Не о Челси

02.10.201119435.01

Просвистела...Живешь от выходных,до выходных,в ожидании праздника,праздника имени Спартак,а все чаще,получается...,получается какой-то грустный праздник!

Да,ничья с бомжами,конечно не плохо,кто-то скажет,а я скажу что плохо. Вспоминается матч Спартак-Динамо,2006 год. 24 тур. И ведь так-же проигрывали 2:1,ведя в счете и так-же играли в меньшинстве,но как играли,как??? Динамо трещало по швам и в итоге победа 3:2,вырванная,заслуженная!Сегодняшний матч врят-ли сравнится с тем!

Сегодняшний матч вообще,кроме как иронических ухмылок ничего не вызывает. Почему? Да потому как всем все ясно было и до матча,что нас ждет.Я бы назвал его постановкой Газпромовской трупы, постановкой проваленной, недоработанной, фальшивой!

Главное лицо спектакля,под названием,"Спектакль имени Газпрома",актерище в желтом Казьменко, со своей ролью не справился, то текст подзабудет,то вообще пропустит свой монолог...,но главные сцены он отыграл и не важно что каряво, руководители сверху,все равно по головке погладят.
Липовая карточка Парехи,за чистейший игровой момент,когда коллега Кузьменко,по цеху,Кержаков,сыграл блестящще свою роль при падении,выглядит не то что абсурдом,я бы сказал бредом душевнобольного человека!

(Касаемо Парехи,у меня,лично,уровень его мастерства не вызывает вообще ни каких сомнений,но только подозрения в его действиях,после летнего перерыва появились!Уверен,зимой мы еще не раз услышим новости о том,что Пареха будет проситься у Карпина,отпустить его в Испанию,где его уже ждут. Ну уж слишком детские у него карточки и удаления!Берут меня сомнения что они случайны,игрок помоему прокладывает себе уход из Спартака,не очень хорошим путем...Зачем лишний раз ходить по лезвию ножа,когда ты и так в курсе,что против тебя вся система и что она так и ждет,когда ты сейчас всполыхнеш своим характером,что-бы удалить тебя?)

Вся эта отдельная сцена с Парехой,вообще у Газпромовской трупы получилась самой провальной. Но какой сценари? Посадить еще в середине первого тайма,на карточку основного центрального защитника,за фол,которого и в помине небыло,а потом так блестящще удалить,когда Кержаков,хотел зачем-то пройти насквозь Пареху,которому ничего не оставалось,как оттолкнуть от себя,навалившегося на него, потного, вонючего человека. И что самое интересное,не вторую желтую показал главный герой спектакля,а сразу красную, что ведет за собой дисквалификацию не 1-2 матча(как за две желтые),а от 3 до 5 матчей!Блестящий сценарий!

Но больше всего,меня расстроил Спартак,так легко и бездушно,опустив руки и отдав инициативу!Я не зря в начале статьи провел аналог с матчем 2006 года с Динамо,потому как после удаления Жедера,Спартак так заиграл,что казалось у него наоборот еще двух лишних игроков выпутсили!
Проблема Спартака сегодняшнего-это характер,воля,нацеленность на борьбу,которых нет в команде,есть только на устах,но не в сердцах!Бьются единицы,бьется МаКгиди,бьется Дикань,который в последнее время получает даже словесные тумаки,за ошибки!Но они бьются и порой даже стыно упрекнуть их в ошибках!
Буть у всего состава Спартака,вышеперечисленные компоненты,система-бы сегодня тоже трещщала,но их нет и от этого грустно!

Сегодня я обрадовался поступку Карпина,по сути храброму постпку,т.к в матче с Волгой,он после удаления,с командой,которая по уровню тебе в пупок дышит,выпускает защитника,а не добивает раненного зверя,только что заряженным патроном!
И ведь храбрость оправдалась!Это как строчка,в песне F.P.G: "Награду смелым,а не хитрым"! Рискнул и не проиграл!Браво!

Веллитон!!!В конце матча,поймал себя на мысли,какое-же все-таки человек,удивительное создание,умеющее сочитать в себе,в кротчайшие сроки,искреннюю радость,искреннюю ненависть и искренний восторг!И всего-то за какие-то 90 минут!Эмоции,которые например некоторые животные вообще никогда не испитывают за всю свою жизнь!
Я ждал его появления еще с начала спектакля,но он вышел позже и блестнул своей ролью,отыграл на самом высшем уровне,за что с легкостью получает,самую высшую рецензию!А его непотдельные эмоции,после гола,адресованные явно скамейке запасных Зенита,а проще сказать всему Газпрому и РФС,награждаются наивысшей оценкой,любовью зрителя!Это талант,взять даже его сцену с Малафеевым,когда пошел до конца,когда Малафеев упал,после столкновения...,бесстрашие,истинное оружие бойца!А Веллитон такой и есть и плевать ему на все эти дисквалификации и упреки со стороны!Человек дела,человек принципов!Боец!

Спартак не дожал,хотя как было-бы приятно посмотреть на эти удивленные лица,все этой гнилой системы,вырви Спартак победу!Возвращаясь со стадиона,я услышал на улице,из окон одного заведения,песню группы ДДТ-Просвистела...,и вновь поймал себя на мысли,именно эта песня и подходит,под сегодняшний матч,хотя-бы парой строчек...,"Всюдy чеpти надави бpат на педаль,час до смеpти, да сгоpевшего не жаль...",все pасскажем пpо восход и пpо закат,гоpы сажи и пpо гоpький маpмелад,что доели, когда закончили войнy,да как сели мы на Родине в пленy."
Но все-же я рад,что Спартак сорвал Газпрому,этот постановочный спектакль!

Комментарии (1)
Drenthe #1 03.10.2011 в 19:21 / Материал
Quote
которому ничего не оставалось,как оттолкнуть от себя,навалившегося на него, потного, вонючего человека
тонко и класно опустил))
Quote
Проблема Спартака сегодняшнего-это характер,воля,нацеленность на борьбу,которых нет в команде,есть только на устах,но не в сердцах!
вот тут не согласен в некотором смысле. Спартак играет на эмоциях. Выше перечисленное наводит на двоемыслие: это и проблема, и бесценная вещь! Спартак может побеждать 2-0 и упустить преимущество, позволив сопренику сравнять счет. Но черт подери, она может тут же забить. Примеров масса! Матч с Ростовом, Тереком подтверждают. Вот что значит сила воли, характер. Спартак-велик!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8