Немного об игре.

17.07.201125465.015
Все мы в субботу ждали первого официального товарищеского матча и надеялись на яркую атакующую игру. Однако игра прошла совсем не так как мы ожидали.

Тот факт, что мы так и не смогли поразить ворота команды Чемпионшипа (не беря во внимание автогол бывшего «Синего» ) заставило меня думать о том, что нужны большие перемены в составе.

Ни раз уже упоминалось и говорилось о том, что состав Моуриньо уже давно устарел и его следует менять. Однако каждый новый тренер приходил и говорил, что требуются лишь точечные замены, а костяк менять не стоит.

Как было сказано в одном всеми увиденном ролике: Челси эта команда где тренеру приходиться подстраиваться под игроков, а не наоборот и это факт. Так как все тренеры играли одним и тем же составом.

Что делать?...

Хоть я и не тренер и мало понимаю в тактике и т.д. я считаю, что нам стоит в первую очередь избавиться от старых игроков, даже от таких как Дрогба, иначе зачем мы покупали Торреса за столь сумасшедшие деньги?!
Вместе с Дрогба команду должны покинуть вечно подающий надежду Саломон Калу , Флоран Малуда, Паоло Феррейра, Николя Анелька.

На их место взять не перспективных игроков а состоявшихся и которым еще есть куда расти, таких например как Агуэро, Модрич, Ван дер Виль, Хамшик и т.д.

Все наверно заметили, что у нас абсолютно нет креатива впереди. Мы играем без фантазии, все наши атаки позиционные и этот факт расстраивает и дело здесь не в тренерах, а в игроках..

Первый тайм игры с Помпи в котором играли преимущественно игроки запаса и резерва показался мне на много интереснее второго, где играли те игроки, от которых на мой взгляд, следовало бы избавиться.

Калу постоянно и необоснованно лез в обвотку, которая у него не получалась. Дидье получая мяч, тут же старался бить по нему со всех подряд позиций не замечая иногда партнеров, которые находятся в более выгодных позициях, как итог все удары были блокированы. Анелька затерялся где то между линией нападения и полузащиты.

Я считаю, что нам не точечные усиления и замены нужны, а перестройка половины команды. Я писал лишь свое мнение об увиденном поэтому приму критику такого рода например как «Дидье легенда так нельзя» и все такое Но …: «Бесполезно вспоминать прошлые заслуги, если эти заслуги не могут помочь в настоящем.» « Не возможно строить команду на будущее не расставаясь с прошлым.»

Chelseablues.ru

Комментарии (15)
Andro #1 18.07.2011 в 12:57 / Материал
В этом блоге я всего навсего выразил свое мнение об увиденном в прошлом сезоне и в двух товарищеских играх в этом. Каждый в праве не соглашаться со мной и иметь свою точку зрения.
3
Rus1k #2 18.07.2011 в 13:20 / Материал
Костяк команды должен сохраниться в любом случае.Я не раз говорил,что основная проблема "Арсенала" состоит в том,что у них этого костяка нет.Нет,игроков которые могут прикрикнуть на какого-то,нет игроков которые могут выразить свое мнение в раздевалке.
В "Челси" такие игроки есть.Это и Терри,и Лампард,и Дрогба,и Эссьен.Однако например у одного из лидеров эго вышло за все рамки разумного.И это Дрогба.Показывает он это уже с середины прошлого сезона.Он перестал отдавать передачи(если это только не навес со штрафного),а бьет он из всех позиций и в основном эти удары идут в молоко.Вот от кого стоило бы избавиться.Ведь до тех пор пока есть он у Торреса не будет жизни в клубе,а значит и не будет результата.
3
SkySports11 #3 18.07.2011 в 13:33 / Материал
У каждого свое мнение на этот счет, но у меня мнение такова, что от Дрогба нельзя избавляться, а нужно дать доиграть ему его карьеру до конца в Челси, Лэмпард прошлый сезон тоже плохо провел, что ты не говоришь что его надо тоже продать?!
1
94nurbi #4 18.07.2011 в 13:36 / Материал
Да ты все правильно выразил!!! я тоже так считаю! Они уже потеряли интерес к игре!!! У них возраст еще! не хотят бегать!!! Лэмпард Красава но нужно его как то заменить! ведь он же конструктор атак! он не может накреативить!!! да он легенда но возраст наверно вы все знаете что возраст берет своё!!!
1
luizloverfromkz #5 18.07.2011 в 13:47 / Материал
как бы это не было неприятно но все же ты прав! надо покупать новых игроков! нет креатива! такое чувство что им уже надоел футбол! в первом тайме преимущественно играла молодежь! дайте им шанс! они хотя бы хотят чего-то добиться! понимаю,если бы они не могли поддерживать уровень челси,но они великолепны! лалкович,макихрен,пва,брума и т.д. дай такую молодежь венгеру или сафу он бы с ними закрытыми глазами барсу рвали! жаль что нашим не дают шанс! пусть боаш всех звезд продает но лишь бы он побеждал!
1
6yxou_B #6 18.07.2011 в 14:21 / Материал
полностью солидарен, старичков нужно продавать именно сейчас а не потом . в идеале менять с доплатой небольшой на нужных нам игроков сделать один убойный состав + небольшой резерв центр, а остальное подтягивать молодняк.
Как бы не был арсенал убогий, но молодняк у венгера играет и играет в общем хорошо
1
Vitek #7 18.07.2011 в 14:48 / Материал
Ну если честно я соглашусь с тем что у каждого своё мнение , это всево лиш один матч , давайте вспомним первый матч , и по ему не скажиш что игра была плохая наоборт всё было супер , так что это просто матч , ещё будет очень много матчей .
2
serega530944 #8 18.07.2011 в 15:22 / Материал
Надо полностью обновить состав за исключением обороны,в полузащите оставить Эсьена,он молодец пашет как осёл,жаль только что щас трамирован,Лэмпард как мне кажется должен отдохнуть,пусть подпишут новых игроков и поменяют состав!кстати Рамиреса с Эсьеном оставить тоже )))))))))
-2
Ayan_uak #9 18.07.2011 в 15:35 / Материал
эти матчи нам не о чём сказать не могут, если только приблезительно , часто было, что предсезонку проваливаешь, а позже все суперскии. Но, я поддерживаю то, что бы заменить некоторых игроков. Я бы продал: Анельку, Феррейру, Илариу, Малуду. а Дрогба и Калу продавать не стал бы. Да, Калу много ошибается, но он стабильно забивает, для игрока банки (10 голов в АПЛ),разве плохо?! А Дрогба, я думаю еще играет, он очень полезен будет. Я свами не согласен что он сдал. Лемпард, прошлый год был для него тяжел , был травмирован, а за пол года что он играл, забил 10 голов, и это только в АПЛ. Сравните сами сколько другие забивали за весь год.
2
Tofic #10 18.07.2011 в 17:37 / Материал
Очень хороший блог, можно сказать:"выстраданный". Согласен с тобой по многим позициям. И я не раз высказывался в том же ключе, что нужна революция в Челси, а не эволюция, когда что-то с трудом меняется с годами. Выскажу опасение, что если АВБ сохранит костяк команды, то мы все будем наблюдать ту же самую картину, что и в прошлом сезоне (дай Бог чтобы хуже не стало!). Кстати, что там думать АВБ по Старриджу? Парень давно заслужил место в основном составе, рвется туда душой и телом. Думаю, если ему предложат опять аренду, он просто наплюет на нас и подаст на трансфер и он будет прав! (Кстати, Агуэро то мы упускаем, и это плохо).
2
botir #11 18.07.2011 в 20:01 / Материал
Так,мое мнение такое,надо продать и Дрогба и Лемперда и дать вазможность тем каторые давно уже гатовы на этом уровне играть,на пример Старридж лехко потьянет в место Дрогбы biggrin
1
j_t #12 19.07.2011 в 03:27 / Материал
мне так нравиться как вы тут разбрасываете деньги, неймар, агуеро, модрич и т.д. у нас полно молодежки, и хорошей судя по сему..мне кажется что Боаш специально оставляет костяк, что б молодые играли с нашими легендами, и вскоре будут и о них говоорить как о легендах...
1
Drenthe #13 19.07.2011 в 19:46 / Материал
Quote (15. александр (j_t))
мне кажется что Боаш специально оставляет костяк, что б молодые играли с нашими легендами, и вскоре будут и о них говоорить как о легендах...

ну судищь только по товарнякам, а ведь в прошлой предсезонке много молодых играло, даже больше чем в этом году но никто в составе так и не закрепился. выводы делать рано еще
2
FreezZy #14 24.07.2011 в 19:42 / Материал
помню интервью с Боашем, где он говорил про "неприкасаемых", что такие игроки действительно есть в Челси, и что они доказывают на тренировках свой уровень, поэтому эта каста получает место в основном составе заслуженно. ну лично меня сомнения берут, что так все гладко там. возможно есть какое вето на этих игроков, возможно даже вето это наложил сам р.а., кто его знает, но факт остается фактом, пока что они действительно "неприкасаемые" и продавать их никто не собирается!
1
lampard-m-92 #15 13.08.2011 в 23:52 / Материал
да Лэмпард прошлый сезон тоже плохо провел
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7