Очередная жертва

29.08.201019440.03

И этот Спартак будет играть с Челси?

Спартак опять пропустил 2 мяча. В гостевом матче с командой из столицы Чеченской республики. Конечно, можно шутить о том, что футболистам Терека кровь из носу надо было порадовать присутствовавшего на трибунах Рамзана Кадырова; о том, что Безбородову придется в силу определенных причин выбираться из Грозного на автобусе; о том, что это была трехочковая плата за Диканя. Можно еще пошутить, что Федуну, кроме футболистов, надо купить толкового тренера.

Спартак опять был весьма гостеприимен в своей штрафной площади. Всё полотно обороны давно пестрит дырами. И даже новые заплатки в лице Парехи и Иванова не спасают. Сегодня сбой дало самое надежное в этом сезоне звено - Паршивлюк. В эпизоде с первым голом он провалился на своем фланге, дав Ятченко спокойно выполнить передачу на Асильдарова. Со вторым мячом Паршивлюк не уследил за не самым опасным игроком при навесах - за Уциевым.

Спартак два пропустил, Челси, в свою очередь, два забил. Да, "аристократы" не порадовали изобилием голов. Говорят, что кашу маслом не испортишь. Но теперь болельщики в каждом матче будут требовать от своей команды по 5-6 забитых мячей. И, если Соренсен в сегодняшней встрече сыграл лучше, чем в ЧМЮАР, и, тем самым, помог свой команде по итогу матча получить вполне приличные 0:2, то квартет вратарей Джанаев-Песьяков-Штранцль-Беленов (Рыжиков, кстати, точно в Спартак не перейдет? Судя по матчу с нальчанами, он уже тренируется) введет Дрогба и компанию в ступор. Они не поверят собственному счастью. В крайнем случае, Валерий Георгиевич Карпин - гениальный стратег и тактик, создающий для штаба Анчелотти прекрасную дезинформацию. Он придержит Диканя до самой Лиги чемпионов, а потом всем сюрприз будет.

Сегодня, глядя на не самый удачный день в жизни Фрэнка Лэмпарда, мысли о том, как Челси порвут Спартак ну кучку красно-белых ромбиков, о том, как Веллитон спасует перед типичной английской обороной, а Дрогба, Калу, Малуда и даже, прости Господи, Анелька будут дурачить спартаковскую защиту, упорно не покидали мою голову. В разных ракурсах, из всех зон, с любыми вариациями. К чему я всё это нагнетаю? К менталитету. К отсутствию дальнейшего разочарования, что возможно в двух случаях:
поражение, к которому заранее готов
чудо в виде победы, после которого мир засияет новыми красками, а Карпину юные спартаковские фанатки (такие же существуют, да?) начнут признаваться в любви до гроба.

Второй вариант фантастический. Посему подготовлю свои нервные клеточки к первому.

Suum cuique.


P.S. Тяжело было писать, так как я фанат Спартака с 15-летним стажем. Но все так и есть!!!


Комментарии (3)
Dvorik-DимаTteo #1 29.08.2010 в 18:58 / Материал
стаж боления за Спартак у меня тоже не меньше, ездил на игры в 90х, а когда шабашил на стройках в начале нового века тоже старался не пропускать игры... но Челси это что то другое, недосягаемое (надеюсь что это дело времени) в этой команде я действительно увидел команду а не 5ть игроков на которых все молятся, а в Спартаке такой сплочённости нет (да простят меня болелы Спартачей).... и первый вариант считаю будет закономерным... но надеюсь Спартаку будет по силам стать вторыми
3
Andro #2 30.08.2010 в 08:36 / Материал
Скажите,а есть фан сайт Спартака?
3
carjblues #3 30.08.2010 в 20:17 / Материал
ну есче нечево неизвестно кто каво, но нада бит гатовим к бою
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8