Новый Челси,который строится на наших глазах и о многом другом

29.10.201113755.05
Какой же все-таки Новый Челси яркий и непредсказуемый, смелый и харизматичный, неуступчивый и сильный духом. Такой же как и наш великолепный тренер. Похоже, Боаш передал команде еще и свой характер.
Нынешний Челси вселяет в меня столько уверенности, что мне кажется, будто мы можем разгромить любого соперника, будь то КПР или Арсенал. Такого у меня не было со времен Гусса. Нынешний Челси существенно отличается от прошлогоднего. Но болельщики остаются такими же. Торреса также нещадно критикуют: общественное мнение такого, что голы Торреса- подтверждение правила "раз в год и палка стреляет". Судебно-глорская экспертиза определила, что возросшая активность Солнца и неожиданная вспышка на нем в начале второго тайма в матче с МЮ помешали манкунианским оборонцам остановить Торреса. Матч с Суонси пришелся именно на тот день, когда звезды благоприятно расположены для испанского форварда. В матче с Генком сработал ритуал Луиза. А когда у Торреса все валится с ног, то непобедимая логика глоров призывает их обладателей полить грязью кого-нибудь, и Торрес подходит для удовлетворения своего желания как никто другой.
Ну что, давайте ближе к матчу? Матч был настоящим дерби и свою афишу оправдал с первых же минут. Пару раз домашняя заготовка с целью высадить Коула в тыл противника удалась, но реализация подвела, да и с последним пасом не все в порядке было. Пара опасных контратак Арсенала, 176-й гол Лэмпарда за Челси и 6000-й гол Челси в лиге-вполне логично. Но мы привезли себе же гол. Та самая стратегия высокой линии защиты, которая была поводом для дискуссий, как раз она и подвела (Коул задержался). Когда Лэмпард собирался подавать угловой, чтобы забил Терри, у меня уже было ощущение, что гол будет именно сейчас. Вот так вот и вселяет уверенность команда. Затем явная красная должна была быть записана на Щесны, ибо Коул забил бы, если бы не контакт с кипером, тут и обсуждать нечего.
Далее нелогичные голы канониров, сбили нас с толку и мы долго приходили в себя, обескураженные от подобного разворота событий. Затем и Мата показал нам роскошный удар, после чего нужно сказать, мы просто попали в одной из контратак, и неудачный пас Малуда, неудачно подскользнулся Терри, а мы получили пятый гол. Очень неприятно было это, однако я чувствовал гордость за свою команду. Я даже больше волновался, когда мы проигрывали 2-3, а не когда 3-4 или 3-5. И я был согласен на такое поражение, а не ничью, ибо мы показали характер. Все равно сыпались обвинения на Нандо, но, господа, не пора ли бросить это дело и объективно оценивать игру, ведь Торрес не виноват, что мяч практически не доходит, что, кстати, напоминает немного прошлый сезон. Защита сыграла неубедительно, но явление это, на мой взгляд, временное. А вот Чех меня расстраивает. Пропускать в ближние углы не дело, не так ли?
Ну и вообще, капризная фортуна была на стороне канониров. Мы заслуживали победы. Обидно проигрывать так, но таков футбол. Сейчас Челси только становится, и мне кажется, под конец сезона мы будем рвать всех и вся, как бы дерзко и наивно это не казалось. Начались и разговоры про кризис, но не рано ли думать о этом? И что-то мне подсказывает, что Генку не поздоровится…

Комментарии (5)
Drenthe #1 29.10.2011 в 21:04 / Материал
последние строки писал уже будучи полусонным, так что не обисудьте
0
Поршень #2 30.10.2011 в 12:44 / Материал
Quote (1. Dastan (Drenthe))
Обидно проигрывать так, но таков футбол. Сейчас Челси только становится, и мне кажется, под конец сезона мы будем рвать всех и вся, как бы дерзко и наивно это не казалось. Начались и разговоры про кризис, но не рано ли думать о этом? И что-то мне подсказывает, что Генку не поздоровится…


Чувак, поклон тебе до земли. Блог вышел просто шикарный, прекрасная квинтэссенция эмоций и логики.
А именно глоров слишком много развелось.. печально это и только.

Quote (1. Dastan (Drenthe))
я чувствовал гордость за свою команду. Я даже больше волновался, когда мы проигрывали 2-3, а не когда 3-4 или 3-5. И я был согласен на такое поражение, а не ничью, ибо мы показали характер


Лучше и не скажешь, плюсую)
1
kentuki10 #3 30.10.2011 в 13:06 / Материал
красава) очень классный блог) рано унывать! такие отрывы сократить это раз плюнуть, большая часть сезона еще впереди! поверьте, сити не хватит до конца wink а мю мы догоним, обещаю))
0
kentuki10 #4 30.10.2011 в 15:34 / Материал
Quote (4. Dastan (Drenthe))

во-во, у сити мало мало опыта игры в ЛЧ, практически никакой, только некоторые знают что такое играть в ЛЧ. Ну а мы по моим прогнозам наберем отличный ход(на пару с ЛФК, кажись, они тоже примерно на одной стадии с нами, у немного по ниже может быть)

Ты про Ливер? если да, то я согласен, я уже через 2-3 игры АПЛ об этом говорил) мю вот уже скатывается, а м сити начнет после зимы, нету духа, опыта и еще сплоченности)
0
kentuki10 #5 30.10.2011 в 15:52 / Материал
нифига мю не стабильный, уж мы тогда постабильнее если чо
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11