Новый состав

12.05.201131484.518

Итак, начну я с защиты.

Грегори ван дер Вил (23 года).

Тут нам приписывают молодого голландца Грегори ван дер Вила. Он является правым защитником по амплуа, довольно молод, быстр, техничен. Проявил себя на ЧМ в ЮАР с самой наилучшей стороны, правда, после этого о нем особо ничего не было слышно. Я считаю, что он мог бы заиграть у нас так же хорошо, как и Босингва до травмы, а может даже лучше. И, 16 миллионов(по последним слухам)- очень даже приемливая сумма денег, которую стоит отдать за него.

Полузащита.

Тут очень большой выбор, особенно на позиции плеймейкера.
Кака (29 лет).

Я думаю, что про него много говорить и не надо, ведь все его и так прекрасно знают. Скажу лишь, что он не слишком стар, к тому же у него прекрасное видение поля, но почему-то в последнее время он начал сдавать всё больше. В общем, брать его или не брать - это решение руководства. Моё отношение к нему нейтральное.

Хавьер Пасторе (21 год).

Отличный футболист, одно из лучших молодых дарований на сегодняшний день. У него есть всё, что нужно для плеймейкера: видение поля, техника, хороший удар. Правда, есть одна загвоздка- цена. Она слишком завышена(в районе 60-70 миллионов), но если Абрамович готов раскошелиться на него, то я был бы совсем не против. А если же нет, то есть одна очень интересная кандидатура ниже.

Миралем Пьянич (21 год).
Игрок он хороший, но уж очень мало про него говорится, да и сильно он себя не проявлял, к тому же у него практически нет никаких титулов, плюс ко всему этому, ещё неизвестно сможет ли он заграть в Англии. Но зато стоимость его не такая уж и большая(15-20 миллионов) и у него есть довольно большой потенциал. В общем, он, как "кот в мешке”. Но тем не менее, у меня почему-то есть ощущение, что он у нас заиграет и заиграет совсем не слабо.

Теперь перейдем к левым полузащитникам.

Гарет Бейл (21 год).
Очень быстрый и техничный игрок, способный, сыграть на левом краю как в полузащите, так и в защите(если понадобится). Купив его мы убьем двух зайцев сразу: заставим лучше играть и Малуда, и Эшли Коула, ведь в случае его прихода появится нешуточная конкуренция в составе. Ориентировочная стоимость- 45-60 миллионов. Желательно его взять, но также есть и альтернативный вариант, который представлен ниже.
Хуан Мануэль Мата (23 года).
Как и все испанцы, он очень быстрый игрок, готовый взять ситуацию под свой контроль, пробить почти из любой позиции, а если надо, то и пойти в обмотку. И, если я не ошибаюсь, он может сыграть под нападающим, что очень поможет в атаке. Стоит такое "чудо” всего лишь около 20-25 миллионов.

Нападение.

Тут есть 2 кандидатуры.
Серхио Агуэро (22 года).
Забивной форвард(каких, кстати, Челси сейчас очень не хватает) с точным и сильным ударом, техничен, хорошо работает с мячом, также хорош в прессинге(вроде бы).Стоимость- 40-55 миллионов.
Неймар (19 лет).
В принципе, он такой же забивной, как и Серхио, но иногда берет игру на себя, когда не надо, к тому же очень неопытен. Стоимость-20-30 миллионов. Несмотря на более дешевую цену, Агуэро смотрится предпочтительнее.

Итог, при идеальном раскладе:

Голкиперы:
П.Чех, Р.Тернбулл(между прочим, не мешало бы взять нормального вратаря на замену Чеху).
Защита:
Б.Иванович, ван дер Вил, Д.Луис, Д.Терри, Алекс, Э.Коул, П.Феррейра, Г.Бейл.
Полузащита:
Д.Оби Микел, М.Эссьен, Рамирес, Ф.Малуда, Ф.Лэмпард, Х.Пасторе, Г.Бейл, Д.Макихрэн.
Нападение:
Ф.Торрес, Д.Дрогба, С.Агуэро, Д.Старридж, C.Калу.

Покупки: запасной вратарь, ванн дер Вил, Бейл, Пасторе, Агуэро.(5+16+50+60+45=176 млн.). 

Продажи: Ж.Босингва, Илариу, Й.Бенаюн, Ю.Жирков, Н.Анелька.(12+3+5+14+20=54 млн.).

Прибыль: 54-176=-122 млн.

Итог: Если мы будем бороться за каждого игрока, и Абрамович раскошелится примерно на 122 миллиона, то у нас будет мощнейшая конкуренция в составе, и никакие травмы нас не достанут, к тому же можно будет использовать несколько вариантов состава, как это сейчас делают Реал Мадрид и Порту. Конечно, чтобы все игроки сыгрались понадобится время, но настоящий болельщик "синих” всегда должен уметь ждать!

Комментарии (18)
Rus1k #1 12.05.2011 в 23:16 / Материал
Блог классный.Но я не думаю,что летом РА даст огромные деньги на трансферы.Ведь не забывайте о финансовом фаерплэе(черт бы его побрал),а это может стоить еврокубков команде.Потом,я не думаю,что руководство продаст например того же Жиркова за 14,за сколько взяли за столько и продадут а купили его за 18.Так же не согласен с продажей Бенаюна,ведь в течении сезона команде часто не хватало такого игрока как он.Ведь он может оживить атаку,придать ей больше креатива.
Потом насчет Пасторе,я не сомневаюсь в его способностях и в том,что он заиграет,так как придет из чемпионата в котором защитники достаточно жестки,а значит он уже сможет играть против защитников АПЛ.Но ему нельзя давать какие либо задачи и он должен всегда так сказать в свободном полете.Что вряд ли будет в "Челси".По остальным же кандидатам я абсолютно согласен.Хотя возможно команде понадобится еще один нападающий.
1
BesonDer #2 12.05.2011 в 23:17 / Материал
Отличный блог полностью с ним согласен
1
elnino #3 12.05.2011 в 23:50 / Материал
я думаю это только 1\4 вариантов...
лето будет жарким очень жарким... РА нас летом ещё раз удивит я уверен....
СЛАВА ЧЕЛСИ
1
Andro #4 12.05.2011 в 23:51 / Материал
А я бы рискнул и добавил бы еще Дзагоева. Если Гус придёт то он полюбому перейдёт, он его любимчик.
2
kiprianov #5 13.05.2011 в 13:03 / Материал
Супер качество игрока )))
0
oka47 #6 13.05.2011 в 13:42 / Материал
класс)))
0
yooobibyte #7 13.05.2011 в 14:14 / Материал
Швайни спасибо, классный пост. Лично понравился бы следующий расклад с линией полузащиты, нужен Кака(он и Анчи сила:D ), а Пьянича на запас. Защита устраивает, а к линии нападения я нейтрален, т.к. оба игрока не нра happy
0
BanJkeee #8 13.05.2011 в 16:03 / Материал
Ван дер Виль очень травматичен,не потянет он АПЛ если даже в Голландии так часто выбывает плюс в обороне он мягко говоря не гуд.Лучше дать второй шанс Босингве,в атаке он лучше,да и привыкли уже к нему.Пасторе уже объявил что остается в Палермо,их президент назвал цену за которую он сможет перейти в другой клуб этим летом - 70 лямов.Здесь скорее всего возьмут Кака.Бэйл это конечно хорошо,но лучше дать шанс Юрке.Да и не отпустят шпоры его,я уверен.Мата это вобще не то что нужно,испанцы в АПЛ трудно приспасабливаются.После покупки Торреса форвард летом точно не будет приобретен.
Голкиперы:П.Чех,Р.Тернбулл,Р.Тэйлор.
Защитники:Ж.Бозингва,Б.Иванович,Д. Луиз,Алекс,Д.Терри,Э.Коул,Р.Бертран.
Полузащитники:Рамирес,Кака,Й.Бенаюн,М.Эссьен, Д.Микел,Ф.Лэмпард,Ю.Жирков.
Нападающие:С.Калу,Д.Старридж,Д.Дрогба,Ф.Торрес,Г.Какут а,Ф.Малуда.Ушли:Иларио,Феррейра,Анелька.
0
Швайни #9 13.05.2011 в 19:11 / Материал
Quote (8. Кэп Очевидность (BanJkeee))
Ван дер Виль очень травматичен,не потянет он АПЛ если даже в Голландии так часто выбывает плюс в обороне он мягко говоря не гуд.Лучше дать второй шанс Босингве,в атаке он лучше,да и привыкли уже к нему.Пасторе уже объявил что остается в Палермо,их президент назвал цену за которую он сможет перейти в другой клуб этим летом - 70 лямов.Здесь скорее всего возьмут Кака.Бэйл это конечно хорошо,но лучше дать шанс Юрке.Да и не отпустят шпоры его,я уверен.Мата это вобще не то что нужно,испанцы в АПЛ трудно приспасабливаются.После покупки Торреса форвард летом точно не будет приобретен.Голкиперы:П.Чех,Р.Тернбулл,Р.Тэйлор.Защитники:Ж.Бозингва,Б.Иванович,Д. Луиз,Алекс,Д.Терри,Э.Коул,Р.Бертран.Полузащитники:Рамирес,Кака,Й.Бенаюн,М.Эссьен, Д.Микел,Ф.Лэмпард,Ю.Жирков.Нападающие:С.Калу,Д.Старридж,Д.Дрогба,Ф.Торрес,Г.Какут а,Ф.Малуда.Ушли:Иларио,Феррейра,Анелька.

1.Пасторе вполне может перейти к нам, если нам надо будет, и если Абрамович не будет против;
2.Жирков скорее всего уйдет, а Бейла за 45-50 миллионов могут отпустить;
3.Если многие испанцы не играют в Англии на своем уровне, то это не значит, что Мата относится к их числу;
4.А ван дер Вил, может, и травматичен, но он точно будет смотреться лучше Босингвы.

0
DiDrogi11 #10 13.05.2011 в 19:39 / Материал
Моя мечта - это что бы у нас играл Пасторе.Когда я вижу как он играет я не могу оторватся.На сколько все красиво и по делу.Он мастер с большой буквы.Но в принцепе я согласен
Quote (1. Ruslan (Rus1k))
Потом насчет Пасторе,я не сомневаюсь в его способностях и в том,что он заиграет,так как придет из чемпионата в котором защитники достаточно жестки,а значит он уже сможет играть против защитников АПЛ.Но ему нельзя давать какие либо задачи и он должен всегда так сказать в свободном полете.Что вряд ли будет в "Челси".

Ему действительно нужен свободный полет.

А к напам я бы еще Халка припесал.

0
BanJkeee #11 13.05.2011 в 20:01 / Материал
Quote (9. Никита (Швайни))
1.Пасторе вполне может перейти к нам, если нам надо будет, и если Абрамович не будет против; 2.Жирков скорее всего уйдет, а Бейла за 45-50 миллионов могут отпустить; 3.Если многие испанцы не играют в Англии на своем уровне, то это не значит, что Мата относится к их числу; 4.А ван дер Вил, может, и травматичен, но он точно будет смотреться лучше Босингвы.

Ты думаеш что РА выложит в общей сложности около 200 лямов ?Ты ни о чем не забыл ?Не напомнить ли тебе какой политики придерживается Челси ?В покупку за 70 лямов кого то из пары Бэйл/Пасторе верится с трудом а вы тут обсуждаете мол он купит их и еще пару толковых игроков.Где ван дер Виль будет смотреться лучше Босингвы ?Его сломают в первой же игре...
0
rainov0602 #12 13.05.2011 в 22:21 / Материал
отличный блок но очень поверхностное описание игроков отличный удар, хорошая техника и т.д. это можно про всех сказать хотелось бы больше узнать кто лучше и кто больше нам подходит и чем лучше один другого!!! А так блок не плохой кандидатуры реальные автору респект!
0
Швайни #13 14.05.2011 в 00:50 / Материал
Quote (11. Кэп Очевидность (BanJkeee))
Ты думаеш что РА выложит в общей сложности около 200 лямов ?

Ну, 200 лямов он может и не выложит, но 150(с учетом продаж) вполне может. Возможно, ты и прав насчет Пасторе, но остальных мы вполне можем себе позволить. Вместо Пасторе Пьянича если возьмём, то я буду очень доволен.

0
BanJkeee #14 14.05.2011 в 12:54 / Материал
Швайни не вижу надобности в Агуэро.Неймара если брать то продавать Малуда или Жиркова.Тогда зачем Бэйл ?Куда его ?В обороне он полное дерьмо.Тогда уж лучше Коэнтрао.Еще убила фраза мол ''настоящий болельщик "синих” всегда должен уметь ждать''.Знаешь чей это дивиз ?Манчестер Сити,и этим все сказано...
0
BanJkeee #15 14.05.2011 в 17:47 / Материал
Швайни если Челси будет пачками покупать игроков то девиз Сити станет и нашим.Какой к черту Бензема ?Вобще ни о чем.
0
BanJkeee #16 14.05.2011 в 21:25 / Материал
Швайни но и в Челси под Торресмо сгниет.А 4-4-2 туфта а не расстановка.
0
Швайни #17 14.05.2011 в 22:16 / Материал
Quote (18. Кэп Очевидность (BanJkeee))
Швайни но и в Челси под Торресмо сгниет.А 4-4-2 туфта а не расстановка.

У каждой расстановки есть свои плюсы и минусы, и её в некоторых случаях тоже можно использовать. Но ты прав: Челси в 4-3-3 играет получше, чем 4-4-2, так что ты прав, я что-то не подумал об этом... В 4-3-3 в основе будет Торрес в центре, а сменщики ему уже есть - Дрогба и Старридж.

0
BanJkeee #18 15.05.2011 в 16:13 / Материал
Швайни не надо Старриджа солить.Либо ставить справа,либо отдавать в аренду снова.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11