Невидимый Джош.

01.11.201124470.04

Неделя за неделей проходят, а полузащитник Челси Джош МакИхрэн по-прежнему остается невидимым для главного тренера синих Андреа Виллаша-Боаша.

Возможно, я зря затеял этот блог, но мне кажется, что наш талант умирает на глазах и не по своей воли. Ужасно странная ситуация, потому что год назад Карло Анчелотти, тренер который не любит ставить в состав молодых, давал шанс Джошу, даже в матчах Лиги Чемпионов, не говоря уже о чемпионате Англии и различных внутренних кубках. Наш молодой, как его недавно называли Хави, сыграл 9 матчей при Карло Анчелотти, что является не плохим результатом для 18-летнего полузащитника.

Что мы имеем сейчас? Игры в Carling Cup. Могу заверить Вас, что Джош просидит в этом сезоне как минимум 80% матчей, причем на трибуне, а не на скамейке запасных. Я понимаю, что у него нет опыта за первую команду, но, а как он его может набрать, если его не выпускают даже на 5 минут в концовках матчей? Молодые футболисты должны выходить именно в концовках чемпионата, что бы набираться опыта, привыкать к реалиям английского футбола, в конце концов, к болельщикам, которые до ужа забивают Стэмфорд Бридж. Это тоже необходимо испытывать на себе, стоящем в футболе синего цвета на зеленом травянистом покрытие и думая о том, как же заслужить место в составе. И даже думая не о том, как закрепиться, а для начала о том, как зацепить тренера своей игрой, что бы тот мог на него рассчитывать! Других способов набраться опыта у Джоша, да и у других игроков Челси просто не будет. Да и Кубок Лиги, играется не так уж и часто, так что большую часть времени, наши молодые звездочки только тренируются, а иногда выступают за резерв, который они уже переросли в профессиональном плане.

Я не знаю как Вам, но лично мне не нравится, то что, Боаш игнорирует нашу молодежь. Андреа постоянно обходит Джоша, выбирая состав на матч, и даже когда команда выигрывает с крупным счетом на поле, появляются совсем другие футболисты. Я уверен, что МакИхрэн заслуживает этого шанса. В матче с Эвертоном, он был одним из лучших на поле. Джошуа очень разнообразный футболист, который может действовать на позиции плеймекера, а так же при необходимости достойно сыграть в центре полузащиты, помогая своим защитникам. Я не хочу говорить о его потенциале, так как он и так всем известны, я сейчас говорю о его навыках, которые необходимо развивать, а не засиживать.

Мне завидно, когда Арсен Венгер бросает в бой свою молодежь, которая на эмоция буквально разрывает Челси. Как же потрясающи, действует связка Аарон Рэмси и Джек Уилшир.  Да и болельщик всегда хочет видеть в своем составе воспитанника клуба, а не приглашенного из Испании наемника.

Я осмелюсь сказать, что в ближайшее время ничего не измениться, так как Боаш не видит МакИхрэна в своем составе. Так же я осмеюсь предположить, что Джош, это что-то из общего взятого Модрича, Хави и Иньесты. Только вот Боашу на это плевать и от матча к матчу мы можем наблюдать, как наш полузащитник хмуриться и понимает, что ничего ему пока не светит. Обидно, больно досадно, но все решает он, могущий и властный главный тренер, который в самом начале своего правления заявил, что он будет делать ставку на молодых игроков и обязательно даст им шанс себя проявить в чемпионате. Пока это похоже на ложь, но кто знает, возможно, когда-нибудь это и произойдет, возможно, уже при другом тренере или просто от безысходности Боаша.

Я, как болельщик Челси мечтаю, что бы именно Джош стал приемником Лэмпарда, именно МакИхрэн вел Челси к большим победам. Что для этого нужно сделать я не знаю, возможно, Боаш даже и прав, что не выпускает его на поле, но в таком случае парню нужно дать игровое время, а значит пришло его время, время отправиться в аренду.

chelseablues.ru

Комментарии (4)
Pr0x1m0 #1 01.11.2011 в 20:12 / Материал
Спасибо за блог,насчет аренды полностью согласен.Надо его,Лукаку и Лалковича в аренду по АПЛ и Чемпионшипу раскидать,чтобы окрепли в игровом плане и раскрыли свой потенциал.Все равно АВБ лучше видно на тренировках и матчах,кто достоин основы,а кто нет.Не нам его судить.А если случится такая ситуация,как с Терри в прошлом матче и Джош обрежет всю команду и соперник забьет гол с его голевой передачи?Тогда все будем на него гнать и гнобить,говорить,что АВБ ошибся,что дал ему шанс.Потенциал у пари есть,100%,надо его постепенно подводить к основе,но не бросать в пекло сразу,ибо АПЛ жесткая лига,могут и покалечить.Вон Уилшер уже в лазарете 3 месяца,не есть гут.С Джошем такого не надо.Как говорил Вася Уткин в финале ЛЧ этого года после гола Педро:"Каждому овощу свой срок,каждому футболисту своя игра".Так же и здесь.Он созреет уже скоро,надо просто набраться терпения и верить в него и в АВБ.Спасибо за блог.Пиши еще!!!
1
Rus1k #2 01.11.2011 в 21:07 / Материал
Ему нужна аренда.В любом случае.Его в аренду надо было отправить еще в начале сезона.Ведь даже когда в центре поля у команды явно дела не шли он не играл.Зато обратите внимание,что играет тот на кого потратили деньги,а он не показывает своих способностей.Это я про Лукаку.К Ориолю по игре претензий нет,играет он замечательно и даже удивительно,что столь уверено.Но если Ориоль уже успел дебютировать в этом сезоне в основе на ЛЧ,то почему не выходил Джошуа?Почему будучи уверенными в победе над Генком он не вышел.Пусть не в основе,но хотя бы на замену.
Мне откровенно жаль парнишку,ведь он пропадает как талант.Ведь он не развивается.А когда игрок уже в 18 лет перерастает уровень резерва,то это говорит о многом.Но в основной команде у него нет шансов появиться и лучший вариант аренда.Вот только Джошуа нужна аренда в такой клуб и к такому тренеру который сможет раскрыть его талант в полной мере.
1
Court-McCarrick #3 03.11.2011 в 12:30 / Материал
Срочно в аренду в сандерленд сток или болтон,вместе с лукаку.
1
kentuki10 #4 03.11.2011 в 20:25 / Материал
одно меня бесило с самого начала, это покупка ромео, ну нахрена? зачем у него больше шансов чем у макихрена? кто он вообще такой? он пришел на год, чтобы потом уйти в барсу, поверьте, а у макихрена в это время большие перспективы. все же, хочется верить, что боаш знает что делает, наверное пока надо приучить основняк играть нормально, потом будет время молодежи
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11