Dvorik-DимаTteo #8 08.06.2013 в 15:15 / Материал
Ну я, как бы, и не пытался теорему Ферма доказать по новому... просто в ходе последних новостей и событий, многие забыли что такое уважение и флуд... просто пытаюсь освежить и провести параллели, надеюсь так понятней будет...
1
Chelsea_1905 #11 08.06.2013 в 17:05 / Материал
Вот я заметил что это в основном новички и те кто регистрировался в прошлом году и с того времени только зашел на сайт и первые комы это "утка" "ложь" и т.п. Я благодарен всем кто участвовал в создании сайта. Его развитии. Это не так уж легко, а эти пользователи просто НЕБЛАГОДАРНЫЕ. только заходят и учат всех в основном администрацию как и что делать. Я уверен что из них ни один не справился бы с этой работой. ЭТО НЕ ОДНОКЛАССНИКИ ИЛИ ВКОНТАКТЕ, ЭТО САЙТ ДЛЯ ФАНАТОВ ЧЕЛСИ ПРИ ЧЕМ АДЕКВАТНЫХ, и не надо тут флудить. Спасибо вам за этот сайт огромное!
1
azaMatt9Torres #12 08.06.2013 в 18:13 / Материал
Да Дима, дело говорит! Не нужно тут защищать флудеров или неадекватных пользователей! Давайте сперва научимся уважать друг-друга и не Матерится и не флудить! Сразу видно, что Администраторы сайта НЕ ШКОЛЬНИКИ, чтобы их учить! Они создали этот сайт и они знают, с какими правилами мы должны оставить комментарий! Если забанили человека, значит на то есть причина!
1
LegendaCFC #13 08.06.2013 в 18:22 / Материал
Я тебе открою секрет, и школьники могут быть умными.Я и сам недавно школу окончил, но на флудера по-моему не похож!
0
Sky_Blue #15 08.06.2013 в 20:30 / Материал
азамаТоррес скорее имел ввиду ШКОЛОТУ, а не школьников. Школьники бывают умными, а вот ШКОЛОТА нет biggrin
1
Dvorik-DимаTteo #14 08.06.2013 в 20:12 / Материал
Убил))))))) я так давно не смеялся))) Спасибо Анрюха)))
60 символов? думаю для них это не реально... вот это и бесит)
1
Chelseafan_8 #16 08.06.2013 в 22:14 / Материал
А я вот отчасти поддерживаю Консула (хотя сам всегда пишу более 60-ти символов и как-то не напрягаюсь) smile Не в обиду администрации сайта могу лишь написать, что сайт очень суровый (ИМХО) и нет даже малейшей свободы в написании комментов, ведь действительно не хватает этой самой лояльности к пользователям. У меня за всё время с момента регистрации на этом сайте был всего лишь один БАН и то из-за собственного мнения в адрес Андрея (причём без какого-то злого умысла), вообщем в блоге про Торреса вроде))). А ведь иногда так хочется сурово высказаться, если что-то не понравилось в матче нашего клуба или ещё по какой-нибудь футбольной ситуации, но я прекрасно знаю, что НЕЛЬЗЯ. Поэтому предпочитаю как можно реже отписываться в комментах, но ни одной новости не пропускаю, всё успеваю читать и в принципе всем остальным на сайте я доволен(за что большой респект всем труженикам этого портала), и даже ошибки в новостях или блогах вообщем-то не смущают, ведь главное смысл понятен))).
Я не согласен с Наташей по поводу людей, говорящих и пишущих "маты", а именно, что они необразованные, с ограниченным лексиконом или просто недостаточно умны. Ведь Наташа судит прежде всего как педагог. Нельзя судить так о людях, у которых на эмоциях в разговорной речи проскакивают "маты". Другое дело, если чел выражается на "матах" или "сленге" без всякой сути, не по существу. А я сужу как простой чел, который уважает традиции русского языка в любых его проявлениях...)))
0
Dvorik-DимаTteo #17 08.06.2013 в 22:23 / Материал
ругать можно, высказываться грубо можно, но только не ПАЛЕНО, ДЕРЕВО... если играл плохо и у тебя (а я знаю твои коменты) есть по делу претензии - их никто не забанит, ну по крайней мере всегда будет возможность обсудить это... и я при принятии решения всегда буду учитывать предыдущие коменты и то как ведёт себя человек на сайте... поэтому моя лояльность никуда не ушла и дай бог не уйдёт)
0
Sky_Blue #18 09.06.2013 в 22:50 / Материал
Chelseafan_8, Сереж,обрати внимание, что я написала - что выругаться можно. Наедине или в компании на эмоциях. Я ж сама не святая и тоже могу раздражаться и ругаться... я ж написала про сайт, чтоб тут не писать матом. вот и все. А по поводу необразованности и не хватки лексикона я и имела ввиду тех, кто все время вставляет эти словечки, так сказать для связки слов!!
И я благодарна тебе, что так здорово высказал мне своё мнение. Уважаю!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11