Нет повода для эйфории.

04.06.201315010.011
Ну и что, что он вернулся? Да, он когда-то сделал наш клуб тем самым клубом, который уважают в Европе, который боятся, ну или боялись, так как в последнее время, возглавляемая команда Боашем и Бенитесом потеряла всяческое уважение у клубов, которые при Анчелотти и Моуринью проигрывали матчи еще в раздевалках.

Сейчас он вернулся в тот период, когда команда прошла через очень сложный сезон и практически завершила омоложение состава с твердой 4-ой, учитывая победы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а так же завоеванный Кубок Англии.

Он вернулся, ему рады, но я не вижу повода для эйфории! Где она? В чем она эта радость-то Ваша заключается? Пришел тот, кого принято называть великим, пришел от безысходности двух сторон. Лондонский Челси оказался в полной «Ж», собственно как и наш нынешний наставник, руководивший мадридским Реалом оказался в аналогичной ситуации.

Два неудачника последнего сезона решили воссоединиться, чтобы подняться. Логика просматривается, однако, праздник то в ЧЕМ? За последнее время вторая хорошая новость, после победы в Лиги Европы? Или просто потому что мы все мечтатели?

Многие, кто совсем недавно кричали: "оставьте Бенитеса", - пишут: "как же я рад возвращению Моуринью, и ведь именно с ним Челси добьется желаемого результата", - а за счет чего? Он что, такой великий, что сможет направить людей, которых до этого никто направить не смог, в нужное русло? Так почему же в Реале-то он лишь смог в очередной раз доказать, что он любит только себя и его Я превыше всех и вся!

Вы можете говорить, что не нужно сравнивать два клуба, не нужно распыляться и портить кому-то праздник, но просто объясните мне, в чем «икра»?  Я ее не вижу, я лишь слышу, собственно как и все последние два сезона, от Вас же господа, что вот, с ним-то у нас и будет игра. Помните ту картинку, которую принято показывать фанатам Спартака, а я ее совсем недавно передал для фанатов Челси, где по часовой стрелке идет следующее:

Вы не боитесь повторить этот круг, который вот уже на протяжение нескольких последних лет повторяется, и все это из-за того, что многие из НАС (мы же все братья и сестра), привыкли возносить, мечтать и все это до начало его работы в клубе. Большинство и вовсе лишь смотрит на работу, а не на последний сезон. И кто бы чего не говорил, и каким бы не был Великий Моуринью, я бы предостергся делать поспешные выводы.

Давайте просто пожелаем ему удачи и признаемся в том, что перед началом следующего сезона, Челси уже сделал удачное приобретение, но не более.

Так что я пойду снова сделаю упражнения на пресс и помечтаю о красивом мужском теле, так как, учитывая мой вес, до этого мне пока так же далеко, как Моуринью до былых заслуг в Челси.

Мир Вам всем.

P.S. По просьбе некоего Александра Шутся, который является фанатом Челси с 2001 года. Кстати и блог его, собственно как и его пресс)))

Комментарии (11)
StAnger #1 05.06.2013 в 00:44 / Материал
Вот) Сказано то, о чём я думал как-то. Не так-то просто будет Моуринью.
Люди любят верить во что-то. В хорошее, в удачу. Но сказать - Моуринью пришел, всех теперь порвём - легкомыслие. Трудом и временем решатся вопросы, но не взмахом руки португальца.
Я не во всём согласен, конечно, но с тем, что комплиментов и угроз излито многовато, - согласен на все 100%. Хотя в целом настроение статьи пессимистическое, но зато и слегка... пробуждающее.
Спасибо, Александр, кто бы вы ни были, и спасибо, Snike.
1
Shrekk #2 05.06.2013 в 01:34 / Материал
Многие, кто совсем недавно кричали: "оставьте Бенитеса", - пишут: "как же я рад возвращению Моуринью (с)
это вообще не болельщики, а хрен пойми что... овцы-конформисты.

По сабжу:
никто и не говорит, что Моуриньо будет легко. Наверняка, ему будет очень тяжело еще и потому, что ждут от него всего и сразу. Он же Великий. Именно такой он в памяти и сердцах НАСТОЯЩИХ болельщиков "Челси". Однако, оглядываясь назад, хочется отметить одно: пришел тот тренер, которого любят. Которому не надо ничего доказывать. Именно с "Челси" он громил всех и вся в АПЛ. А с другими клубами выигрывал еврокубки. Когда назначили Бенитеса болельщики раскололись на два лагеря: многочисленный - противиники испанца; совсем маленький - сторонники и поддерживающий Рафу люди. К завершению сезона вторых стало больше. Только вот с Моуриньо этого самого первого лагеря нет. А если и есть, то пусть эти люди спросят себя, хорошенько спросят, "а что я знаю о "Челси", о его истории, о этом самом Моуриньо"?
Лично я ждал его возвращения. Очень ждал. И что бы не случилось, как бы плохо вдруг мы не играли, я не устану поддерживать его и не сорвутся с моих уст проклятия в адрес Жозе Моуриньо. Человек - на своем месте. В своем клубе. И Я - его болельщик!
Мир Вам, Александр Шутся, болельщик с 2001 года.
0
Wilkins_Ray #3 05.06.2013 в 02:18 / Материал
Маур пришел, в чем праздник то?!))))) На будущее, вера в которое, возможно у некоторых, не угасло!))))))
Обычно люди верят новому человеку, в данном случае, пришедшему тренеру, что наконец то ситуация для их клуба стабилизируется достойными результатами, но тут случай иной. Маур провалился в Реале и что?! Зато Маур выграл ЛЧ с Порту и Интером. С Челси он не выиграл ЛЧ, но зато за ним значительные результаты без ЛЧ с тем же Челси и болельщики, которые помнят времена его правления в Челси, радуются его приходу, потому что опять таки, верят!)))) Это намного лучше, пытаюсь это донести до некоторых здесь))))))), чем разводить пессимизм!)))))
За счет чего результата добьется?!)))) Да за счет тех же терпения и веры, а также веры в него болельщиков, которые до сих пор помнят его, верят в него и слагают гимны в его честь! Много ли кто из тренеров может таким похвастать?! Сомневаюсь! Так вот, за счет этого, он и великий!)))) Не беру уже в подкрепление этих слов, два его финала ЛЧ, причем с разными клубами!)))))
Не знаю, кто хаял Бенитеса, но честно говоря, к нему я вообще никак не относился, но за выигранный финал ЛЕ и наше 3-е место, я его начал уважать и порой ловил себя на мысли, что если бы он остался, дурного было бы мало.)))) Но, ждал все-таки Маура, уж больше он мне по душе.))))))
А вот, что касается картинки, которую принято показывать фанатам Спартака, то согласен, возможно многие так поступают, но стоит ли судить и их тоже!?)))) Каждый по разному болеет за свой клуб.)))))
Что касается Реала, то это отдельный случай о коем мало кто знает! Надо быть одним из сотрудников или игроков Реала, чтобы знать истинное положение вещей!!!!
И еще, разве Челси и Маура можно назвать неудачниками?! По моему, это не только дерзко, но и глупо! Дерзко потому, что имея за собой, я про Маура, два финала ЛЧ, до сих пор любовь болельщиков, которые поют ему гимны, а Челси выигравший ЛЕ и попавший снова в ЛЧ, называть их так, это действительно дерзко.))))) А глупо, что это говорит болельщик Челси с 2001 года! Просто поразительно!)))) Где же вера, где же терпение?!
Теперь об Aivengo.))))))
В твоем прошлом блоге было не меньше пессимизма, чем здесь, а возможно и больше и даже не знаю, кто из вас друг другу в этом фору даст!))))))) Про время я тебе говорил, надо было читать внимательно, что всему свое время! Не знаю, кто тут говорит, что Маур с ходу все возьмет, это действительно глупо так думать. Каким бы он ни был волшебником, нужно время и терпение!))))) Возможно, даже больше, чем мы думаем, но результат не заставит ждать, правда, если у Абрамовича не закончится снова терпение и раньше нас.))))))
Но верить нужно и только в хорошее, потому что это правильно!!!!!!! Не наладит за сезон, подождем два, три, пять, но результат будет. Не будет, все равно наша вера не тщетна была, это докажет насколько сильно каждый из нас любит свой клуб!))))))
P.S. Те, кто раньше говорил оставьте Бенитеса, а сейчас наконец то Маур пришел, ничем не отличаются от тех, кто разводит пессимизм и придается сомнениям, прикрываясь тем, что надо быть осторожнее! Осторожнее в чем?! В своих разговорах?!)))) Так пусть те и осторожничают, но истинный болельщик будет верить всегда независимо от ситуации!!!!!!))))))))
0
ssvfolder #4 05.06.2013 в 09:52 / Материал
Я поддерживаю назначение Маура как говорится всеми конечностями. Бенитез тоже мог быть нормальным вариантом, но у меня сомнений в его способности выстроить что то действительно великое.
Есть великие тренеры которые были практичски созданны под какой то определенный клуб - Как Фергюссон под МЮ или Гвардиола под Барсу. Маур же универсален. В начале было написано что это союз двух неудачников. Это немного глупо. Мы все знаем что именно он сделал с нами. Он смел выжать максимум из Интера и выигал Лигу Чемпионов. Его позвали в Реал попытаться сломать гегемонию Барселоны, потому что она была практически на головы выше, и именно это он и сделал, пожертвовав кое чем в процессе. В прошлом году он сделал рекорд Испанской лиги, перейдя рубеж в 100 балов с Реалом. Даже то что Барса повторила рекорд в этом сезоне, это первое у него не отнять.
Сейчас он вернуся к нам когда мы практически завершили омоложение состава. У нас все еще есть дыры, и на на эти дыры нужны подходящие игроки. Кто лучше Маура сможет это сделать?
Мне кажется что сам факт назначения МАура означает что Абрамович и Маур будут намного терпеливей друг к другу, и он в любом случае получит то время чтобы занять высшую нишу.
2
Weezyc4 #5 05.06.2013 в 10:37 / Материал
Я с 2007 года ждал его возвращения! Челси и Маур созданы друг для друга, когда он только пришёл мы и представить не могли чемпионство в АПЛ! Насчёт работы в Реале, я не считаю - это провал! Последний сезон был явно акцентирован на ЛЧ, а в плей-офф ЛЧ есть элемент случайности, дай судья в ответном матче еще 5 минут и Реал бы был в финале, а в первой игре вообще залетело 4 гола, что футболисты Боруссии сами не поверили своему счастью. Да мы возлагаем на него большие надежды и верим в него, но это потому что мы помним ТОТ его Челси, когда все клубы мира не знали просто, что делать против Челси, команда могла играть как угодно! Да если у него не попрёт я даже из уважения к его первому приходу никогда не скажу плохого слова в адрес Маура и буду верить до конца и надеюсь он оправдает надежды!!! Вы на минуту представьте, что его не было в Челси, не было Баллака, Дрогба, Чеха, Коула, он и есть Челси, он создал и сделал имя этой команде-победителю! Может быть я переборщил, но я действительно давно ждал его и буду верить до конца!!!
1
Weezyc4 #6 05.06.2013 в 10:55 / Материал
Эйфория лично у меня связана не с тем, что мы сейчас начнём сразу всех рвать, а в том, что Маур вернулся домой! Но это почти одно и то же, пусть не сразу, но мы начнём всех рвать)))
0
Sky_Blue #7 05.06.2013 в 12:00 / Материал
Спасибо незнакомому болельщику Челси за блог. В принципе, все по-делу. И думаю.что многие более взрослые, умудренные опытом болельщики с ним будут согласны. Почему? Да потому что жизнь учит, что вот так возлагать на кого-то надежды и ожидать чудес и волшебства провальное дело. А потом все эти товарищи, которые вознесли сейчас Моуриньо до небес. начнут кричать, что он ни на что не годен, как только у него будут проигрыши и падения. А они будут, т.к.без этого не бывает. Я Моуриньо желаю только удачи. Он для меня родной и близкий, хоть я его ни разу не видела. Очень хочу, чтоб у него все получилось. И главное. чтоб он не распродал наших любимых и очень важных ироков * вот за это у меня сейчас душа болит больше всего*
1
Andrew_L #8 05.06.2013 в 13:08 / Материал
В довесок к приветственным речам по поводу возвращения Маура замечу следующее. Да, он - часть истории Челси, очень яркая часть; да, он "синий", как сам говорит. Но надежды на будущее лично я связываю, прежде всего, с его Профессионализмом. Он действительно гений. Он чувствует ситуацию на поле, как врач, измеряющий давление. Все помнят матч с МЮ-Реал: удаление Нани, Маур тут же выпускает Модрича, тот забивает, и дальше - структурное перестроение "на результат", при котором манки выглядели просто жалко. Я - о том, что Маур переиграл Фергюсона вчистую! Маур - действительно Особенный. Он поистине гениальный тренер. Тренерский штаб по всем линиям он вроде уже собрал, то есть игровой стиль будет вырабатываться и шлифоваться. Я уверен в главном: в самый важный момент игры Жозе Моуриньо не допустит ошибки - он сделает единственно правильный ход. И победа будет за нами.
2
londonchelsea #9 05.06.2013 в 13:40 / Материал
блог хороший интересно читать,а вот слова ''собственно как и его пресс'')))-воше убило))))
0
olzhas_taraz_kz #10 05.06.2013 в 16:10 / Материал
Блог хороший без вопросов но я уверен и буду уверен что С ЖОЗЕ мы дабемся более великих высот, да я согласен что нам будет сложно, будет очень сложно но Моур тот человек который сделает все ради ЧЕЛСИ так как он истенный Фанат ЧЕЛСИ, он также как и ты или может и еще больше любит наш клуб, и он верит в ЭТО!!!! Нужна верить говарить свой мнения так как хочется!!! Все мы ждем от него побет и все сы верем в него!!!! Вперед ЧЕЛСИ вперед ЖОЗЕ!!!!
1
Chelsea_lady #11 05.06.2013 в 22:52 / Материал
Ты прям мои мысли написал))) да,я не знала как он управлял клубом...да и признаюсь после его РМ,я представляю Челси через 3 года()))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8